Казахстан
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Комплектующие   /   Корпуса

Сравнение Deepcool Dukase V3 без БП vs Deepcool Dukase черный

Добавить в сравнение
Deepcool Dukase V3 без БП
Deepcool Dukase черный
Deepcool Dukase V3 без БПDeepcool Dukase черный
от 33 930 тг.
Товар устарел
от 26 363 тг.
Товар устарел
Отзывы
0
0
36
По направлениюигровойигровой
Форм-факторMidi TowerMidi Tower
Варианты установкивертикальнаявертикальная
Тип материнской платы
ATX /micro-ATX, mini-ITX/
ATX
Форм-фактор БПATX (обычный)ATX (обычный)
Корпус
Габариты (ВхШхГ)504x213x483 мм504x213x483 мм
Длина видеокарты, до390 мм390 мм
Высота кулера, до160 мм170 мм
Вес7.03 кг6.49 кг
Материалстальсталь
Тип подсветкивентилятор с подсветкойкорпус
Боковая панельсъемнаясъемная
Внутренняя часть
Блок питания
Расположение БПнижнеенижнее
Отсеков 5,25"2 шт2 шт
Внешних отсеков 3,5"1 шт1 шт
Внутренних отсеков 3,5"2 шт2 шт
Внутренних отсеков 2,5"3 шт3 шт
Отверстий под слоты расширения7 шт7 шт
Безвинтовое крепление
Охлаждение и обдув
Установленных вентиляторов2 шт1 шт
Мест для вентиляторов сзади1х120мм1х120мм
Мест для вентиляторов спереди
1x140мм /2х120мм/
1x140мм /2х120мм/
Мест для вентиляторов сверху
2х140мм /2x120мм/
2х140мм /2x120мм/
Мест для вентиляторов44
Пылевой фильтр++
Поддержка СВО
Система водяного охлаждения
Размер СВО сзади120мм
Размер СВО сверху280мм
Мест для СВО2
Разъемы и функции
Расположениесверху корпусасверху корпуса
Управление вентиляторами
USB 2.01 шт1 шт
USB 3.2 gen11 шт1 шт
Аудио (микрофон/наушники)
Дополнительно
Передняя панельрешетчатаярешетчатая
Окно на боковой панели++
Дополнительно
передняя крышка
скрытая протяжка проводов
окно установки СО для процессора
передняя крышка
скрытая протяжка проводов
окно установки СО для процессора
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogапрель 2017февраль 2016

Высота кулера, до

Наибольшая высота кулера, допустимая для данного корпуса.

В данном случае подразумевается кулер, используемый для охлаждения процессора — такой компонент имеется в подавляющем большинстве современных ПК. Высота измеряется относительно материнской платы.

Тип подсветки

Тип подсветки, предусмотренной в конструкции корпуса.

Подсветка играет в основном декоративную роль, она придаёт компьютеру оригинальный внешний вид, что ценят любители внешнего тюнинга. Освещение можно смонтировать и отдельно, однако проще приобрести корпус, где оно изначально предусмотрено. Типы же подсветки могут быть такими:

— Вентилятор с подсветкой. Подсвечивается один или несколько кулеров, выходящих на боковую или верхнюю поверхность корпуса.

Корпус с подсветкой. Подсвечиваются отдельные части корпуса, обычно изнутри, с таким расчётом, чтобы подсветку было видно через прозрачное окно/окна или решётчатую поверхность. Иногда может быть предусмотрена и внешняя подсветка.

Встречаются корпуса, в которых предусматриваются одновременно оба типа подсветки. А для офисных нужд подойдут корпуса без подсветки.

Установленных вентиляторов

Чем больше вентиляторов предусмотрено в конструкции, при прочих равных — тем интенсивнее будет охлаждение и тем более мощную (и, соответственно, «горячую») начинку можно разместить в корпусе без риска перегрева. Для повседневных же задач вполне хватит корпуса с одним, двумя или тремя заводскими вентиляторами. В то же время при сравнении стоит учитывать не только число, но и рабочие характеристики вентиляторов (диаметр, скорость). Также отметим, что в продаже встречаются корпуса без вентиляторов со свободными местами под вентиляторы, что позволяет при необходимости дополнить систему охлаждения и улучшить ее характеристики.

Размер СВО сзади

Размер посадочного места под систему водяного охлаждения, предусмотренного на задней стороне корпуса.

В корпусах с поддержкой СВО радиаторы водяного охлаждения устанавливаются в те же гнёзда, что и традиционные вентиляторы. Иными словами, на одно и то же посадочное место можно установить либо вентилятор (вентиляторы), либо радиатор СВО. Размер посадочного места под СВО указывается одной цифрой — длиной (по большей стороне); ширину же можно определить на основании этих данных. Дело в том, что современные радиаторы СВО обычно используют вентиляторы одного из стандартных размеров — 120 мм либо 140 мм; а если таких вентиляторов несколько, они составляются в ряд. В итоге длина радиатора получается кратной, а ширина — равной одному из этих чисел: например, 280 мм — это 2х140 мм при ширине 140 мм, а 360 мм — это 3х120 мм при ширине 120 мм.

Отметим, что в данном случае актуальны те же нюансы, что и для воздушного охлаждения: более крупный вентилятор занимает больше места и стоит дороже, однако считается более продвинутым, так как может эффективно работать на меньшей скорости — а это снижает уровень шума и вибраций.

Размер СВО сверху

Размер посадочного места под систему водяного охлаждения, предусмотренного на верхней стороне корпуса.

В корпусах с поддержкой СВО радиаторы водяного охлаждения устанавливаются в те же гнёзда, что и традиционные вентиляторы. Иными словами, на одно и то же посадочное место можно установить либо вентилятор (вентиляторы), либо радиатор СВО. Размер посадочного места под СВО указывается одной цифрой — длиной (по большей стороне); ширину же можно определить на основании этих данных. Дело в том, что современные радиаторы СВО обычно используют вентиляторы одного из стандартных размеров — 120 мм либо 140 мм; а если таких вентиляторов несколько, они составляются в ряд. В итоге длина радиатора получается кратной, а ширина — равной одному из этих чисел: например, 280 мм — это 2х140 мм при ширине 140 мм, а 360 мм — это 3х120 мм при ширине 120 мм. Вообще же размер верхнего радиатора в 240 мм и менее считается сравнительно небольшим, 280 мм — средним, 360 мм — крупным, а в некоторых моделях он достигает 420 мм и даже более.

Отметим, что в данном случае актуальны те же нюансы, что и для воздушного охлаждения: более крупный вентилятор занимает больше места и стоит дороже, однако считается более продвинутым, так как может эффективно работать на меньшей скорости — а это снижает уровень шума и вибраций.

Мест для СВО

Общее количество мест под системы водяного охлаждения, предусмотренное в корпусе, иными словами — наибольшее количество радиаторов СВО, которое можно установить в корпус. Такие радиаторы обычно ставятся по одному на сторону корпуса, поэтому несколько радиаторов чаще всего располагаются с разных сторон: например, 3 места под СВО могут находиться сзади, сверху и спереди.

При оценке количества посадочных мест (всех типов) стоит учитывать, что вентиляторы и радиаторы СВО обычно используют одни и те же посадочные места.
Deepcool Dukase V3 часто сравнивают