Казахстан
Каталог   /   Спорт и активный отдых   /     /   Гироборды и моноколеса

Сравнение Airwheel S8 + vs Ninebot Mini Pro

Добавить в сравнение
Airwheel S8 +
Ninebot Mini Pro
Airwheel S8 +Ninebot Mini Pro
от 312 120 тг.
Товар устарел
от 324 826 тг.
Товар устарел
Главное
Большой запас хода. Крупные колёса. Регулируемое по высоте сидение. Два пульта ДУ в комплекте. Фара головного света и стоп-сигналы. Функциональное приложение для смартфона.
От модели Ninebot Mini отличается более емким аккумулятором и мощным двигателем Самобалансирование. Светодиодные фары и габаритные огни. Блокировка от угона. Удалённое управление.
Типгироборд с ручкойгироборд с ручкой
Максимальная нагрузка100 кг100 кг
Ходовые хар-ки
Запас хода30 км30 км
Максимальная скорость16 км/ч18 км/ч
Диаметр колес10 "10.5 "
Максимальный угол подъема15 °15 °
Клиренс90 мм
Материал колесрезинарезина
Дополнительно
габаритные огни
дистанционное управление
габаритные огни
дистанционное управление
Аккумулятор и двигатель
Емкость аккумулятора7100 мАч
Емкость аккумулятора260 Вт*ч310 Вт*ч
Напряжение питания36 В54 В
Мощность двигателя
700 Вт /2х350 Вт/
800 Вт /2х400 Вт/
Количество двигателей2 шт2 шт
Время полной зарядки180 мин180 мин
Общее
Пыле-, влагозащитаIP56IP54
Габариты738х521х329 мм546x262х595 мм
Вес устройства16 кг12.8 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмарт 2018март 2017

Максимальная скорость

Максимальная скорость, которую способен развить аппарат в штатном режиме работы: на ровной поверхности, при полном заряде батарей и средней массе ездока. Этот же параметр, как правило, является и максимальной безопасной скоростью, допустимой при использовании данной модели; теоретически возможно разогнаться и сильнее (к примеру, с горы), но это чревато поломкой, аварией и травмой, а потому крайне не рекомендуется.

Большинство современных моделей имеет максимальную скорость до 20 км/ч, а в «скоростных» аппаратах данный показатель может превышать 30 км/ч. Отметим, что падение с сигвея/гироборда/моноколеса даже на скорости 10 – 15 км/ч чревато серьёзными неприятностями; поэтому для езды быстрее скорости пешехода крайне рекомендуется защитная экипировка (да и в любом случае она желательна).

Диаметр колес

Диаметр колёс, используемых в аппарате. Технически более крупные колёса способствуют проходимости и уменьшают чувствительность к препятствиям и мелким неровностям. Однако в данном случае на эти возможности влияет множество других факторов, не в последнюю очередь — мощность двигателя: при слабом моторе агрегат может не успеть «отработать» препятствие, что приведёт к падению ездока вперёд. Поэтому крупные колёса обязательно должны сочетаться с мощным двигателем.

Сама же по себе информация о диаметре колеса может оказаться полезной при его ремонте или замене.

Клиренс

Клиренсом называют расстояние от самой низкой точки корпуса до земли; иными словами — это наибольший размер препятствия на дороге (в высоту), которое аппарат может пропустить под собой (без наезда колесом). Большой клиренс способствует проходимости, однако требует колёс большого диаметра и, соответственно, увеличения мощности двигателя, что в свою очередь влияет на вес и цену аппарата. Кроме того, самостабилизирующийся транспорт рассчитан преимущественно на «городское» применение, с ездой по ровному покрытию. Поэтому в даже в самых солидных моделях клиренс не превышает 150 мм, а в некоторых аппаратах он составляет всего 30 мм.

