Казахстан
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Садовая техника   /   Ручные распылители

Сравнение GARDENA Classic 8123-20 vs GARDENA Spray Lance 18330-20

Добавить в сравнение
GARDENA Classic 8123-20
GARDENA Spray Lance 18330-20
GARDENA Classic 8123-20GARDENA Spray Lance 18330-20
от 7 485 тг.
Товар устарел
от 11 070 тг.
Товар устарел
Главное
Защита от мороза
Типнасадканасадка
Тип насадкидушдуш
Режимов распыления1 шт1 шт
Характеристики
Материал корпусапластик/металлпластик/металл
Материал насадкиметаллметалл
Прорезиненная ручка
Фиксация курка
Регулировка давления
Удлиняющая штанга
Длина штанги75 см60 см
Дата добавления на E-Katalogмай 2018июнь 2017

Фиксация курка

Наличие фиксатора курка в конструкции распылителя-пистолета (см. «Тип»).

В некоторых ситуациях — например, при длительном поливе, или если у пользователя не очень сильные руки — постоянно держать курок прижатым бывает неудобно. Для таких случаев и предусматривается возможность зафиксировать курок в положении «включено» и не тратить сил на его удержание в рабочем положении.

Регулировка давления

Наличие собственного регулятора давления в конструкции распылителя.

Фактически в данном случае речь идёт о регуляторе напора, иными словами — интенсивности полива. Выгода данной функции очевидна: она позволяет оптимально подстраивать распылитель под те или иные условия работы, например, повышать напор для полива обширного участка и понижать на клумбе с деликатными цветами. А в некоторых моделях этот регулятор может также играть роль выключателя, полностью перекрывая поток воды при необходимости. С другой стороны, регулятор влияет на цену устройства, а изменение напора нередко бывает возможным и на кране, к которому подключён распылитель.

Длина штанги

Длина удлиняющей штанги (см. выше), предусмотренной в конструкции распылителя.

С одной стороны, большая длина позволяет дотягиваться дальше (это бывает особенно полезно, если по поливаемому участку нельзя ходить); с другой — она делает распылитель менее маневренным и поворотливым, а для стеснённых условий он может оказаться вообще непригодным. Поэтому если Вы решили выбрать модель с удлиняющей штангой — стоит внимательно оценить условия, в которых её планируется применять.

Самые короткие современные штанги для распылителей имеют длину порядка полуметра, а самые длинные могут превышать 2 м. Отметим, что существуют и телескопические модели, с изменяемой длиной; для них в данном случае указывается максимальная длина, в разложенном положении.