Казахстан
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Комплектующие   /   Корпуса

Сравнение Frontier Warrior черный vs Gamemax GM-ONE черный

Добавить в сравнение
Frontier Warrior черный
Gamemax GM-ONE черный
Frontier Warrior черныйGamemax GM-ONE черный
от 16 817 тг.
Товар устарел
от 18 780 тг.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
1
По направлениюигровойигровой
Форм-факторMidi TowerMidi Tower
Варианты установкивертикальнаявертикальная
Тип материнской платыATX
ATX /micro-ATX, mini-ITX/
Расположение платывертикальное
Форм-фактор БПATX (обычный)ATX (обычный)
Корпус
Габариты (ВхШхГ)463x190x435 мм412x185x450 мм
Длина видеокарты, до380 мм380 мм
Высота кулера, до160 мм158 мм
Вес4 кг4.2 кг
Материалстальсталь
Толщина боковых стенок0.5 мм
Прорезиненные ножки
Тип подсветкивентилятор с подсветкойвентилятор с подсветкой
Боковая панельсъемнаясъемная
Внутренняя часть
Блок питания
Расположение БПнижнеенижнее
Отсеков 5,25"1 шт1 шт
Внешних отсеков 3,5"1 шт
Внутренних отсеков 3,5"2 шт3 шт
Внутренних отсеков 2,5"2 шт2 шт
Отверстий под слоты расширения7 шт7 шт
Безвинтовое крепление
Охлаждение и обдув
Установленных вентиляторов2 шт4 шт
Мест для вентиляторов сзади1х120мм1х120мм
Мест для вентиляторов спереди2х120мм2х120мм
Мест для вентиляторов сбоку1х120мм
Мест для вентиляторов сверху2х120мм
2х140мм /2x120мм/
Мест для вентиляторов снизу
1x140мм /1x120мм/
Мест для вентиляторов57
Пылевой фильтр+
Поддержка СВО
Разъемы и функции
Расположениесверху корпусана передней панели
USB 2.02 шт2 шт
USB 3.2 gen11 шт1 шт
Аудио (микрофон/наушники)
Дополнительно
Передняя панельрешетчатаярешетчатая
Окно на боковой панели+акрил
Дополнительно
скрытая протяжка проводов
окно установки СО для процессора
скрытая протяжка проводов
окно установки СО для процессора
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмарт 2017май 2016

Расположение платы

Положение материнской платы в корпусе; подразумевается, что корпус при этом стоит в штатном положении.

Материнскую плату удобнее всего располагать вдоль корпуса — это дает больше всего места для нее (а «материнки», напомним, отличаются крупными размерами). А поскольку наибольшей популярностью в наше время пользуются корпуса вертикальной компоновки (в основном те или иные разновидности «тауэров») — то и платы в них располагаются вертикально. Горизонтальное же расположение можно встретить заметно реже — в отдельных Mini-Tower’ах и «кубиках» (Cube Case), где высота ненамного больше ширины, а также десктопах, рассчитанных на горизонтальное размещение.

Высота кулера, до

Наибольшая высота кулера, допустимая для данного корпуса.

В данном случае подразумевается кулер, используемый для охлаждения процессора — такой компонент имеется в подавляющем большинстве современных ПК. Высота измеряется относительно материнской платы.

Толщина боковых стенок

Толщина боковых стенок, используемых в корпусе. При выборе толщины производителям приходится искать компромисс сразу между несколькими моментами. С одной стороны, тонкие стенки обходятся недорого и через них быстрее рассеивается тепло, что положительно сказывается на эффективности охлаждения. С другой — для мощных систем неизбежно необходимы толстые стенки, иначе корпус может попросту не выдержать веса продвинутых производительных комплектующих. С третьей — сталь является довольно прочным материалом даже при сравнительно небольшой толщине. В свете всего этого в большинстве моделей данный показатель не превышает 0.70.8 мм, а чаще составляет порядка 0.50.6 мм.

Прорезиненные ножки

Наличие прорезиненных ножек в конструкции корпуса.

