Казахстан

Роутер Keenetic Giga KN-1010

Фото - Wi-Fi адаптер Keenetic Giga KN-1010
Видео 10Фото 16
Товар устарел
61 405 тг.
Универсальный и производительный интернет-центр, способный работать с любыми высокоскоростными беспроводными и кабельными подключениями, включая оптические. Отличается наличием большого количества различных интерфейсных портов и мощным двухъядерным процессором. Производителем позиционируется как продукт высшей ценовой категории, предназначенный для домашнего и офисного использования. Поддерживаются любые тарифные планы операторов со скоростью передачи данных до 1 Гбит/с, MultiWAN, IPTV и Smart TV. В качестве аппаратной основы устройства использован двухъядерный ARM-процессор MT7621A (880 МГц), работающий в связке с 256 Мб оперативной DDR3-памяти и 128 Мб Flash-памяти с поддержкой Dual Boot. В качестве входящих WAN-соединений поддерживается Gigabit Ethernet (RJ-45), Wi-Fi стандартов 802.11b.../g/n/ac в диапазонах 2,4 и 5 ГГц, 3G и 4G (LTE) модемы (USB), а так же оптический SFP-модуль (RJ-45/SFP). Интернет-центр Keenetic Giga KN-1010 оснащен пятью портами Gigabit Ethernet (до 1 Гбит/с), двумя портами USB (Type-A 2.0 и Type-A 3.0) и четырьмя антеннами для одновременной работы в двух диапазонах (2,4 ГГц до 400 Мбит/с, 5 ГГц до 867 Мбит/с). Поддерживается технология многопоточного беспроводного ввода-вывода MU-MIMO, позволяющая одновременно работать с несколькими гаджетами/ноутбуками. Кроме функций роутера может работать в режимах точки доступа, репитера и моста. Имеет полноценную функциональность сетевого экрана (Firewall), DHCP-, FTP-, WEB-, файл- и принт-сервера. Корректно поддерживает технологию VPN (VPN-сервер PPTP до 10 туннелей).
в списокмои списки
Keenetic Giga KN-1010
WAN:Ethernet, SFP (оптика), 4G LTE через USB, 3G через USB
Подключение:LAN 4 порта, 1 Гбит/с, есть WAN/LAN
Wi-Fi:Wi-Fi 4 (N), Wi-Fi 5 (AC)
2.4 ГГц:400 Мбит/с
5 ГГц:867 Мбит/с
Антенны и сигнал:MU-MIMO, 20 dBm, 4 антенн(ы), несъемные
USB 3.0 и USB 2.0 порты позволяют получать связь с 3G и 4G сетями, а также подключать принтеры, DECT-станции, USB-накопители и внешние жесткие диски, чтобы отправлять по сети файлы, воспроизводить музыку и видео.
Роутер имеет вход SFP для подключения оптоволоконного кабеля, в нем предусмотрен автономный торрент-клиент Transmission.

Универсальный и производительный интернет-центр, способный работать с любыми высокоскоростными беспроводными и кабельными подключениями, включая оптические. Отличается наличием большого количества различных интерфейсных портов и мощным двухъядерным процессором. Производителем позиционируется как продукт высшей ценовой категории, предназначенный для домашнего и офисного использования.

Поддерживаются любые тарифные планы операторов со скоростью передачи данных до 1 Гбит/с, MultiWAN, IPTV и Smart TV. В качестве аппаратной основы устройства использован двухъядерный ARM-процессор MT7621A (880 МГц), работающий в связке с 256 Мб оперативной DDR3-памяти и 128 Мб Flash-памяти с поддержкой Dual Boot. В качестве входящих WAN-соединений поддерживается Gigabit Ethernet (RJ-45), Wi-Fi стандартов 802.11b/g/n/ac в диапазонах 2,4 и 5 ГГц, 3G и 4G (LTE) модемы (USB), а так же оптический SFP-модуль (RJ-45/SFP).

Интернет-центр Keenetic Giga KN-1010 оснащен пятью портами Gigabit Ethernet (до 1 Гбит/с), двумя портами USB (Type-A 2.0 и Type-A 3.0) и четырьмя антеннами для одновременной работы в двух диапазонах (2,4 ГГц до 400 Мбит/с, 5 ГГц до 867 Мбит/с). Поддерживается технология многопоточного беспроводного ввода-вывода MU-MIMO, позволяющая одновременно работать с несколькими гаджетами/ноутбуками. Кроме функций роутера может работать в режимах точки доступа, репитера и моста. Имеет полноценную функциональность сетевого экрана (Firewall), DHCP-, FTP-, WEB-, файл- и принт-сервера. Корректно поддерживает технологию VPN (VPN-сервер PPTP до 10 туннелей).

