Казахстан
Каталог   /   Туризм и рыбалка   /   Радиоуправляемые модели   /   Танки на радиоуправлении

Сравнение Heng Long Tiger I Pro 1:16 vs Heng Long Tiger I 1:16

Добавить в сравнение
Heng Long Tiger I Pro 1:16
Heng Long Tiger I 1:16
Heng Long Tiger I Pro 1:16Heng Long Tiger I 1:16
Товар устарел
от 85 500 тг.
Товар устарел
Главное
Модель HL3818-1-IR оснащена системой ИК-боя
Масштаб модели1:161:16
Типтанктанк
Возраст14+
Характеристики
Двигательэлектрическийэлектрический
Стрельбапневматическая пушкапневматическая пушка
Дальность стрельбы25 м25 м
Вращение башни
 /на 320°/
 /на 320°/
Подъем пушки
 /на 30°/
 /на 30°/
Разворот на месте
Отдача при выстреле
Звуковые эффекты
Световые эффекты
Дымогенератор
Аккумулятор
Емкость аккумулятора1.7 Ач1.7 Ач
Напряжение аккумулятора7.2 В7.2 В
Тип аккумулятораNi-CdNi-Cd
Кол-во аккумуляторов1 шт1 шт
Время работы40 мин40 мин
Передатчик
Частота радиоканала27 MHz27 MHz
Источник питания8xAA8xAA
Общее
Копия оригинала
Категориятанки второй мировойтанки второй мировой
Подкласснемецкие танкинемецкие танки
Металлический редуктор
Материал корпусапластикпластик
Материал гусеницметаллпластик
Размеры520х240х200 мм520х240х200 мм
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogянварь 2015январь 2015

Возраст

Минимальный возраст, для которого подходит данная радиоуправляемая модель. Эти рекомендации являются довольно условными, однако отступать от них все равно не рекомендуется. «Взрослые» модели 14+ со множеством регулировок, подвижных деталей и мощностью попросту будут не под силу освоить малышу. В то же время, модели для младшей возрастной категории могут оказаться не интересными и скучными для подросших детей.

Металлический редуктор

Наличие металлического редуктора в конструкции танка.

Редуктором называют приспособление, отвечающее за передачу крутящего момента от двигателя на ведущие колёса танка. Как правило, работа такого приспособления основана на использовании зубчатых передач. Металлическими же называют редукторы, в которых рабочие шестерни выполнены из металла. Это обеспечивает высокую прочность и надёжность конструкции по сравнению с другим популярным материалом — пластиком — и позволяет работать с большими значениями крутящего момента, что особенно важно для массивных крупномасштабных моделей. Главным недостатком металлических деталей можно назвать высокую стоимость.

Материал гусениц

Пластик. Гусеницы из пластика отличаются небольшим весом и недорогой ценой. Как правило, такие применяются в танках с пластиковым корпусом. С одной стороны, из-за минимального веса такие гусеницы не сокращают время автономной работы танка, с другой — им свойственен быстрый износ траков (звеньев гусениц). Но если пластиковые гусеницы и стерлись, то всегда можно приобрести новые. Дополнительно пластиковые гусеницы могут проскальзывать при езде по гладким поверхностям: кафельной плитке, паркету и даже просто окрашенному деревянному полу.

Резина. Резиновые гусеницы делают ход танка практически бесшумным. Дополнительно резина обеспечивает хорошее сцепление с абсолютно любыми поверхностями, даже идеально гладкими. Резиновые гусеницы используются преимущественно в танках на основе пластика. Недостатком решения этого типа можно считать подверженность быстрому износу. К тому же танки с резиновыми гусеницами не принято выгонять на улицу, особенно для езды по асфальту или грунтовке, для них больше подходит ковролин, линолеум, паркет, кафель и покрашенный деревянный пол.

Металл. Металлические гусеницы обеспечивают превосходное сцепление с любым уличным грунтом. Гусеницы из металла имеют высокую прочность, они надежны и долговечны. Дополнительно лязг металла добавляет игрушечному танку реалистичности. Такие гусеницы прежде всего характерны для танков в метал...лическом корпусе, но в некоторых случаях ставятся на танки в пластиковой оболочке. Гусеницы из металла делают танк тяжелым, что отражается на времени его автономной работы. Дополнительно решение этого типа отличается более высокой ценой.
Heng Long Tiger I 1:16 часто сравнивают