Такие ножки поглощают вибрации, возникающие при работе компьютера (в основном из-за работы вентиляторов и оптических приводов), за счёт чего снижается уровень шума и обеспечивается дополнительный комфорт. Прорезиненные опоры особенно желательны, если компьютер установлен на столе (на столешнице или в специальном отсеке стола) либо на твёрдом полу.

Внешних отсеков 3,5"

Количество внешних отсеков под комплектующие форм-фактора 3,5", предусмотренное в корпусе. Название «внешний» означает, что отсек имеет выход наружу (обычно на переднюю панель), и к нему можно добраться, не вскрывая корпуса. Один из самых популярных вариантов применения подобных слотов — установка картридеров; помимо этого, они могут использоваться и для других комплектующих — в частности, USB-хабов.

Количество отсеков соответствует количеству внешних комплектующих, которое можно одновременно установить в корпус. Впрочем, данный форм-фактор во внешней периферии не особо популярен, поэтому корпуса более чем на 2 подобных отсека встречаются редко.

Внутренних отсеков 3,5"

Количество внутренних отсеков форм-фактора 3.5", предусмотренное в конструкции корпуса. Такие отсеки, в соответствии с названием, предназначены для внутренних комплектующих, в основном накопителей — жёстких дисков и некоторых SSD-модулей; для доступа к ним корпус нужно разбирать.

Теоретически число отсеков соответствует максимальному числу накопителей, которое можно установить в корпус. Однако на практике оптимальным вариантом считается установка накопителей через один слот, для обеспечения эффективного охлаждения. Соответственно, подбирать корпус лучше всего с таким расчётом, чтобы количество внутренних отсеков 3,5" было вдвое больше предполагаемого количества жёстких дисков.

Установленных вентиляторов

Чем больше вентиляторов предусмотрено в конструкции, при прочих равных — тем интенсивнее будет охлаждение и тем более мощную (и, соответственно, «горячую») начинку можно разместить в корпусе без риска перегрева. Для повседневных же задач вполне хватит корпуса с одним, двумя или тремя заводскими вентиляторами. В то же время при сравнении стоит учитывать не только число, но и рабочие характеристики вентиляторов (диаметр, скорость). Также отметим, что в продаже встречаются корпуса без вентиляторов со свободными местами под вентиляторы, что позволяет при необходимости дополнить систему охлаждения и улучшить ее характеристики.

Мест для вентиляторов сбоку

Количество посадочных мест под вентиляторы с боковых сторон корпуса, а также размер вентиляторов, на который рассчитаны эти места. Наличие в комплекте самих вентиляторов стоит уточнять отдельно.

Чем крупнее вентилятор — тем более продвинутым он считается: большой диаметр позволяет эффективно работать на сравнительно низких оборотах, что снижает уровень шума и потребление энергии. Корпусные вентиляторы выпускаются в нескольких стандартных диаметрах, а посадочные места под них могут быть рассчитаны как на один, так и на несколько размеров — например, 120 / 140 мм. При этом в некоторых моделях от выбранного размера зависит также доступное количество мест: например, есть игровые корпуса, где сбоку можно установить либо один вентилятор на 180 мм, либо сразу четыре на 120 мм.

Мест для вентиляторов сверху

Количество посадочных мест под вентиляторы с верхней стороны корпуса, а также размер вентиляторов, на который рассчитаны эти места. Наличие в комплекте самих вентиляторов стоит уточнять отдельно.

Чем крупнее вентилятор — тем более продвинутым он считается: большой диаметр позволяет эффективно работать на сравнительно низких оборотах, что снижает уровень шума и потребление энергии. Корпусные вентиляторы выпускаются в нескольких стандартных диаметрах, а посадочные места под них могут быть рассчитаны как на один, так и на несколько размеров — например, 120 / 140 мм. При этом в некоторых моделях от выбранного размера зависит также доступное количество мест: например, есть игровые корпуса, где сверху можно установить либо один вентилятор на 180 мм, либо сразу четыре на 120 мм.
Frontier Warrior часто сравнивают
Gamemax GM-ONE часто сравнивают