Все характеристики
Характеристики Giga KN-1010
Цвет
Тип устройствароутер
Вход данных (WAN-port)Ethernet (RJ45)
Wi-Fi
3G модем (USB)
4G (LTE) модем (USB)
SFP (оптика)
Беспроводное подключение Wi-Fi
Стандарты Wi-FiWi-Fi 3 (802.11g)
Wi-Fi 4 (802.11n)
Wi-Fi 5 (802.11ac)
Частотный диапазон2.4 ГГц
5 ГГц
Диапазоны работыдвухдиапазонный (2.4 ГГц и 5 ГГц)
Макс. скорость при 2.4 ГГц400 Мбит/с
Макс. скорость при 5 ГГц867 Мбит/с
Подключение и LAN
WAN1 порт
1 Гбит/с
LAN4 порта / 1xCombo RJ-45/SFP /
1 Гбит/с
Из них переназначаемых WAN/LAN5 портов
Кол-во USB 2.01 шт
Кол-во USB 3.2 gen11 шт
Антенна и передатчик
Wi-Fi антенн4 шт
Тип антеннвнешняя
MU-MIMO
Коэффициент усиления5 dBi
Антенн на 2.4 ГГц2 шт
Антенн на 5 ГГц2 шт
Мощность передатчика20 dBm
Мощность сигнала 2.4 ГГц20 dBm
Мощность сигнала 5 ГГц20 dBm
Аппаратная часть
ПроцессорMediaTek MT7621A
Кол-во ядер2
Тактовая частота0.88 ГГц
Оперативная память256 МБ
Flash-память128 МБ
Функции
Функции и возможностирезервирование канала
NAT
режим моста
репитер
режим MESH
Beamforming
сетевой экран (Firewall)
CLI (Telnet)
ДополнительноDHCP-сервер
FTP-сервер
файл-сервер
медиа сервер (DLNA)
принт-сервер
торрент-клиент
поддержка VPN
поддержка DDNS
поддержка DMZ
Безопасность
Стандарты безопасностиWPA
WEP
WPA2
WPA3
802.1x
Общее
Рабочая температура0 °C ~ +40 °C
Габариты214x154x33 мм
Вес488 г
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2020
Информация в описании модели носит справочный характер.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Keenetic 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Keenetic.
8 сентября 2022, 01:17
Доступ до домашнього web сервера nat ip? #
Чи можна налаштувати доступ до домашнього веб сервера з сірим ip nat?
8 декабря 2020, 09:29
ONT (ONU) #
Чи підтримує модуль SFP технологію з'єднання ONT (ONU) ? Дякую!
Рустам
2 ноября 2020, 19:27
О характеристике оборудования. #
При тарифе 100Мбит/сек от Провайдера какую скорость может выдавать Keentic Giga на выходе? Может ли он расширить зону покрытия и изменится ли скорость на выходе?
Показано 3 из 4 вопросов
eще 1 вопрос
Видеообзоры

Глобальное обновление

В 2017 году компания ZyXel объявила о том, что прошивку KeeneticOS ждет кардинальное обновление, а маршрутизаторы этой серии отныне будут выходить в рамках отдельного бренда Keenetic. Одной из первых моделей в обновленной линейке стал герой этого обзора Keenetic Giga KN-1010.

Два порта USB

Это крайне серьезная модель, которая оборудована пятью гигабитными сетевыми портами, одним портом SFP для оптических модулей (совмещенным), а также имеет две встроенные точки доступа и поддержку протокола 802.11ac (класс AC1300), который обеспечивает общую пропускную способность чуть выше 1200 Мбит/с. Также вместо одного порта USB здесь мы имеем сразу два (один USB 3.0 и один порт USB 2.0), благодаря чему к роутеру можно одновременно и 3G/4G модем, и, к примеру, SSD в роли сетевого накопителя.

Модульный интерфейс с поддержкой русского языка

Как уже говорилось в начале, главное новшество касается обновления прошивки. Вместо олдскульного интерфейса, пользователя встречает удобный дружественный интерфейс с модульной структурой, который позволяет вынести на главный экран нужные вам настройки и спрятать все остальное. Это не только наглядно, но и упрощает работу на устройствах с разной диагональю экрана. Плюс есть поддержка русского и украинского языков.

Колоссальный набор настроек

При этом у роутера колоссальный функционал, который удовлетворит даже самого требовательного сетевого администратора. Остается лишь поаплодировать, что они сумели объединить столько возможностей в рамках такого лаконичного ПО, ведь раньше некоторые опции могли вызывать вопросы даже у опытных пользователей. Если такое богатство настроек пугает вас, то в качестве альтернативы у Keenetic есть мобильное приложение, которое позволяет быстро настроить сеть с помощью пошаговой инструкции.

Производительное железо и дипольные антенны

Для этого в качестве аппаратной основы роутер использует довольно мощный двухъядерный ARM-процессор MT7621A, 256 МБ оперативной памяти и 128 МБ флэш-памяти, которая разделена на два независимых блока с прошивками, что снижает вероятность проблем при их обновлении. Также стоит отметить крупные дипольные антенны, внутри которых спрятаны специальные печатные платы. В Keenetic говорят, что такая конструкция обеспечивает более высокую чувствительность по сравнению с классическими антеннами обычных роутеров.

Цена

Естественно, что за такую гремучую смесь придется заплатить, поэтому рассматривать его стоит в первую очередь если вам нужен действительно мощный роутер с кучей дополнительных портов и поддержкой всех современных беспроводных технологий. В остальных случаях можно обойтись чем-то попроще и подешевле.

Подбор по параметрам