Казахстан
Каталог   /   Фототехника   /   Аксессуары к фото   /   Аккумуляторы и батарейки

Сравнение Panasonic Eneloop Pro 4xAA 2500 mAh vs Panasonic Eneloop Pro 4xAA 2450 mAh

Добавить в сравнение
Panasonic Eneloop Pro  4xAA 2500 mAh
Panasonic Eneloop Pro 4xAA 2450 mAh
Panasonic Eneloop Pro 4xAA 2500 mAhPanasonic Eneloop Pro 4xAA 2450 mAh
от 27 618 тг.
Товар устарел
от 8 955 тг.
Товар устарел
Отзывы
1
0
0
2
0
0
0
1
Главное
Готовы к использованию «из коробки», не требуют предварительной зарядки. Увеличенное время работы на заряде. Стойкость к морозам до -20 °С. Срок жизни — до 500 циклов заряда/разряда. Саморазряд не более 15% за год.
Типоразмераккумулятор ААаккумулятор АА
ТехнологияNi-MhNi-Mh
Кол-во в упаковке4 шт4 шт
Емкость2500 мАч2450 мАч
Напряжение1.2 В1.2 В
Циклов заряда500 раз500 раз
Дата добавления на E-Katalogапрель 2016апрель 2015

Емкость

Номинальная емкость элемента питания — количество энергии, которое он может накопить.

От данного параметра напрямую зависит, как долго источник питания сможет проработать с той или иной нагрузкой. Однако оценивая емкость, нужно учитывать два момента. Во-первых, номинальное значение емкости обычно указывается для определенного тока разрядки. Так, для солевых и щелочных полноразмерных батареек (см. «Технология») такой ток измеряется десятками миллиампер. А вот при его значительном превышении (порядка сотен миллиампер) реальная емкость батарейки может в разы уменьшиться по сравнению с заявленной. Поэтому, к примеру, не рекомендуется использовать одноразовые батарейки в цифровых камерах — потребляемый ток в такой технике может превышать 1000 мАч, и с подобной нагрузкой лучше всего справляются NiMh-аккумуляторы. А миниатюрные серебряно-цинковые батарейки серии «300» (SR) выпускаются в двух версиях — под высокий и низкий ток разряда; аналогично низкотоковую версию могут иметь батарейки-таблетки серии CR (подробнее о том и другим см. «Типоразмер»). Более детальную информацию по поводу токов разрядки для разных видов и типоразмеров батарей/аккумуляторов можно найти в специальных источниках; а в некоторых случаях (в основном для литий-ионных аккумуляторов) она прямо уточняется в характеристиках (см. «Номинальный ток разряда», «Максимальный ток разряда»).

Второй нюанс состоит в том, что фактический запас энергии зависит не только от числа заявленных миллиампер-час...ов, но и от рабочего напряжения; так что сравнивать по цифрам в мАч можно лишь батарейки/аккумуляторы с одинаковым напряжением (в крайнем случае — со схожим, например, 3 В и 3,6 В). Впрочем, иные сравнения на практике требуются крайне редко.
Panasonic Eneloop Pro часто сравнивают
Panasonic Eneloop Pro 4xAA 2450 mAh часто сравнивают