Казахстан
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Посуда и приборы   /   Кухонная посуда   /   Сковородки

Сравнение Biol 10241 24 см черный vs Biol 1026 26 см

Добавить в сравнение
Biol 10241 24 см  черный
Biol 1026 26 см
Biol 10241 24 см черныйBiol 1026 26 см
от 16 385 тг.
Товар устарел
от 11 520 тг.
Товар устарел
Отзывы
1
0
0
0
Главное
Равномерное распределение тепла по всей поверхности.
Типгрильгриль
Характеристики
Размер
24 см
26 см
Диаметр дна18.5 см20.5 см
Толщина дна7.2 мм7.2 мм
Высота стенок4 см4.5 см
Вес2.15 кг2.4 кг
Материал сковородычугунчугун
Материал ручекдереводерево
Функции и возможности
индукционное дно
рифленое дно
сливной желоб
съемная ручка
вспомогательная ручка
использование в духовке /без ручки/
индукционное дно
рифленое дно
сливной желоб
съемная ручка
вспомогательная ручка
использование в духовке /без ручки/
Страна происхождения брендаУкраинаУкраина
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2015февраль 2015

Размер

Общий размер сковороды (без учета ручки). Для круглых моделей в данном случае указывается наружный диаметр, для квадратных — чаще всего внешний размер по одной из сторон. Для наборов из нескольких сковород (см. «Кол-во в комплекте»), соответственно, приводятся данные по всем предметам из набора.

Самые миниатюрные современные сковороды имеют размер 18 см, 16 см, а то и менее. Большинство моделей относится к диапазону от 20 до 28 см, при этом четные значения диаметра намного популярнее нечетных. Так, изделий размером 20, 22, 24, 26 и 28 см выпускается заметно больше, чем моделей на 21, 23, 25, 27 и 29 см. А в наиболее крупных сковородах диаметр составляет 30 см и более; таких моделей в продаже довольно много.

В целом от размера зависят в первую очередь общая вместимость сковороды и возможность поместить на нее те или иные ингредиенты (крупный кусок мяса, целую рыбину и т. п.). Фактический объем, правда, связан еще и с высотой бортиков (см. ниже); однако сковороды одного типа, как правило, схожи по этой высоте, и их вместимость...характеризуется прежде всего диаметром. Кроме того, общие габариты посуды определяют и возможность ее использования в той или иной духовке (если такая возможность в принципе есть — см. «Функции и возможности»); а вот совместимость с той или иной конфоркой лучше всего оценивать по прямо заявленному диаметру дна (см. ниже) — он обычно меньше общего диаметра, за редкими исключениями.

Диаметр дна

Диаметр дна у сковороды, имеющей круглую форму.

Данный параметр необходим в первую очередь для того, чтобы оценить совместимость сковороды с той или иной конфоркой на плите. Он особенно актуален, если изделие планируется использовать на электроплите: диаметр конфорки должен быть как минимум не меньше диаметра дна, иначе нагрев получится неравномерным и неэффективным. А в индукционных электроплитах (см. «Функции и возможности — Индукционное дно») эти диаметры и вовсе должны совпадать. Подбор подходящих сковород несколько упрощается тем, что в современных электроплитках обычно предусматриваются конфорки разных диаметров, а в некоторых моделях нагреватели могут даже регулироваться по размеру — вплоть до автофокусировки в отдельных индукционных плитах). Тем не менее, даже в подобных случаях не помешает уточнить, вписывается ли сковорода в диапазон подходящих размеров.

Высота стенок

Высота стенок выбирается производителем в зависимости от типа сковороды (см. выше) и ее размера, однако схожие изделия могут различаться по высоте бортиков. В таких случаях стоит учесть особенности предполагаемого применения. Так, высокие бортики удобны при тушении, приготовлении соусов и других видах готовки, предполагающих большое количество жидкости; кроме того, они позволяют вместить больше содержимого. С другой стороны, глубокие сковороды получаются более дорогими и тяжелыми. Небольшая глубина, в свою очередь, позволяет с легкостью переворачивать блинчики, омлеты и другие подобные блюда, однако снижает вместимость.
Biol 10241 часто сравнивают
Biol 1026 часто сравнивают