Казахстан
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Садовая техника   /   Аэраторы и скарификаторы

Сравнение Stiga SV 213 E vs AL-KO Combi Care 38 E Comfort

Добавить в сравнение
Stiga SV 213 E
AL-KO Combi Care 38 E Comfort
Stiga SV 213 EAL-KO Combi Care 38 E Comfort
от 62 365 тг.
Товар устарел
Сравнить цены 1
Отзывы
1
0
1
0
ТОП продавцы
Типкомбинированныйкомбинированный
Тип двигателяэлектрический (сеть)электрический (сеть)
Рекомендуемая площадь800 м²
Характеристики
Ширина захвата32 см
38 см /вертикуттер / 37 см — скарификатор/
Макс. глубина обработки6 мм
Макс. высота обработки4 мм
Кол-во установок глубины45
Регулировка глубины обработкисинхроннаясинхронная
Скорость вращения вала3900 об/мин3000 об/мин
Конструкция
Рабочий механизм16 ножей / 36 пружинных когтей14 ножей / 24 пружинных когтя
Тип мешкамягкиймягкий
Объем мешка40 л55 л
Регулировка ручки по высоте
Двигатель
Мощность двигателя1300 Вт1300 Вт
Общее
Материал корпусапластикпластик
Диаметр передних колес20 см
Диаметр задних колес9.4 см
Уровень шума94 дБ89 дБ
Габариты106x55x109.3 см
Вес9.8 кг14 кг
Дата добавления на E-Katalogмай 2015май 2015

Рекомендуемая площадь

Площадь участка, на которую рассчитано устройство. Нельзя утверждать, что этот параметр является критическим при подборе устройства, это лишь рекомендации производителя и весьма условные. Однако они более чем обоснованы и в целом показывают доступный фронт работы исходя из нагрева мотора, емкости бака или аккумулятора и прочих факторов, влияющих на продолжительность работы.

Ширина захвата

Ширина полосы, обрабатываемой аэратором за один проход. Чем больше этот показатель — тем быстрее работает устройство, тем меньше проходов придется сделать для обработки определенного участка. С другой стороны, широкий захват заметно сказывается на габаритах всей конструкции и затрудняет работу в труднодоступных местах, а то и вовсе делает ее невозможной. Поэтому при выборе модели по ширине захвата стоит учитывать не только общие размеры участка, но также его конфигурацию и наличие тесных участков — иногда предпочтительнее бывает пожертвовать производительностью аэратора ради его маневренности и проходимости.

Макс. глубина обработки

Наибольшая глубина, на которую при работе способна проникнуть в землю насадка аэратора.

Данный параметр актуален в первую очередь для моделей, поддерживающих функции вертикуттера (см. «Тип») — сам формат работы подобных агрегатов подразумевает «вгрызание» в землю. Для скарификаторов же глубина обработки часто вообще не указывается, т.к. они работают в основном над поверхностью.

Макс. высота обработки

Наибольшая высота обработки, обеспечиваемая аэратором.

Этот параметр описывает, на какую максимальную высоту над поверхностью газона можно поднять рабочую насадку. Практическое значение он имеет исключительно для моделей с функциями скарификатора (см. «Тип»): именно эта разновидность аэраторов позволяет при работе оставлять нетронутым пространство между рабочей насадкой и поверхностью грунта. Это может пригодиться, например, при уборке мусора с ранее засыпанного удобрением газона. А вот в случае вертикуттеров максимальная высота влияет только на удобство транспортировки: чем выше можно поднять насадку — тем более высокие препятствия агрегат может преодолеть, не задев его ножами.

Кол-во установок глубины

Количество регулировок глубины насадки, предусмотренных в конструкции аэратора. Отметим, что речь может идти не только о глубине, но и, в случае скарификаторов, о высоте обработки (подробнее см. выше). В любом случае чем больше установок глубины (высоты) — тем шире выбор у оператора, тем точнее он может подобрать оптимальное значение для той или иной ситуации.

Скорость вращения вала

Скорость вращения вала аэратора в штатном режиме работы.

Производители подбирают обороты вала с таким расчетом, чтобы устройство гарантированно могло справиться с теми задачами, на которые оно рассчитано. Так что в большинстве случаев данный параметр является скорее справочным, нежели практически значимым. В то же время для вертикуттеров (см. «Тип») он может иметь и практическое значение: более низкая скорость, при той же мощности, обеспечивает более высокое тяговое усилие и позволяет лучше справляться с плотными грунтами и толстыми корневищами. Так что для подобных условий стоит выбирать модель с оборотами пониже, а для благоприятной обстановки — наоборот, повыше (высокие обороты положительно сказываются на производительности).

Рабочий механизм

Конструкция рабочего механизма, предусмотренного в аэраторе, проще говоря — количество и виды рабочих элементов, установленных на валу. Для вертикуттеров (см. «Тип») такими элементами являются лезвия, для скарификаторов — пружинные зубья. Для комбинированных моделей в данном случае указывается конструкция обоих рабочих валов, например «14 ножей/20 пружинных зубьев».

Объем мешка

Общий объём мешка для сбора мусора, предусмотренного в комплекте поставки аэратора.

Чем объёмнее мешок — тем больше мусора он может вместить, тем реже придётся опорожнять его. С другой стороны, вес и габариты у вместительного контейнера также будут немалыми (особенно это актуально для жёстких разновидностей, у которых размер не зависит от заполненности — см. «Тип мешка»). Да и возить «с собой» слишком много мусора не всегда бывает удобно, особенно при небольших размерах и весе самого агрегата. Поэтому производители, как правило, выбирают данный параметр с учётом специфики применения аэратора. Так, в маломощных моделях, рассчитанных на небольшие участки, объём мешка также невелик, а в высокопроизводительных профессиональных устройствах он может превышать 50 л.

Регулировка ручки по высоте

Возможность изменять высоту расположения ручки аэратора. Эта функция даёт возможность подстроить агрегат под рост пользователя, дабы обеспечить комфорт и снизить утомляемость.
Stiga SV 213 E часто сравнивают
AL-KO Combi Care 38 E Comfort часто сравнивают