Казахстан
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Красота и гигиена   /   Машинки для стрижки волос

Сравнение Moser Primat 1230-0051 vs Moser Li+Pro 1884-0050

Добавить в сравнение
Moser Primat 1230-0051
Moser Li+Pro 1884-0050
Moser Primat 1230-0051Moser Li+Pro 1884-0050
Сравнить цены 1
от 101 501 тг.
Товар устарел
Отзывы
ТОП продавцы
Главное
Мощный высокочастотный вибромотор. Ножи из легированной стали Star Blade II. 3-х уровневый индикатор заряда.
Основное назначениемашинка для стрижкимашинка для стрижки
Комплектация
Насадки
нож для стрижки
нож для стрижки
Фиксированных гребней
2 шт /4.5 и 9 мм/
6 шт /3, 6, 9, 12, 18, 25 мм/
Характеристики
Длина стрижки0.7 – 9 мм0.7 – 25 мм
Кол-во установок длины
/0.7 – 3 мм/
5
Регулировка длины ножа
 /0.7 – 3 мм/
Ширина ножа46 мм46 мм
Мощность15 Вт
Кол-во оборотов моторчика3000 об/мин5200 об/мин
Материал /покрытие лезвийнержавеющая сталь
cталь /легированная сталь/
Источник питания
Источник питания
сеть
 
сеть
аккумулятор
Тип аккумулятораLi-Ion
Время работы75 мин
Время зарядки0.75 ч
Переключение напряжения
Индикатор уровня заряда
Общее
Дополнительно в комплекте
 
подставка для зарядки
Петля для подвешивания
Длина кабеля3 м3 м
Вес620 г265 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2011февраль 2011

Фиксированных гребней

Машинки для стрижки и триммеры нередко оснащаются съемными гребешками фиксированной высоты. Чем больше гребешков в комплекте, тем более плавные переходы сможет делать устройство. В стандартный набор обычно входит 3-5 гребней, более продвинутые модели могут иметь в наборе по 7-10 гребней фиксированной высоты.

Длина стрижки

Высота стрижки зависит от типа режущей части и наличия дистанционных гребешков. Зубчатые ножи состригают волосы на высоту до 1 мм. Если оснастить зубчатый нож дистанционным гребешком, то высота стрижки может составлять от 2-3 до 20 и даже 30 мм — конкретная высота зависит уже от самих гребешков, входящих в комплект. Различают минимальную и максимальную высоту стрижки. Под минимальной высотой подразумеваются возможности самого лезвия, без насадок. Максимальная высота стрижки определяется типом дистанционного гребешка.

Кол-во установок длины

Количество вариантов длины стрижки, предусмотренное в конструкции машинки или конструкции насадки. Чем больше таких вариантов — тем более универсальна машинка и тем больше возможностей стрижки она обеспечивает.

Мощность

От мощности электромоторчика зависит производительность инструмента, максимальная скорость вращения моторчики и то, насколько хорошо устройство справляется с густыми и жесткими волосами. Так, для стрижки густых волос головы нужна машинка мощностью не менее 15 Вт, производительности подобного устройства обычно достаточно для обеспечения скорости вращения моторчика на уровне 10 000 об/мин. Но встречаются и более мощные машинки для стрижки (от 20 Вт). Триммерам для ухода за бородой и усами обычно хватает мощности 5 Вт. Такие модели чаще всего имеют производительность на уровне 3 000 – 5 000 об/мин.

Кол-во оборотов моторчика

Скорость вращения моторчика машинки. От этого параметра напрямую зависит скорость движения лезвий, а от неё, в свою очередь — качество стрижки: чем быстрее движутся лезвия, тем быстрее и аккуратнее стрижёт машинка (при прочих равных условиях).

Материал /покрытие лезвий

Нержавеющая сталь. Главным преимуществом нержавеющей стали является стойкость к коррозии. Если машинка/триммер имеет герметичный корпус, режущую головку из нержавейки можно чистить прямо под напором воды. Нержавеющая сталь обычно применяется в устройствах начального класса, ножи из этого материала подвержены нагреву до высоких температур, дополнительно режущая кромка из нержавейки сравнительно быстро притупляется.

Титановые. Титановые сплавы демонстрируют высокую стойкость перед существенными механическими нагрузками. Режущая кромка из титана легко справляется со срезанием волос любой толщины и густоты, при этом титановый нож практически не притупляется. Машинки/триммеры с титановым лезвием хорошо себя зарекомендовали при частом использовании, например в условиях салона красоты. Недостатком устройств с титановым лезвием является весьма высокая стоимость.

Керамическое. Керамика имеет высокую прочность, такие лезвия практически не нагреваются и не притупляются. Машинка/триммер с лезвием из керамики легко берет самую густую волосяную поросль, а сами устройства спокойно можно использовать часто и подолгу. При этом модели с керамическим ножом часто стоят дешевле аналогов с титановым лезвием. А вот основным недостатком керамики является хрупкость, такие ножи боятся ударов и падений. С машинками и триммерами, которые комплектуются керамической режущей частью..., нужно обращаться с крайней деликатностью.

Алмазное. Лезвия с алмазным напылением отличаются повышенной прочностью острия. Обычно в основе таких ножей находится сталь, чаще всего нержавеющая, но благодаря алмазному напылению нож обретает более высокую надежность и долговечность. Разумеется, наличие алмазного напыления на лезвии заметно удорожает устройство.

