Казахстан
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Охрана и умный дом   /   Домофоны

Сравнение Commax CDV-43K2 vs Commax CDV-43K

Добавить в сравнение
Commax CDV-43K2
Commax CDV-43K
Commax CDV-43K2Commax CDV-43K
Сравнить цены 1Сравнить цены 1
ТОП продавцы
Тип устройствавидеодомофонвидеодомофон
Исполнениес телефонной трубкойс телефонной трубкой
Характеристики
Монтажнавеснойнавесной
Тип соединения домофоновпараллельноепараллельное
Количество портов2 шт1 шт
Подключаемых вызывных панелей2 шт1 шт
Подключаемых видеокамер2 шт
Максимальная длительность просмотра видео60 сек60 сек
Дополнительно
внутренняя связь (Интерком)
внутренняя связь (Интерком)
Дисплей
Тип дисплеяцветнойцветной
Диагональ дисплея4.3 "4.3 "
Сенсорные кнопки
Общее
Потребление (режим ожидания)2.5 Вт
Потребление (во время работы)8 Вт
Размеры168x159x28 мм70x50x28 мм
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2017июнь 2016

Количество портов

Общее количество портов для проводного подключения различного оборудования, предусмотренное в домофоне; по сути — максимальное количество проводных устройств, которое можно одновременно подключить к домофону.

Стоит учитывать, что это количество может быть меньше, чем общая сумма поддерживаемых устройств. Это особенно характерно в моделях с возможностью использования дополнительных мониторов (см. «Подключаемых мониторов»): такие устройства часто подключаются последовательно, «цепочкой» и занимают всего 1 порт. Таким образом, к примеру, домофон на 2 вызывных панели и 3 монитора может иметь всего 3 разъема — по одному для вызывных панелей и один для мониторов. Отметим также, что сетевой порт LAN в IP-домофонах (см. «Тип устройства») также учитывается при данном подсчете.

Подключаемых вызывных панелей

Количество вызывных панелей, которые можно одновременно подключить к домофону.

Вызывная панель — это наружная панель, через которую гость отправляет вызов владельцу домофона и общается с ним. Такая панель должна быть у каждой двери, «охваченной» домофоном. А значит, количество поддерживаемых вызывных панелей соответствует максимальному количеству дверей, с которыми можно применять данную модель. Простейшим вариантом является 1 вызывная панель, однако на практике этого часто оказывается недостаточно. Поэтому более популярны модели, способные перекрыть сразу 2 двери — например, основной и служебный вход в офис. А в наиболее продвинутых домофонах может предусматриваться подключение сразу4 вызывных панелей, а то и большего количества.

Подключаемых видеокамер

Количество видеокамер, которое можно одновременно подключить к домофону. Режим работы с этими камерами может быть разным — мозаика из нескольких сигналов сразу, переключение между сигналами с отображением каждого на весь экран и т.п. Однако в любом случае для работы с несколькими видеокамерами желательно, чтобы соответствующее их количество было прямо заявлена в домофоне — иначе придётся прибегать к установке дополнительного оборудования.

Простейшие современные домофоны допускают подключение 1 или 2 камер, в более продвинутых это количество может достигать 4 и больше.

Потребление (режим ожидания)

Количество энергии, потребляемое домофоном в режиме ожидания. В этом режиме устройство находится под током и пребывает в состоянии готовности к приёму вызова; никаких функций не используется, а сама по себе готовность не требует большого количества энергии. Поэтому значение данного параметра, как правило, довольно невысоко, и на него стоит обращать внимание разве что в том случае, если Вы принципиально стремитесь к максимальной экономичности установленного оборудования.

Потребление (во время работы)

Энергопотребление домофона в рабочем режиме. Обычно в данном пункте указывается значение для ситуаций, когда функции устройства используются на полную — в частности, при включённом дисплее и громкой связи (если они есть, см выше). Отметим, что потребление в рабочем режиме редко превышает 20 Вт, поэтому в большинстве случаев оно является скорее справочным, а не практически значимым параметром.
Commax CDV-43K2 часто сравнивают
Commax CDV-43K часто сравнивают