Казахстан
Каталог   /   Туризм и рыбалка   /   Отдых и кемпинг   /   Надувные бассейны

Сравнение Bestway 98018 vs Intex 56441

Добавить в сравнение
Bestway 98018
Intex 56441
Bestway 98018Intex 56441
Сравнить цены 1Сравнить цены 1
ТОП продавцы
Формакруглаякруглая
Объем200 л713 л
МатериалПВХвинил
Размеры122x122x30 см168x168x46 см
Высота бортов30 см46 см
Вес0.92 кг2.6 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюль 2017апрель 2015

Объем

Один из наиболее важных параметров для любого надувного бассейна. Именно от объёма зависит, насколько большим будет бассейн и сколько людей могут одновременно принимать в нём водные процедуры. Выбирать бассейн следует исходя из того, для кого он приобретается. Так, для детей в возрасте до одного года лучше подобрать маленькие решения объёмом до 100–200 литров с невысокими бортиками. Для детей до 3 лет можно подобрать модель объёмом около 300 литров. Для детей в возрасте от 6 лет уже можно покупать большие, семейные бассейны. Но при этом высоту бортиков специалисты рекомендуют выбирать, исходя из высоты самого маленького члена семьи.

Как правило, объём рассчитывается при 80% наполнении бассейна. Ещё один немаловажный факт — чем больше объём бассейна, тем больше ухода понадобиться за ним.

Материал

Основной материал, используемый в конструкции бассейна.

В современных надувных материалов применяются разнообразные полимерные материалы — резина, ПВХ, винил и другие. Как правило, независимо от названия эти материалы достаточно прочны и надёжны для использования в соответствии с инструкцией, поэтому на данный параметр можно не обращать особого внимания. Если всё же хочется уделить внимание всем характеристикам, включая материалы, то стоит учесть два нюанса:

— Под одним и тем же названием (например, «винил» или «ПВХ») могут скрываться материалы с разной прочностью, толщиной и эксплуатационными свойствами. Поэтому при оценке качества бассейна стоит ориентироваться не только и не столько на название материала, сколько на ценовую категорию изделия в целом.
— Эксплуатационные ограничения у разных материалов (и даже разновидностей одного материала) могут быть разными. Надувные бассейны в любом случае стоит беречь от острых предметов и открытого огня, однако могут предусматриваться и другие ограничения — например, по применению в холодную погоду или по времени пребывания на солнце. Эти моменты стоит уточнять по инструкции.