Казахстан

Гриль-сковородка Biol 1026 26 см

Фото - Сковородка Biol 1026 26 см
Видео 1Фото 3
Товар устарел
11 520 тг.
Эта сковорода прежде всего предназначена для того, чтобы готовить стейки из мяса и рыбы, овощи-гриль и прочее, при этом на выходе пользователь будет получать продукт с характерными поджаристыми полосками. Модель совместим с плитам с различным типом варочной поверхности, включая индукционные, а также подходит для использования в духовых шкафах. Изготовлена из чугуна, который может похвастаться высокой теплоемкостью и относительно низкой теплопроводностью, но при этом существенно утяжеляет саму посуду. Размер сковороды-гриль Biol 1026 — 26 см. Ручка изготовлена из термостойкого пластика бакелита и сделана съемной, что очень удобно, поскольку позволяет продолжить готовку обжаренного на большом огне мяса в духовке, чтобы сделать его максимально сочным. Антипригарное покрытие отсутствует, однак...о склонность продуктов к пригоранию в посуде из чугуна не велика, тем более что дно у данного изделия рифленое. Но при этом сама сковорода-гриль требует особого ухода: ее нужно вытирать насухо после каждого мытья, чтобы не спровоцировать появление ржавчины. Хранить готовую пищу в ней не рекомендуется — длительный контакт продуктов с этим металлом приводит к окислению и портит вкус.
в списокмои списки
Biol 1026
26 см
28 см
Цвет
Тип
гриль
Размер
26 см
Диаметр дна
20.5 см
Толщина дна
7.2 мм
Высота стенок
4.5 см
Вес
2.4 кг
Материал сковороды
чугун
Материал ручек
дерево
Антипригарное покрытие
отсутствует
Функции и возможности
индукционное дно
рифленое дно
сливной желоб
съемная ручка
вспомогательная ручка
использование в духовке / без ручки /
Страна происхождения бренда
Украина
Дата добавления на E-Katalog
февраль 2015
Равномерное распределение тепла по всей поверхности.
Чугунная поверхность требовательна к уходу. Нет антипригарного покрытия. Сковорода Биол 1026C поставляется с крышкой.

Эта сковорода прежде всего предназначена для того, чтобы готовить стейки из мяса и рыбы, овощи-гриль и прочее, при этом на выходе пользователь будет получать продукт с характерными поджаристыми полосками. Модель совместим с плитам с различным типом варочной поверхности, включая индукционные, а также подходит для использования в духовых шкафах. Изготовлена из чугуна, который может похвастаться высокой теплоемкостью и относительно низкой теплопроводностью, но при этом существенно утяжеляет саму посуду.

Размер сковороды-гриль Biol 1026 — 26 см. Ручка изготовлена из термостойкого пластика бакелита и сделана съемной, что очень удобно, поскольку позволяет продолжить готовку обжаренного на большом огне мяса в духовке, чтобы сделать его максимально сочным. Антипригарное покрытие отсутствует, однако склонность продуктов к пригоранию в посуде из чугуна не велика, тем более что дно у данного изделия рифленое. Но при этом сама сковорода-гриль требует особого ухода: ее нужно вытирать насухо после каждого мытья, чтобы не спровоцировать появление ржавчины. Хранить готовую пищу в ней не рекомендуется — длительный контакт продуктов с этим металлом приводит к окислению и портит вкус.

Сковородки: материалы, типы покрытия и использованиеСковородки для приготовления разных продуктов, пригодные к работе с определенными типами плит
Информация в описании модели носит справочный характер.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Biol 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Biol.
Видеообзоры

Массивной сковороде Biol 1026 свойственны все преимущества и недостатки чугуна — материала, из которого изготовлена сковорода-гриль. С одной стороны, поверхность модели долго нагревается и требует тщательного ухода, а с другой — она более равномерно распределяет тепло и легко переносит высокие температуры. Но обо всём по порядку.

Симметрия

Сковорода выполнена в квадратном формфакторе со слегка закруглёнными краями. На обеих её боковых стенках встречаются носики для слива масла или избытка соков от приготавливаемой пищи. Такое расположение приглянётся как правшам, так и левшам.

Две ручки

Ручка Biol 1026 может быть выполнена из дерева или бакелита. В любом случае она является съёмной, что делает возможным использование сковороды в духовом шкафу. На противоположной стороне располагается вспомогательная ручка, предназначенная для удержания сковороды двумя руками при больших объёмах готовки.

Требования к уходу

На поверхности посудины отсутствует какое-либо антипригарное покрытие. Защитный слой, препятствующий появлению коррозии и наделённый антипригарными свойствами, можно создать при помощи каления с использованием растительного масла. Для этого сковороду необходимо прокалить в духовке с солью на протяжении 40 мин. при температуре 170-200°С, после чего смазать дно маслом и продолжить процедуру ещё в течение получаса. Мытьё тоже требует соблюдения определённых правил — чугунную поверхность не рекомендуется чистить моющими средствами и нельзя помещать в посудомоечную машину.

Крышка

В комплект поставки сковороды не всегда включена стеклянная крышка. Впрочем, для любителей сочных стейков с аппетитной корочкой она и вовсе ни к чему. А вот приверженцам готовки без использования масла и предпочитающим хорошо прожаренное мясо нужно уточнить комплектацию перед приобретением, поскольку подобрать подходящую крышку постфактум окажется не так уж и просто из-за нетипичной формы сковороды.

Подбор по параметрам
Модели
(тип) 
гриль 
Нет в продаже
1026