Казахстан
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Манипуляторы   /   Мышки

Сравнение Logitech Wireless Mouse M325 vs Logitech Wireless Mouse M310

Добавить в сравнение
Logitech Wireless Mouse M325
Logitech Wireless Mouse M310
Logitech Wireless Mouse M325Logitech Wireless Mouse M310
Сравнить цены 26Сравнить цены 7
Отзывы
ТОП продавцы
Устройствомышкамышка
Тип подключениярадиорадио
Радиус действия10 м10 м
Технологияоптическаяоптическая
По направлениюноутбучнаяноутбучная
Сенсор и управление
Разрешение сенсора1000 DPI1000 DPI
Кол-во кнопок22
Кол-во колес прокрутки11
4D колесо
Общее
Источник питания1xAA1xAA
Комплектация
USB приемник
USB приемник
Размеры (ДхШхВ)95x57x39 мм111x62x39 мм
Вес93 г99 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogапрель 2011январь 2011

4D колесо

Наличие в мышке 4D-колеса — колеса с функцией навигации в четырех направлениях. Иными словами, такое оснащение позволяет прокручивать изображение на экране не только вверх-вниз, но и вправо-влево. Конкретная реализация такой функции может быть разной: в одних моделях для горизонтальной навигации колесо может наклоняться в стороны, в других переключение между горизонтальной и вертикальной прокруткой осуществляется при помощи отдельной кнопки. Однако в любом случае данная особенность расширяет функционал мыши, при этом 4D-колесо обходится дешевле и занимает меньше места, чем два отдельных колеса (см. «Кол-во колес прокрутки»).

Вес

Общий вес мышки. Для моделей с проводным подключением, как правило, указывается без учета кабеля, а для устройств с регулировкой веса (см. выше) — без грузиков.

Данный параметр важен в первую очередь для профессионального игрового применения, хотя и для обычных пользователей он нередко оказывается актуален. Теоретически меньший вес способствует скорости и снижает утомление. В то же время на практике многое зависит от личных привычек и предпочтений пользователя: слишком легкая мышка может «не ощущаться в руках» и не давать знакомой обратной связи. Поэтому, хотя у большинства мышей нижний предел веса составляет 60 – 80 г, однако даже среди профессиональных игровых моделей встречаются значительно более массивные устройства — на 120 – 140 г и больше. Самая же легкая разновидность «грызунов» — ноутбучные (см. «По направлению»), среди них попадаются устройства и менее чем на 60 г.

Также отметим, что вес до некоторой степени зависит от размеров и «навороченности» устройства, однако однозначной зависимости здесь нет: схожие по габаритам и функционалу модели могут заметно различаться по массе.
Logitech Wireless Mouse M325 часто сравнивают
Logitech Wireless Mouse M310 часто сравнивают