Казахстан
Каталог   /   Аудиотехника   /   Hi-Fi и Hi-End компоненты   /   Аудиоинтерфейсы

Сравнение Behringer U-PHORIA UM2 vs Behringer U-PHORIA UMC22

Добавить в сравнение
Behringer U-PHORIA UM2
Behringer U-PHORIA UMC22
Behringer U-PHORIA UM2Behringer U-PHORIA UMC22
Сравнить цены 2Сравнить цены 3
Отзывы
0
0
2
0
ТОП продавцы
Форм-факторнастольныйнастольный
Кол-во каналов
2 in
2 out
2 in
2 out
ПодключениеUSB 2.0 type BUSB 2.0 type B
ЦАП
16 бит
48 кГц
16 бит
48 кГц
Диапазон частот20 – 20000 Гц20 – 20000 Гц
Предусилитель
1 шт /XENYX/
1 шт /Midas/
Входы
Всего аудиовходов Jack / XLR
Combo XLR 1 шт и Jack 1 шт
Combo XLR 1 шт и Jack 1 шт
МикрофонныйCombo XLR 1 штCombo XLR 1 шт
ИнструментальныйJack 1 штJack 1 шт
ЛинейныйCombo XLR 1 штCombo XLR 1 шт
Выходы
Всего аудиовыходов Jack / XLR
Jack 1 шт
Jack 3 шт
ЛинейныйRCA 1 параJack 2 шт
RCA (пара)1
На мониторыRCA 1 параJack 2 шт
На наушникиJack 1 штJack 1 шт
Функции и возможности
Фантомное питание
Поддержка ASIO
Выход наушников спереди
Общее
Поддержка ОСWindows / macOSWindows / macOS
ПитаниеUSBUSB
Габариты (ШхГхВ)128x118x46 мм163x125x46 мм
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюль 2015июнь 2023

Всего аудиовыходов Jack / XLR

— Всего аудиовыходов Jack / XLR. Общее количество аналоговых аудиовыходов типа Jack (6.35 мм) и/или XLR (данный интерфейс может совмещаться с «джеком»). Отметим, что такие разъемы могут отыгрывать роль как выхода Main, так и линейного выхода. Подробнее см. соответствующие пункты.

— mini-Jack. Стандартный разъем 3.5 мм mini-Jack принято использовать в аудиоинтерфейсах в качестве аналогового (линейного) выхода на два канала стерео, а также в роли выхода для подключения наушников (см. соответствующие пункты).

Линейный

Тип линейного выхода, предусмотренного в конструкции аудиоинтерфейса. Через него выдается аналоговый аудиосигнал линейного уровня. Данный интерфейс используется в основном для подключения записывающих устройств, вывода сигнала для оборудование для воспроизведения или на внешний усилитель. А типы разъемов, применяемые для линейного выхода, могут быть такими:

mini-Jack (3.5 мм). Стандартное гнездо под популярный штекер mini-Jack (3.5 мм), используемое в качестве линейного выхода. Такой разъем применяется в основном для подключения некоторых моделей активных колонок, при этом через один mini-Jack (3.5 мм) обычно выводятся сразу два канала стерео. Отметим, что выходы на наушники, тоже использующие mini-Jack, считаются отдельно — см. соответствующий пункт.

Jack (6.35 мм). Более крупный аналог разъема mini-Jack (3.5 мм) для вывода аналогового стереосигнала. Выход Jack обеспечивает более надежное и помехозащищенное подключение, благодаря чему отлично подходит для профессионального применения. Эффективная защита от помех возможна при балансном способе подключения. Для экономии места выход 6.35 мм может совмещаться с разъемом XLR (см. соответствующий пункт). Недостатком такой конструкции является невозможность одновременного использования обоих интерфейсов. Линейные выходы Jack (6.35 мм) придерживаются принципа «один канал на разъем».

XLR. Круглый...трехконтактный разъем для вывода аналогового аудиосигнала линейного уровня, нередко с балансным типом подключения. Передача осуществляется по трем проводам вместо двух и в ходе нее гасятся наводимые на провод помехи. Это позволяет применять довольно длинные кабели без ущерба для «чистоты» сигнала, благодаря чему данный тип подключения отлично подходит для профессиональной аудиоаппаратуры. XLR тоже считается профессиональным интерфейсом — как из-за возможности работать с балансным сигналом, так и за счет повышенной надежности: такие разъемы часто оснащаются замками для фиксации штекеров.

RCA. Аналоговый линейный аудиовыход, использующий разъемы RCA — так званые «тюльпаны» (из-за характерной формы штекеров). Стандартный выход этого типа состоит из двух разъемов — под левый и правый каналы стерео. Также отметим, что разъемы RCA могут применяться и в других выходных интерфейсах, однако те имеют свои названия.

RCA (пара)

Количество пар выходных разъемов RCA (см. выше) в конструкции аудиоинтерфейса. Под «парой» в данном контексте подразумевается два разъема RCA, как правило, предназначенных для стереофонического аудио — левого (Left) и правого (Right) каналов.

На мониторы

Выходные разъемы для подключения мониторных акустических систем или наушников. Подключение мониторов к выходу аудиоинтерфейса позволяет музыкантам, звукорежиссерам или звуковым инженерам контролировать качество звука в реальном времени. В аудиоинтерфейсах мониторные выходы могут быть выполнены в различных форматах, но чаще всего встречаются различные комбинации разъемов RCA, XLR и Jack (6.35 мм), реже — это классический mini-Jack (3.5 мм).
Behringer U-PHORIA UM2 часто сравнивают
Behringer U-PHORIA UMC22 часто сравнивают