Казахстан
Каталог   /   Туризм и рыбалка   /   Рыбалка   /   Надувные лодки

Сравнение Intex Explorer 200 Boat Set vs Intex Explorer 300 Boat Set

Добавить в сравнение
Intex Explorer 200 Boat Set
Intex Explorer 300 Boat Set
Intex Explorer 200 Boat SetIntex Explorer 300 Boat Set
Сравнить цены 3Сравнить цены 1
Отзывы
0
0
0
1
0
0
0
1
ТОП продавцы
Типгребнаягребная
Кол-во мест22
Грузоподъемность95 кг165 кг
Оснащение
Тип днищаплоское надувное (НДНД)плоское надувное (НДНД)
Покрытие днищабез доп. покрытиябез доп. покрытия
Сиденьяотсутствуютотсутствуют
Дополнительно
резиновые уключины
резиновые уключины
Характеристики
Кол-во гермоотсеков22
Диаметр баллона41 см41 см
Размеры (ДхШ)185x94 см211x117 см
Плотность ткани450 г/м²450 г/м²
Вес2.2 кг
Комплектация
Весла
Насос
Ремкомплект
Дата добавления на E-Katalogапрель 2015февраль 2015

Грузоподъемность

Максимальный вес груза, на который штатно рассчитана лодка. Груз в данном случае включает как пассажиров и их багаж, так и мотор и различное дополнительное оснащение.

Заявленную в характеристиках грузоподъемность однозначно нельзя превышать: хотя большинство надувных лодок способны оставаться на плаву даже при сильном перегрузе, однако в таких условиях заметно ухудшаются управляемость и устойчивость, усиливается износ и повышается вероятность повреждения дна или баллона. Также отметим, что между грузоподъемностью и количеством мест (см. выше) нет жесткой связи: модели с одним и тем же числом мест могут заметно различаться по допустимой нагрузке. И брать лодки с большой грузоподъемностью актуально по надобности, ведь это сказывается на плотности материалов, общем весе и цене.

Размеры (ДхШ)

Размеры надутой лодки в длину и ширину, по внешним краям (без учёта вёсел, мотора и т.п.). Данный параметр позволяет оценить, сколько место будет занимать судно в рабочем положении. Кроме того, первое значение размеров — длина — указывает и на другие параметры: чем она больше, тем лучше лодка подходит для глиссирования и тем, как правило, больше её вместительность (см. «Кол-во мест»).

Вес

Общий вес лодки с веслами и настилом (если таковой есть в комплектации), но без учета мотора и дополнительного навесного оборудования. Чем легче лодка — тем удобнее ее переносить, однако небольшой вес может сказаться либо на цене, либо на качестве (по сравнению с аналогами). Также вес влияет на скоростные характеристики — более легкую лодку проще разогнать до высокой скорости при той же мощности мотора; однако не стоит забывать, что эти характеристики также зависят от материала, формы днища и множества других параметров.
Intex Explorer 200 Boat Set часто сравнивают
Intex Explorer 300 Boat Set часто сравнивают