Казахстан
Каталог   /   Офис и канцелярия   /   Печать и полиграфия   /   МФУ

Сравнение Epson L850 vs Epson Stylus Photo TX650

Добавить в сравнение
Epson L850
Epson Stylus Photo TX650
Epson L850Epson Stylus Photo TX650
Сравнить цены 14
от 86 460 тг.
Товар устарел
Отзывы
1
0
0
0
ТОП продавцы
Формат бумагиA4A4
Технология печатиструйныйструйный
Цветностьцветной
цветной /6 цветов/
Кол-во цветов66
Печать и копирование
Макс. разрешение5760x1440 dpi5760x1440 dpi
Ч/б копирование37 стр/мин
Цветное копирование38 стр/мин
Ч/б печать37 стр/мин37 стр/мин
Цветная печать38 стр/мин38 стр/мин
Фотопечать
12 с/стр /10x15 см/
Расходные материалы
Ресурс ч/б картриджа1800 стр330 стр
Ресурс цветного картриджа1800 стр525 стр
Встроенная СНПЧ
Тип чернилводорастворимые
Кол-во картриджей6 шт
Модель картриджей
C13T11214A10, C13T11224A10, C13T11234A10, C13T11244A10, C13T11254A10, /C13T11264A10/
Функции и возможности
Передача данных
подключение к ПК (USB)
USB (для флешек)
картридер
подключение к ПК (USB)
USB (для флешек)
картридер
Экранцветнойцветной
Диагональ2.7 "
Дополнительно
печать на оптических дисках
печать на оптических дисках
Аппаратная часть
Плотность бумаги (мин)64 г/м²64 г/м²
Плотность бумаги (макс)300 г/м²300 г/м²
Емкость накопителя100 ГБ
Разрешение при сканировании1200х2400 dpi1200х2400 dpi
Общее
Лоток подачи100 листов120 листов
Уровень шума37 дБ
Потребляемая мощность12 Вт15 Вт
Габариты (ШхГхВ)542x386x196 мм450x386x195 мм
Вес9.1 кг8.4 кг
Дата добавления на E-Katalogянварь 2015ноябрь 2009

Ч/б копирование

Скорость чёрно-белого копирования – количество копий одной страницы, которое МФУ способно выдать за 1 минуту. Обычно указывается для низкого качества печати. Этот параметр важен в том случае, если Вам часто приходится делать много копий с одного документа.

Цветное копирование

Скорость цветного копирования – количество полноцветных копий одной страницы, которое МФУ способно выдать за 1 минуту. Как правило, ниже, чем скорость чёрно-белого копирования.

Фотопечать

Скорость печати принтера в фотографическом (наиболее высоком) качестве. В отличие от остальных подобных параметров, в этом случае скорость обычно указывается для листа формата 10х15 (А6, наиболее популярный формат для фотографий). Кроме того, скорость фотопечати выражается не в страницах за минуту, а в секундах на страницу, т.к. печать требует большого количества времени. На этот параметр стоит обратить внимание, если Вы планируете часто печатать фотографии.

Ресурс ч/б картриджа

Приблизительное количество страниц, которое МФУ может отпечатать в режиме черно-белой печати без замены картриджа. На практике это сильно зависит от особенностей печатаемых материалов, поэтому фактический ресурс может заметно отличаться от заявленного в ту или другую сторону. Тем не менее, по данному показателю вполне допускается оценивать возможности МФУ и сравнивать его с другими моделями.

Ресурс цветного картриджа

Приблизительное количество страниц, которое МФУ может отпечатать в режиме цветной печати без замены картриджа. На практике это сильно зависит от особенностей печатаемых материалов, поэтому фактический ресурс может заметно отличаться от заявленного в ту или другую сторону. Тем не менее, по данному показателю вполне допускается оценивать возможности МФУ и сравнивать его с другими моделями.

Встроенная СНПЧ

Наличие в устройстве встроенной СНПЧ — системы непрерывной подачи чернил. Вместо картриджей такие МФУ используют внешние емкости, чернила из которых с помощью помп подаются к печатающим головкам. Это позволяет снизить стоимость расходников: одна заправка СНПЧ обходится заметно дешевле, чем несколько сменных картриджей на те же объемы печати. Да и перезаправлять такие системы приходится дешевле, чем менять картридж.

Наличие СНПЧ особенно важно, если печатать предполагается часто и помногу. Отметим, что такие приспособления выпускаются в виде внешних приставок; однако встроенная система удобнее и безопаснее — не нужно возиться с ее установкой, а риск несовместимостей и сбоев минимален.

Тип чернил

— Пигментные. Чернила на основе пигментов — твердых красителей, которые в виде микрочастиц разведены в жидком наполнителе до состояния суспензии. По сравнению с более популярными водорастворимыми чернилами такие составы заметно дороже, при этом готовое изображение может получиться несколько менее ярким (по сравнению с печатью водным красителем на том же МФУ). С другой стороны, пигментные чернила дают более высокую детализацию, что особенно важно для фотопечати. Кроме того, готовые изображения лучше противостоят влаге и не так быстро выцветают на ярком свете — этой устойчивости недостаточно для использования на улице, однако в помещении такие отпечатки могут храниться очень долго.

— Водорастворимые. Чернила на основе водорастворимых красителей позволяют добиться высокой реалистичности цветопередачи при цветной печати, они хорошо впитываются в глубокие слои бумаги и стоят дешевле пигментной краски. Также водорастворимые чернила не так быстро высыхают в картридже или печатающей головке МФУ. Их рекомендуется применять с бумагой для струйной печати — обычная тонкая бумага сильно впитывает «водянку», из-за чего краска может проступать на обратной стороне листа. Вместе с тем водорастворимые чернила боятся влаги и прямого воздействия ультрафиолетовых лучей — при попадании воды краска на бумаге «плывёт», а под солнечными лучами она выцветает.

— Пигментные / водорастворимые. В некоторых экземплярах МФУ установлена печатающая головка, предоставляющая возможность пе...чати сразу двумя типами чернил. Частый случай, когда чёрный картридж у них заполнен пигментными чернилами, а цветной — водорастворимыми.

Кол-во картриджей

Количество картриджей, необходимых для полноценной работы МФУ. В чёрно-белых устройствах, как правило, устанавливается один картридж. Для цветной печати необходимо как минимум 4 цвета (цветовая схема CMYK), однако картриджей в таких устройствах может устанавливаться как 4 (по одному на каждый цвет), так и всего 2 — чёрный и «цветной». Последний по сути представляет собой три разноцветных картриджа в одном корпусе; подобная конструкция несколько снижает стоимость, однако создаёт определённые неудобства: при исчерпании запаса чернил одного цвета весь цветной картридж становится неработоспособным. Впрочем, этот недостаток не является критичным, если предусмотрена возможность перезаправки.

Выпускаются принтеры, рассчитанные и более чем на 4 картриджа. Такая конструкция означает, что данная модель использует одну из расширенных цветовых схем; это, с одной стороны, способствует качественной цветопередаче, с другой — заметно сказывается на цене.

Модель картриджей

Типы картриджей (как чёрно-белых, так и цветных), используемых в МФУ. Некоторые модели МФУ способны работать и с «неродными» картриджами, однако обычно эта возможность относится к недокументированным функциям, а гарантия производителя распространяется только на конкретные типы картриджей. Так что использовать «неродные» модели стоит с осторожностью.
Epson L850 часто сравнивают