Сталь. Стальные ножи являются наиболее доступными. Сталь хорошо себя зарекомендовала в тех машинках/триммерах, которые используются нечасто, то есть в рамках домашнего применения. Стальная режущая кромка сравнительно быстро тупится, но для повышения прочностных характеристик стали на поверхность этого материала нередко наносят защитное напыление (алмазное, керамическое, титановое и пр). Машинки/триммеры с лезвием из стали, без защитного напыления, обычно относятся к бюджетной категории.

— Графит. Графитовое напыление характерно для лезвий из нержавеющей стали, оно позволяет лезвию более легко скользить по волосам и коже и в целом повышает эффективность и удобство работы с такой машинкой. Чаще всего графитовым напылением оснащаются съемные лезвия для триммера.

Источник питания

Сеть. Питание машинки от сети 220 В. Преимуществом такого питания является неограниченность времени работы (нет аккумуляторов, которые нужно периодически подзаряжать), недостатками — необходимость наличия собственно электрической сети и сетевой провод, ограничивающий свободу перемещений и создающий неудобства при работе.

Аккумулятор. Питание машинки от собственного встроенного аккумулятора. С одной стороны, это даёт максимальную свободу перемещений (поскольку нет сетевого провода) и автономность — применять такие машинки можно даже там, где нет электрической сети. С другой стороны, время работы от аккумулятора ограничено, его необходимо постоянно подзаряжать — иначе есть риск, что заряд исчерпается в самый неподходящий момент (например, в процессе стрижки).

Батарейки. Питание машинки от сменных элементов питания (батареек). По основным преимуществам и недостаткам такое питание аналогично аккумуляторному (см. выше), однако по сравнению со встроенными аккумуляторами сменные батарейки имеют небольшую мощность, поэтому их чаще всего устанавливают в маломощные устройства, не требующие длительной работы, например триммеры для носа (см. Тип). С другой стороны, батарейки удобны благодаря возможности быстрой замены «севшего» элемента, тогда как встроенный аккумулятор в подобном случае требует довольно длительной зарядки.

Тип аккумулятора

Li-Ion. Литий-ионные (Li-Ion) аккумуляторы являются сегодня наиболее распространенным типом батарей. Они отличаются повышенной плотностью энергии, при условии минимальных габаритов и небольшого веса. Средний срок службы батарей Li-Ion составляет около 400 циклов разряда-заряда. Литий-ионные аккумуляторы практически не подвержены саморазряду, в них отсутствует ярко выраженный «эффект памяти» (снижению емкости при зарядке не полностью разряженной батареи). Среди недостатков можно отметить боязнь низких температур и требовательность к качеству зарядного тока.

Li-Pol. Литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы отличаются высокой стабильностью выходного напряжения даже при значительном разряде. Средний срок службы аккумулятора Li-Pol составляет 800 циклов заряда-разряда. Батареи Li-Pol лишены эффекта памяти, при этом аккумуляторы этого типа способны устойчиво работать в широком диапазоне температур, от -20 до +40 С. Среди недостатков можно отметить лишь восприимчивость к глубокому разряду, а также перезаряду. Именно по этой причине аккумуляторы следует обслуживать при помощи специализированных ЗУ, которые используют оптимальные для литий-полимерной среды алгоритмы электропитания.

Ni-Cd. Никель-кадмиевые (Ni-Cd) аккумуляторы рассчитаны на высокие токи разряда и заряда. Такие можно свободно хранить хоть в заряженном, хоть в разряженном состоянии....Аккумуляторы не подвержены нагреву, не теряют емкость при работе на морозе. Главным недостатком является «эффект памяти», который проявляется при зарядке батареи раньше времени, то есть при наличии остаточной емкости. Хоть и относятся к устаревшим, но все еще изредка используются в машинках для стрижки.

Ni-Mh. Никель-металлогидридные (Ni-MH) аккумуляторы способны работать с высокими токами заряда и разряда, что позволяет без проблем питать «прожорливые» электродвигатели, а также способствует скорости зарядки. Современные никель-металлогидридные аккумуляторы обладают высоким сроком службы, вплоть до 1000-1500 циклов заряда-разряда, к тому же являются экологически безопасными. На фоне Li-Ion смотрятся массивнее и утяжеляют устройство, но при этом меньше стоят. Этот тип аккумуляторов пришел на смену вышеописанным никель-кадмиевым.

— Li-Co. Литий-кобальтовые (Li-Co) аккумуляторы ценятся за солидную энергоемкость при условии компактного размера и легкого веса. Такие батареи имеют небольшой саморазряд, в них нет «эффекта памяти». Обеспечивают стабильное напряжение практически до момента полного разряда. Аккумуляторы Li-Co физически не рассчитаны на высокие токи разряда и заряда.

Время работы

Среднее время непрерывной работы машинки с автономным источником питания (аккумулятор либо батарейки, см. Источник питания) без подзарядки/смены элементов питания. Длительное время непрерывной работы особенно важно в том случае, если машинку планируется использовать там, где нет возможности подзарядить аккумулятор или сменить батарейки — например, в длительных поездках.
Moser Primat 1230-0051 часто сравнивают
Moser Li+Pro 1884-0050 часто сравнивают