Емкость аккумулятора

Ёмкость батареи аппарата в миллиампер-часах (мАч)

Данный параметр характеризует количество энергии, которое может накопить батарея. Чем выше цифра в этом пункте — тем, соответственно, больше энергии запасает аккумулятор, тем больше будет запас хода (см. выше) и тем больше времени понадобится на зарядку. Однако мАч является хоть и популярной, но не очень достоверной единицей измерения мощности: фактическое количество запасённой энергии зависит не только от «миллиампер-часов», но ещё и от напряжения батареи (а оно в разных моделях может весьма различаться). А фактическая автономность сильно зависит от энергопотребления агрегата (определяемого прежде всего мощностью двигателя). Это значит, что сравнивать между собой по данному показателю можно только модели со схожими рабочими характеристиками и одинаковым напряжением батареи. А при выборе проще ориентироваться на более практические показатели — прежде всего тот же запас хода.

Емкость аккумулятора

Ёмкость батареи аппарата в ватт-часах (Втч).

В целом ёмкость характеризует количество энергии, которое может накопить батарея. Чем выше цифра в этом пункте — тем, соответственно, больше энергии запасает аккумулятор, тем больше будет запас хода (см. выше) и тем больше времени понадобится на зарядку. Отметим, что хотя ватт-часы используются для обозначения мощности значительно реже, чем миллиампер-часы (см. выше), данное обозначение является более достоверным, т.к. при оценке ёмкости в данном случае учитывается и напряжение батареи (в отличие от подсчёта в мАч). Это позволяет с лёгкостью сравнивать между собой батареи разного напряжения. В то же время не стоит забывать, что энергопотребление разных моделей транспорта тоже может быть разным, и автономность проще оценивать по прямо заявленному запасу хода, в крайнем случае — сравнивать ёмкость батарей у агрегатов со схожими характеристиками.

Напряжение питания

Номинальное напряжение батареи, используемой для питания аппарата.

Как правило, чем мощнее используемые двигатели — тем выше напряжение: за счёт этого проще обеспечить необходимую мощность батареи (см. ниже). В то же время эта мощность зависит не только от напряжения. Кроме того, производители выбирают батареи под конкретную модель используемых двигателей, дабы обеспечить желаемые практические характеристики. Учитывая всё это, можно сказать, что данный параметр не имеет особого значения ни при выборе транспорта, ни при штатном использовании; данные о напряжении могут пригодиться разве что для ремонта/замены батареи, поиска зарядного устройства и других аналогичных задач.

Мощность двигателя

Мощность двигателя, установленного в аппарате. Для моделей с двумя электромоторами в данном пункте обычно указывается их общая мощность.

Данный параметр является одним из самых критичных для самобалансирующегося транспорта. С одной стороны, мощные моторы улучшают эффективность балансировки (особенно при большом весе ездока), позволяют развивать высокую скорость, эффективно преодолевать неровности на дороге и «брать» подъёмы. С другой — они весят много, стоят недёшево и для обеспечения нормального запаса хода требуют ёмких батарей (что ещё больше сказывается на весе и цене всего агрегата). Поэтому мощность двигателя, как правило, напрямую зависит от ценовой категории той или иной модели.

По сути, чем мощнее моторы — тем лучше, и вопрос выбора по данному показателю упирается прежде всего в цену.

Пыле-, влагозащита

Уровень влагозащиты (точнее — пылевлагозащиты) обеспечиваемый корпусом аппарата.

Данный параметр принято обозначать согласно стандарту IP; при этом первая цифра обозначает защиту от попадания пыли и посторонних предметов, а вторая — стойкость к влаге. Вот варианты по первому параметру, встречающиеся в современных моделях:

— 5 — пылезащищённость (небольшое количество пыли может проникать внутрь корпуса, но не сказывается на работе «начинки»)
— 6 — полная пыленепроницаемость.

Указывать более скромные показатели в целом не имеет смысла. Варианты же по влагостойкости могут быть такими:

— 4 — защита от водяных брызг с любого направления (позволяет кататься по неглубоким лужам);
— 5 — защита от водяных струй с любого направления;
— 6 — защита от сильных струй и волн.

Нужно отметить, что даже хорошо «защищённые» модели могут иметь определённые особенности применения и ограничения по погодным и другим условиям. Поэтому перед использованием необходимо обязательно необходимо ознакомиться с соответствующим разделом инструкции, даже если в характеристиках заявлен довольно высокий уровень защиты.
Ninebot Mini Pro часто сравнивают