Казахстан
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Красота и гигиена   /   Машинки для стрижки волос

Сравнение Panasonic ER-GC51 vs Panasonic ER-GB60

Добавить в сравнение
Panasonic ER-GC51
Panasonic ER-GB60
Panasonic ER-GC51Panasonic ER-GB60
Сравнить цены 1
от 25 990 тг.
Товар устарел
Отзывы
ТОП продавцы
Главное
Две насадки. Широкий диапазон выбора длины. Водонепроницаемый корпус. Быстрая зарядка. Чехол.
Основное назначениемашинка для стрижкимашинка для стрижки
Комплектация
Насадки
нож для стрижки
универсальный гребень
нож для стрижки
универсальный гребень /2 шт/
Характеристики
Длина стрижки0.5 – 10 мм0.5 – 20 мм
Кол-во установок длины1938
Материал /покрытие лезвийнержавеющая стальнержавеющая сталь
Функции и возможности
влажная очистка
влагозащищенный корпус
влажная очистка
влагозащищенный корпус
Источник питания
Источник питания
сеть
аккумулятор
сеть
аккумулятор
Тип аккумулятораNi-MH
Время работы45 мин50 мин
Время зарядки8 ч1 ч
Переключение напряжения
 /автоматическое/
Индикатор уровня заряда
Общее
Дополнительно в комплекте
 
футляр
Вес157 г172 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2016март 2015

Длина стрижки

Высота стрижки зависит от типа режущей части и наличия дистанционных гребешков. Зубчатые ножи состригают волосы на высоту до 1 мм. Если оснастить зубчатый нож дистанционным гребешком, то высота стрижки может составлять от 2-3 до 20 и даже 30 мм — конкретная высота зависит уже от самих гребешков, входящих в комплект. Различают минимальную и максимальную высоту стрижки. Под минимальной высотой подразумеваются возможности самого лезвия, без насадок. Максимальная высота стрижки определяется типом дистанционного гребешка.

Кол-во установок длины

Количество вариантов длины стрижки, предусмотренное в конструкции машинки или конструкции насадки. Чем больше таких вариантов — тем более универсальна машинка и тем больше возможностей стрижки она обеспечивает.

Тип аккумулятора

Li-Ion. Литий-ионные (Li-Ion) аккумуляторы являются сегодня наиболее распространенным типом батарей. Они отличаются повышенной плотностью энергии, при условии минимальных габаритов и небольшого веса. Средний срок службы батарей Li-Ion составляет около 400 циклов разряда-заряда. Литий-ионные аккумуляторы практически не подвержены саморазряду, в них отсутствует ярко выраженный «эффект памяти» (снижению емкости при зарядке не полностью разряженной батареи). Среди недостатков можно отметить боязнь низких температур и требовательность к качеству зарядного тока.

Li-Pol. Литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы отличаются высокой стабильностью выходного напряжения даже при значительном разряде. Средний срок службы аккумулятора Li-Pol составляет 800 циклов заряда-разряда. Батареи Li-Pol лишены эффекта памяти, при этом аккумуляторы этого типа способны устойчиво работать в широком диапазоне температур, от -20 до +40 С. Среди недостатков можно отметить лишь восприимчивость к глубокому разряду, а также перезаряду. Именно по этой причине аккумуляторы следует обслуживать при помощи специализированных ЗУ, которые используют оптимальные для литий-полимерной среды алгоритмы электропитания.

Ni-Cd. Никель-кадмиевые (Ni-Cd) аккумуляторы рассчитаны на высокие токи разряда и заряда. Такие можно свободно хранить хоть в заряженном, хоть в разряженном состоянии....Аккумуляторы не подвержены нагреву, не теряют емкость при работе на морозе. Главным недостатком является «эффект памяти», который проявляется при зарядке батареи раньше времени, то есть при наличии остаточной емкости. Хоть и относятся к устаревшим, но все еще изредка используются в машинках для стрижки.

