Казахстан
Каталог   /   Авто и мото   /   Автозвук и электроника   /   Автосабвуферы

Сравнение Pioneer TS-W306R vs Pioneer TS-W311S4

Добавить в сравнение
Pioneer TS-W306R
Pioneer TS-W311S4
Pioneer TS-W306RPioneer TS-W311S4
от 24 300 тг.
Товар устарел
от 30 600 тг.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
1
0
0
0
1
Область примененияавтомобильныйавтомобильный
Исполнениебез корпусабез корпуса
Типпассивныйпассивный
Типоразмер12" (30 см)12" (30 см)
Технические хар-ки
Номинальная мощность350 Вт400 Вт
Максимальная мощность1300 Вт
1400 Вт /Peak/
Частотный диапазон20 – 125 Гц20 – 125 Гц
Чувствительность96 дБ95 дБ
Импеданс4 Ом4 Ом
Резонансная частота24,6 Гц42 Гц
Общее
Материал диффузораполипропиленполипропилен
Материал корпусаалюминий
Диаметр НЧ-динамика300 мм300 мм
Глубина НЧ-динамика135 мм151 мм
Вес6.1 кг
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2016февраль 2015

Номинальная мощность

Средняя (среднеквадратичная — RMS) мощность входного сигнала, при котором сабвуфер способен непрерывно проработать без отрицательных последствий (повреждений, выхода из строя) в течении как минимум часа. Номинальная мощность сабвуфера должна быть больше мощности подключённого к нему усилителя — во избежание перегрузок.

Максимальная мощность

Максимальная мощность сигнала, которую сабвуфер способен в течении короткого времени (до нескольких секунд) выдержать без каких-либо отрицательных последствий. При подборе пары усилитель-сабвуфер рекомендуется брать сабвуфер с максимальной мощностью как минимум вдвое больше максимальной мощности усилителя. В целом же чем выше максимальная мощность — тем более сабвуфер стоек к перегрузкам.

Чувствительность

Чувствительность определяет громкость звучания сабвуфера при подведении к нему сигнала определённой мощности: при равной мощности сигнала и импедансе (см. ниже) громче будет звучать тот сабвуфер, у которого чувствительность выше.

Резонансная частота

Собственная частота колебаний диффузора в динамике сабвуфера, а именно частота, с которой будет колебаться диффузор, если подвесить динамик свободно в воздухе и передать диффузору одиночный импульс (например, щёлкнуть по нему пальцем). В сабвуферах этот параметр определяет, в частности, нижнюю границу частотного диапазона (см. выше): на частотах ниже резонансной мощность звука резко падает. Соответственно, для глубокого насыщенного баса резонансная частота должна быть как можно ниже. Также этот параметр используется для расчётов размера корпуса под сабвуфер.

Материал корпуса

— MDF. Аббревиатура от medium density fiberboard, т.е. древесноволокнистая плита средней плотности. Этот материал недорог, легко поддаётся обработке и имеет однородную структуру, что важно для корпусов акустических систем. Как следствие — большинство современных корпусных сабвуферов делается именно из MDF.

— Смола. Используется в тех случаях, когда необходима сложная форма, которую трудно воспроизвести при использовании MDF, а также в compact-моделях (см. «Форма корпуса»). Кроме этого, значительных преимуществ перед MDF не имеет, а потому используется весьма редко.

— Алюминий. Алюминий лёгок, однороден, а также хорошо проводит тепло, что позволяет устанавливать в такие корпуса мощные динамики, не боясь перегрева. Кроме того, он отличается элегантным внешним видом. С другой стороны, и стоят такие корпуса соответственно.

— Пластик. Сравнительно недорогой и простой в обработке материал, который, в то же время, выпускается в разных сортах и может иметь разные свойства. Благодаря этому пластиковые корпуса встречаются как в сравнительно недорогих, так и в довольно продвинутых сабвуферах; качество звучания такого «саба» зависит в основном от его общей ценовой категории.

Глубина НЧ-динамика

Размер основного динамика сабвуфера от передней части (обычно рамки, выступающей за диффузор) до заднего края (где обычно располагается магнит). На практике имеет значение при подборе корпусов для бескорпусных моделей, а также монтаже Free Air (см. «Исполнение»): именно на такую глубину динамик будет «утоплен» в корпус или в багажник. И не всегда плоский сабвуфер будет выдавать меньше баса, чем его более объемный собрат.
Pioneer TS-W306R часто сравнивают