Казахстан
Каталог   /   Авто и мото   /   Запчасти и электрика   /   Автолампы

Сравнение Philips X-treme Ultinon LED H4 6000K 2pcs vs Kaixen LED H4 6000K 2pcs

Добавить в сравнение
Philips X-treme Ultinon LED H4 6000K 2pcs
Kaixen LED H4 6000K 2pcs
Philips X-treme Ultinon LED H4 6000K 2pcsKaixen LED H4 6000K 2pcs
от 43 500 тг.
Товар устарел
от 40 290 тг.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
2
Типсветодиодная (LED)светодиодная (LED)
Кол-во в упаковке2 шт2 шт
ЦокольH4 / P43tH4 / P43t
Потребляемая мощность23 Вт40 Вт
Напряжение12/24 В12 В
Угол освещения (LED)360 °360 °
Световой поток
1350 Лм /1000Лм – световой поток второй спирали/
4800 Лм
Цветовая температура6000 К6000 К
Гарантированный срок службы (B3)5000 ч
Максимальный срок службы (Tc)40000 ч
Повышенная яркость200 %
Цвет свечениябелыйбелый
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2016декабрь 2016

Потребляемая мощность

Мощность, штатно потребляемая лампой при работе. По этому параметру часто оценивают общую яркость свечения, особенно в случае ламп для головного света (см. «Назначение»): такой специфический параметр, как световой поток, во-первых, менее привычен для простых автовладельцев, а во-вторых, в характеристиках его указывают далеко не всегда. Однако нужно помнить, что сравнивать между собой по потребляемой мощности можно только лампы одного типа (см. выше), т.к. разные типы могут заметно различаться по КПД и свечению. А вот на что данный показатель влияет напрямую — так это на энергопотребление лампы и, соответственно, на нагрузку, испытываемую генератором или аккумулятором. Современные автолампы имеют мощность до 100 Вт, такое энергопотребление нормально переносится бортовой сетью в штатном режиме работы. Тем не менее, более низкая мощность обеспечивает некоторую экономию топлива.

Напряжение

Рабочее напряжение автолампы.

В разных типах техники напряжение бортовых сетей также разное. Поэтому автолампы для легковых авто рассчитаны на напряжение 12 В, а автолампы для грузовиков (и другой аналогичной техники, такой как автобусы) — на 24 В. Однако встречаются и более специфические варианты:

12/24 В. Лампы с возможностью применения в обоих типах бортовых сетей — и легковых, и грузовых. Такая универсальность встречается в основном среди светодиодных моделей, а также в некоторых разновидностях ксенона (см. «Тип»): эти виды ламп оснащаются управляющими схемами, в которых можно предусмотреть автоматическую подстройку под напряжение бортовой сети.

— 85 В. Значение, встречающееся в моделях с ксеноновым принципом работы (см. «Тип»). В данном случае подразумевается напряжение, поступающее на лампу с блока розжига (см. ниже); сам блок розжига подключается к бортовой сети и обычно рассчитан на 12 В. Данные о рабочем напряжении самой лампы могут понадобиться, если к ней нужно отдельно подобрать блок розжига.

— 40 В. Еще один вариант повышенного напряжения в ксеноновых лампах; по смыслу полностью аналогичен описанным выше 85 В, однако встречается намного реже.

Световой поток

Световой поток, выдаваемый автолампой; для двухрежимных моделей вроде биксенона (см. «Тип») указывается значение на максимальной яркости.

Данный параметр характеризует фактическую яркость и эффективность лампы, по нему можно непосредственно оценивать и сравнивать разные модели независимо от их типа и потребляемой мощности (но только при одинаковой цветовой температуре — подробнее см. ниже). Наиболее яркими являются лампы головного света (см. «Назначение»), в них данный показатель может превышать 4000 лм и заметно различаться от модели к модели. Поэтому при выборе такой лампы стоит обращать особое внимание на характеристики светового потока. При этом стоит учитывать, что слишком яркие фары так же нежелательны, как слишком тусклые: высокая яркость создает не только риск ослепления для встречных машин, но и дискомфорт для самого водителя. Оптимальные значения светового потока могут указываться в документах на авто или на саму фару; если таких данных нет, можно обратиться к другим специальным источникам.

Что касается других видов ламп, то в моделях для вспомогательного освещения световой поток составляет до 800 лм, а в лампах для приборной панели — до 55 лм. При этом в обоих случаях яркость выбирается производителем с учетом конкретной специализации и места установки лампы, так что в подобных моделях этот параметр не является ключевым.

Гарантированный срок службы (B3)

Гарантированный срок службы лампы согласно стандарту B3. Фактически это наибольшее время, которое лампа может непрерывно проработать с гарантией 97 % (стопроцентную гарантию обеспечить в принципе невозможно). Замеряется этот параметр так: тестовая партия ламп используется до тех пор, пока 3 % из них не выйдут из строя, полученное время и указывается в характеристиках.

При прочих равных более долговечные лампы, закономерно, стоят дороже, однако больший срок службы компенсирует этот недостаток. Отдельно отметим, что не стоит путать гарантированный срок службы с гарантией производителя — условия и срок гарантии могут быть разными даже для ламп с одинаковым B3.

Максимальный срок службы (Tc)

Максимальное время непрерывной работы лампы. Этот показатель является довольно приблизительным и вероятность того, что лампа проработает в течение данного срока, составляет приблизительно 1 из 3. Это обусловлено методикой замера: контрольную партию ламп используют до тех пор, пока 63,2% из них не выйдет из строя, полученное время и указывают как «максимальный срок службы». Тем не менее, данные Тс сравнении с гарантированным сроком службы B3 (см. выше) позволяют неплохо оценить общую долговечность лампы и её способность проработать дольше гарантированного срока.

Повышенная яркость

Уровень повышенной яркости, обеспечиваемый лампой. Данный показатель используется некоторыми производителями в маркетинговых целях: он описывает, насколько данная модель ярче неких «стандартных ламп». При этом эталоны для сравнения могут быть разными, и впечатляющие цифры (в некоторых моделях достигающие 140%, то есть почти в 2,5 раза) не всегда достоверны — то есть лампа повышенной яркости не обязательно будет именно настолько ярче «обычной» модели того же типа и мощности.
Philips X-treme Ultinon LED H4 6000K 2pcs часто сравнивают
Kaixen LED H4 6000K 2pcs часто сравнивают