Ni-Mh. Никель-металлогидридные (Ni-MH) аккумуляторы способны работать с высокими токами заряда и разряда, что позволяет без проблем питать «прожорливые» электродвигатели, а также способствует скорости зарядки. Современные никель-металлогидридные аккумуляторы обладают высоким сроком службы, вплоть до 1000-1500 циклов заряда-разряда, к тому же являются экологически безопасными. На фоне Li-Ion смотрятся массивнее и утяжеляют устройство, но при этом меньше стоят. Этот тип аккумуляторов пришел на смену вышеописанным никель-кадмиевым.

— Li-Co. Литий-кобальтовые (Li-Co) аккумуляторы ценятся за солидную энергоемкость при условии компактного размера и легкого веса. Такие батареи имеют небольшой саморазряд, в них нет «эффекта памяти». Обеспечивают стабильное напряжение практически до момента полного разряда. Аккумуляторы Li-Co физически не рассчитаны на высокие токи разряда и заряда.

Время работы

Среднее время непрерывной работы машинки с автономным источником питания (аккумулятор либо батарейки, см. Источник питания) без подзарядки/смены элементов питания. Длительное время непрерывной работы особенно важно в том случае, если машинку планируется использовать там, где нет возможности подзарядить аккумулятор или сменить батарейки — например, в длительных поездках.

Время зарядки

Время полной (от 0 до 100%) зарядки аккумулятора машинки. Для редких случаев использования модели время зарядки не столь актуально, а для повседневной эксплуатации, лучше выбирать машинки с быстрой зарядкой.

Индикатор уровня заряда

Индикатор уровня заряда позволяет узнать статус аккумулятора, его степень заряда. Достигается при помощи встроенного дисплея или светодиодов.

Дополнительно в комплекте

Ножницы. Наличие в комплекте поставки машинки ножниц. Эту опцию особо оценят продвинутые любители и профессиональные парикмахеры — таким образом при покупке машинки фактически приобретается почти полный набор для стрижки. Кроме того, ножницы полезны для исправления отдельных недоделок, с которыми сама машинка не в состоянии справиться.

Расческа. Наличие в комплекте поставки машинки расчёски. Расчёска является одним из самых необходимых инструментов для парикмахера, таким образом при приобретении её вместе с машинкой пользователь избавляется от необходимости отдельной покупки.

Подставка для зарядки. Подставка, совмещённая с зарядным устройством. Такая подставка может применяться как для зарядки машинки, так и для её хранения; кроме того, она позволяет подзаряжать аккумулятор даже в коротких перерывах между этапами стрижки — пока парикмахер работает с ножницами или другими инструментами, машинку удобней всего держать именно на подставке. Может также играть роль подставки для аксессуаров (см. Подставка для аксессуаров).

Подставка для аксессуаров. Подставка для хранения аксессуаров к машинке: сменных насадок, щёточки для чистки, маслёнки и т.п. При хранении в специальной подставке меньше риск того, что какой-то аксессуар можеть потеряться. В аккумуляторных машинках эту функцию часто выполняет подставка для зар...ядки самой машинки (см. Подставка для зарядки).

Футляр. К футлярам относятся всевозможные жесткие конструкции для хранения машинки. Так же в эту категорию попадают чехлы в виде сумочек из плотной ткани. Помимо надежного хранения устройства они еще и возводят модель к высшему классу. В бюджетных машинках для стрижки в комплектацию входит куда более примитивный тканевый чехол.

Вес

Вес машинки/триммера особенно важен в том случае, когда устройство планируется использовать часто и подолгу. Чем меньше весит машинка/триммер, тем меньше будет уставать рука пользователя. Разумеется, есть прямая зависимость между массой устройства и его производительностью. Мощные машинки/триммеры используют более крупный и тяжелый мотор. Дополнительно вес устройства повышается и из-за наличия аккумуляторного блока.
Panasonic ER-GC51 часто сравнивают
Panasonic ER-GB60 часто сравнивают