Казахстан
Каталог   /   Туризм и рыбалка   /   Отдых и кемпинг   /   Туристическая мебель

Сравнение Norfin Preston vs Norfin Lincoln

Добавить в сравнение
Norfin Preston
Norfin Lincoln
Norfin PrestonNorfin Lincoln
от 45 360 тг.
Товар устарел
от 55 575 тг.
Товар устарел
Тип
рыболовное кресло
рыболовное кресло
Макс. нагрузка140 кг140 кг
Материал каркасаалюминийалюминий
Регулируемая спинка
Регулировка длины ножек
Подголовник
Размеры (в разложенном)50x53x102 см52x52,5x103 см
Размеры (в сложенном)98x84x22 см77x22x67 см
Вес8.8 кг6 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмарт 2015март 2015

Подголовник

Подголовник в данном случае — это характерная мягкая «подушка», располагаемая в районе затылка сидящего и обеспечивающая дополнительный комфорт при сидении. Таким образом, данная особенность предполагает не только наличие спинки, но и довольно большую высоту этой спинки — дабы подголовник можно было закрепить достаточно высоко. Встречается подобное оснащение во всех типах туристической мебели, оснащаемых спинками — стульях, креслах (в т.ч. для рыбалки) и шезлонгах (см. «Назначение»).

Вес

Общий вес предмета мебели. Данный параметр имеет двойственное значение. С одной стороны, большой вес создаёт неудобства в переноске, и для транспортировки на дальние дистанции подобные изделия подходят слабо. С другой — более массивные конструкции являются более устойчивыми, а при использовании одинаковых материалов — как правило, ещё и более прочными, чем лёгкие.

Вес, как правило, указывается без учёта чехла (см. выше) — это вполне оправдано с учётом того, что чехлы обычно выполняются из мягких и лёгких материалов и их влияние на вес самой мебели практически незаметно.
Norfin Lincoln часто сравнивают