Казахстан
Каталог   /   Авто и мото   /   Автозвук и электроника   /   Автосабвуферы

Сравнение JBL BassPro SL vs Alpine PWE-V80

Добавить в сравнение
JBL BassPro SL
Alpine PWE-V80
JBL BassPro SLAlpine PWE-V80
от 92 954 тг.
Товар устарел
от 97 350 тг.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
1
Область примененияавтомобильныйавтомобильный
Исполнениев корпусев корпусе
Тип корпусазакрытый ящикзакрытый ящик
Форма корпусаCompactCompact
Типактивныйактивный
Типоразмер8" (20 см)8" (20 см)
Технические хар-ки
Номинальная мощность125 Вт80 Вт
Максимальная мощность250 Вт160 Вт
Частотный диапазон35 – 120 Гц50 – 105 Гц
Чувствительность70 дБ
Импеданс4 Ом4 Ом
Управление уровнем баса
Регулировка фаз
Высоковольтный вход
Общее
Пульт ДУ
Защитная решетка
Диаметр НЧ-динамика200 мм200 мм
Габариты корпуса344x250x71 мм342х238х80 мм
Вес5 кг
Дата добавления на E-Katalogмай 2016апрель 2014

Номинальная мощность

Средняя (среднеквадратичная — RMS) мощность входного сигнала, при котором сабвуфер способен непрерывно проработать без отрицательных последствий (повреждений, выхода из строя) в течении как минимум часа. Номинальная мощность сабвуфера должна быть больше мощности подключённого к нему усилителя — во избежание перегрузок.

Максимальная мощность

Максимальная мощность сигнала, которую сабвуфер способен в течении короткого времени (до нескольких секунд) выдержать без каких-либо отрицательных последствий. При подборе пары усилитель-сабвуфер рекомендуется брать сабвуфер с максимальной мощностью как минимум вдвое больше максимальной мощности усилителя. В целом же чем выше максимальная мощность — тем более сабвуфер стоек к перегрузкам.

Частотный диапазон

Диапазон звуковых частот, воспроизводимых сабвуфером. Считается, что человеческое ухо способно воспринимать диапазон частот порядка 16 – 20 000 Гц, однако в данном случае стоит учитывать, что сабвуфер рассчитан на воспроизведение нижней полосы частот (до 200 Гц). Соответственно, в случае с нижней границей диапазона всё просто: «чём ниже — тем лучше»; верхняя же должна быть не ниже, чем нижняя граница основной автоакустики — иначе возникнут «пробелы» в частотах, что скажется на качестве звука.

Чувствительность

Чувствительность определяет громкость звучания сабвуфера при подведении к нему сигнала определённой мощности: при равной мощности сигнала и импедансе (см. ниже) громче будет звучать тот сабвуфер, у которого чувствительность выше.

Управление уровнем баса

Поскольку сабвуфер изначально предназначен для воспроизведения баса, то фактически в данном случае подразумевается наличие собственного регулятора громкости, позволяющего изменять её, не затрагивая источника сигнала. Это позволяет с лёгкостью выставлять желаемый уровень баса относительно остального звука аудиосистемы (для разных случаев это соотношение может быть разным).
JBL BassPro SL часто сравнивают
Alpine PWE-V80 часто сравнивают