Казахстан
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Комплектующие   /   Жесткие диски

Сравнение WD My Passport NEW 2.5" WDBYNN0010BBK 1 ТБ vs WD Elements Portable 3.0 2.5" WDBUZG0010BBK 1 ТБ

Добавить в сравнение
WD My Passport NEW 2.5" WDBYNN0010BBK 1 ТБ
WD Elements Portable 3.0 2.5" WDBUZG0010BBK 1 ТБ
WD My Passport NEW 2.5" WDBYNN0010BBK 1 ТБWD Elements Portable 3.0 2.5" WDBUZG0010BBK 1 ТБ
от 25 415 тг.
Товар устарел
Сравнить цены 1
Отзывы
ТОП продавцы
Исполнениевнешнийвнешний
Тип накопителяHDDHDD
Назначениедля ПКдля ПК
Объем1000 ГБ1000 ГБ
Форм-фактор2.5 "2.5 "
Гарантия производителя2 года2 года
Подключение
Интерфейсы подключения
USB 3.2 gen1
USB 3.2 gen1
Технические хар-ки
Частота вращения шпинделя5400 об/мин5400 об/мин
Функции
Функции и возможности
шифрование данных /AES 256 bit/
 
Общее
Источник питания (внешние)USB портUSB порт
Корпуспластиковыйпластиковый
Размеры110x82x16 мм82x111х15 мм
Вес170 г134 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2016июнь 2013

Функции и возможности

Wi-Fi модуль. Наличие у жёсткого диска собственного модуля Wi-Fi. Стандарт Wi-Fi изначально создан для построения беспроводных компьютерных сетей, однако может применяться и для прямого соединения с различными устройствами. Диски с этой функцией можно использовать в качестве сетевых накопителей — хранилищ данных, к которым сможет иметь доступ каждый пользователь сети. Также они пригодятся для смартфонов и планшетов: объём встроенной памяти таких устройств редко превышает пару десятков гигабайт, и внешнее хранилище может оказаться очень кстати. Многие диски с Wi-Fi изначально оптимизированы под использование с портативной электроникой (а некоторые даже рассчитаны на конкретные популярные модели), однако в любом случае стоит заранее убедиться в совместимости накопителя и гаджета.

Ударостойкий корпус. Корпус, защищающий «начинку» жесткого диска от ударов и сотрясений. Специально ронять такие носители нежелательно, однако они в любом случае лучше переносят падения, чем незащищенные аналоги. Конкретную степень ударозащиты стоит уточнять отдельно; традиционным показателем считается стойкость к падениям с высоты 1 – 1,5 м.

— Шифрование данных. Обеспечивает безопасность хранения информации на диске: доступ к зашифрованной информации может получить только тот, кто знает пароль. Модуль шифрования является составляющей частью накопителя и не зависит от компьютера, к которому тот подкл...ючён. Возможность шифрования данных критична в том случае, если на диски планируется записывать конфиденциальную информацию; эта функция особенно полезна для переносных накопителей и дисков для ноутбуков, которые более подвержены риску кражи, чем стационарные системы и их составляющие части.

— Встроенный USB коннектор. USB-штекер, предусмотренный в конструкции самого накопителя. Таким образом, для подключения такого диска к USB-порту компьютера не требуется никаких дополнительных кабелей, переходников и т.п.

— Кнопка резервного копирования. Отдельная кнопка запуска процедуры резервного копирования файлов, размещённая на корпусе внешнего жёсткого диска. При её нажатии важная для пользователя информация, содержащаяся на диске, автоматически копируется в заранее определённую папку. Стоит учесть, что параметры резервного копирования должны быть предварительно настроены вручную.

— Режим экономии энергии. Диски с режимом экономии энергии при прочих равных параметрах потребляют меньше электричества, чем обычные — как при работе, так и в режиме ожидания. Обычно имеют небольшую скорость вращения (см. Частота вращения шпинделя (об/мин)). Пониженное энергопотребление особенно важно для накопителей, применяемых в ноутбуках, так как позволяет увеличить время работы от батареи.
WD My Passport NEW 2.5" часто сравнивают
WD Elements Portable 3.0 2.5" часто сравнивают