Казахстан
Каталог   /   Туризм и рыбалка   /   Отдых и кемпинг   /   Туристическая мебель

Сравнение Kemping XN-12064 vs Ranger TA-21407+FS-21124

Добавить в сравнение
Kemping XN-12064
Ranger TA-21407+FS-21124
Kemping XN-12064Ranger TA-21407+FS-21124
от 29 368 тг.
Товар устарел
от 33 000 тг.
Товар устарел
Тип
набор стол с табуретами
набор стол с табуретами
Стульев / лавочек в наборе4 шт4 шт
Макс. нагрузка
100 кг /на стул/
120 кг
Материал каркасаалюминийалюминий
Карман
Чехол
Размеры (в разложенном)
120x60x70 см /стола/
120х60х70 см
Размеры (в сложенном)
60х60х10 см /набора/
Вес
7.7 кг /набора/
8 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюль 2016ноябрь 2015

Макс. нагрузка

Наибольший вес, который предмет мебели способен без последствий вынести при нормальной эксплуатации по основному назначению; иными словами — максимальная нагрузка, при которой конструкция способна проработать в течение длительного времени (как минимум гарантийного срока) без повреждений и других неполадок. Разумеется, этот показатель нельзя превышать: хотя превышение нагрузки не обязательно приводит к мгновенной поломке мебели, большой вес всё равно отрицательно сказывается на прочности конструкции, и изделие может сломаться в самый неожиданный момент (в т.ч. позже, при работе под нормальной нагрузкой). Также нежелательно подбирать модель по нагрузке «впритык». Особенно это актуально для стульев, табуретов и других «сидячих мест» (см. «Назначение»): при любом движении сидящего человека возникают дополнительные нагрузки на конструкцию, в результате фактическая нагрузка может оказаться выше максимальной даже при допустимом весе сидящего. Оптимальным вариантом является наличие запаса по весу хотя бы на 15 – 20%. Разумеется, высокая прочность сказывается либо на стоимости, либо на весе изделия — однако в случае туристической мебели надёжность часто оказывается важнее цены или трудности в транспортировке (тем более что большинство подобных изделий имеют кемпинговое назначение и не предназначены для длительной переноски «на себе»).

Отметим, что для столов (см. «Назначение») нагрузка, как правило, невысока — не более 30 кг: этого вполне...достаточно для большинства случаев, а вес конструкции получается небольшим. А вот стулья и другая «сидячая» мебель должны быть рассчитаны на более серьёзные значения — от 70 кг и выше. Если же речь идёт о наборе, то производители, как правило, указывают показатели для каждого типа предметов, входящих в комплект. Впрочем, есть и исключения; в этих случаях рекомендуется уточнять показатели нагрузки у представителей компании или в других достоверных источниках.

Карман

Карман может пригодиться в тех случаях, когда пользователю постоянно нужно держать под рукой определённые предметы небольшого размера. В этом смысле его роль аналогична полке-подставке (см. выше). Разница же состоит в том, что содержимое кармана находится не на виду и до него бывает труднее добраться, однако оно намного лучше защищено от пыли, осадков и т.п. Кроме того, если с полочки предмет можно нечаянно смахнуть, то с карманом вероятность подобного происшествия практически равна нулю.

Чехол

Чехол значительно упрощает транспортировку и хранения изделия. Основная его функция заключается в защите — причём как самого предмета мебели (от различных неблагоприятных воздействий), так и окружающих предметов (от нежелательных контактов с содержимым чехла). Кроме того, чехол, как правило, рассчитан на размещение в нём всех предметов, входящих в комплект поставки — это сводит к минимуму риск потерять какой-то из подобных предметов. Это особенно актуально для наборов (см. «Назначение») — хранить, носить и возить всю мебель в одном чехле чаще всего намного удобнее, чем по отдельности, благо вес у даже обширных наборов относительно невелик. Разумеется, при отсутствии чехла его можно приобрести отдельно или даже сделать самому; однако комплектные аксессуары, во-первых, по определению оптимально подходят для «родной» мебели, а во-вторых, более удобны и просты в приобретении.

Вес

Общий вес предмета мебели. Данный параметр имеет двойственное значение. С одной стороны, большой вес создаёт неудобства в переноске, и для транспортировки на дальние дистанции подобные изделия подходят слабо. С другой — более массивные конструкции являются более устойчивыми, а при использовании одинаковых материалов — как правило, ещё и более прочными, чем лёгкие.

Вес, как правило, указывается без учёта чехла (см. выше) — это вполне оправдано с учётом того, что чехлы обычно выполняются из мягких и лёгких материалов и их влияние на вес самой мебели практически незаметно.
Ranger TA-21407+FS-21124 часто сравнивают