Казахстан
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Красота и гигиена   /   Фены и приборы для укладки

Сравнение Rowenta Liss & Curl SF4210 vs Rowenta Elite Model Look Liss & Curl SF4412

Добавить в сравнение
Rowenta Liss & Curl SF4210
Rowenta Elite Model Look Liss & Curl SF4412
Rowenta Liss & Curl SF4210Rowenta Elite Model Look Liss & Curl SF4412
от 33 900 тг.
Товар устарел
от 31 252 тг.
Товар устарел
Отзывы
Устройствостайлерстайлер
Характеристики
Мощность50 Вт50 Вт
Температурные режимы1111
Регулировка температуры95 – 230 °C130 – 230 °C
Ширина пластины25 мм25 мм
Покрытие нагревательного элементакерамикатурмалин
Время нагрева30 с
Функции
ионизация
автоматическое выключение /при перегреве/
ионизация
автоматическое выключение /при перегреве/
Насадки и комплектация
выпрямитель
выпрямитель
Общее
Дисплей
Петля для подвешивания
Поворот шнура на 360°
Длина кабеля1.8 м
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2017ноябрь 2010

Регулировка температуры

Конкретные значения рабочей температуры, которые можно выставить в устройстве.

Эта информация указывается для плоек, стайлеров и других устройств, которые при работе непосредственно контактируют с волосами. При этом отметим, что если в данном пункте указан целый диапазон настроек (например, «120 – 220 °С») — это не обязательно означает наличие плавной регулировки, данный нюанс нужно уточнять отдельно.

Большее количество режимов или более обширный диапазон регулировки дают больше возможностей и позволяют точнее подстроить прибор под ту или иную ситуацию; с другой стороны, расширенные возможности неизбежно влияют на цену. А при выборе конкретной модели стоит помнить, что оптимальная температура для той или иной ситуации зависит от целого ряда моментов — особенностей волос, конкретной задачи, используемой косметики и т.п. Рекомендации по этому поводу можно найти в специальных источниках; по ним стоит определить, какая именно температура вам нужна, и уже на основании этого выбирать плойку, щетку или стайлер с теми или иными возможностями по настройке температуры.

Покрытие нагревательного элемента

Тип внешнего покрытия нагревательного элемента.

— Хромированное. Наиболее простой, недорогой и распространённый вариант покрытия. Помимо невысокой стоимости, достоинством данного варианта является быстрый нагрев. В то же время при применении таких нагревателей существует повышенный риск повреждения волос, поэтому пользоваться хромированными насадками нужно осторожно, а для постоянного использования они малопригодны.

Алюминий. Такие нагреватели считаются более продвинутым, чем описанные выше хромированные, благодаря большему сроку службы и лучшему распределению тепла. Тем не менее, оно не лишено и характерных недостатков любого металлического покрытия, в первую очередь негативного воздействия на состояние волос.

Титан. Еще один вариант металлического нагревателя. По основным свойствам практически полностью аналогичен алюминию (см. выше), в большинстве случаев отличается лишь внешним видом.

Керамика. Главным достоинством керамики считается лучшее распределение тепла, чем в металлических нагревателях. Благодаря этому такое покрытие считается намного более «щадящим»; правда, и стоимость его заметно выше, а нагрев происходит несколько медленнее.

Турмалин. Как правило, в данном случае подразумевается керамический нагреватель (см. выше), дополненный покрытием из турмалин...а. Такое покрытие выполняет две основных функции: оно обеспечивает ионизацию (см. «Функции»), обеспечивая гладкость и равномерность укладки, а также снижает трение, позволяя щипцам легче скользить по волосам.

— Титанокерамика. Специфическая разновидность керамического покрытия, применяемая некоторыми производителями. В конструкции, как правило, реализованы различные дополнительные технологии, призванные улучшить качество работы; однако выигрывают ли такие приборы у «керамических» аналогов — в каждом конкретном случае зависит от модели.

— Титаново-турмалиновое. Аналог описанного выше турмалинового покрытия, в котором в качестве основы нагревателя вместо керамики используется титан. По основным особенностям практически не отличается.

— Сталь. Простейший вариант покрытия; обычно, когда говорят об «обычном металлическом покрытии», подразумевают именно сталь. Главное и, пожалуй, единственное достоинство подобной поверхности — невысокая стоимость. С другой стороны, нагрев получается «жестким» и не особо равномерным, что требует осторожности при обращении с подобным инструментом и делает его слабо подходящим для частого применения.

— Тефлон. Тефлон примечателен низкой силой трения, такие пластины легко скользят по волосам — даже легче, чем керамические. С другой стороны, данный материал несколько уступает керамике по равномерности нагрева.

— Медь кремний. Как правило, речь идёт о медных пластинах с покрытием из кремния. Медь отличается отличной теплопроводностью и, соответственно, равномерностью нагрева; а кремний по практическим особенностям схож с керамикой — в частности, он обеспечивает довольно мягкое воздействие и подходит для частого использования. С другой стороны, данный вариант довольно специфичен, а значительных преимуществ перед более традиционными материалами не имеет. Поэтому он встречается сравнительно нечасто.

— Марганцево-медное. Марганцево-медное покрытие нагревателей обеспечивает предельно щадящее воздействие на волосы. Нагревательные пластины с таким покрытием являются гибкими, благодаря чему рабочие поверхности стайлера (выпрямителя или плойки) подстраиваются под форму волосяной пряди. Из-за этого волосы подвергаются меньшим механическим нагрузкам, а соответственно меньше повреждаются и становясь более послушными.

Время нагрева

Время нагрева пластин для достижения заданной температуры, которая позволяет делать прическу. Средним значением для моделей считается нагрев за 30 с. Более высокие цифры можно отнести к моделям с долгим нагревом, а 15 и менее (быстрый нагрев) с считается лучшим результатом и позволяет практически моментально приступить к работе. Но это так или иначе сказывается и на мощности устройства.

Петля для подвешивания

Специальная петля, позволяющее подвесить прибор на гвоздик, крючок или другое подобное приспособление. В некоторых случаях такой способ хранения является наиболее удобным — например, фен или плойку можно держать на стене возле зеркала, перед которым обычно сушатся и укладываются волосы, при этом прибор всегда будет под рукой и не будет занимать место на полках или в ящиках. Петля чаще всего располагается прямо на сетевом шнуре, возле рукоятки.

Длина кабеля

Длина шнура для подключения к сети, предусмотренного в конструкции инструмента.

Длинный шнур, с одной стороны, позволяет дальше удаляться от розетки и даёт большую свободу перемещений. Последнее особенно важно в парикмахерских, салонах красоты и т.п., где мастеру нередко приходится ходить вокруг клиента. А вот при обычном бытовом использовании особая «мобильность» не требуется, а слишком длинный провод может путаться под ногами и создавать другие неудобства. Поэтому можно сказать, что для домашнего применения вполне достаточно провода на 1 – 1,5 м. А для профессиональных задач выпускаются инструменты со шнуром в 1,8 м и более.
Rowenta Liss & Curl SF4210 часто сравнивают
Rowenta Elite Model Look Liss & Curl SF4412 часто сравнивают