Казахстан
Каталог   /   Спорт и активный отдых   /     /   Гироборды и моноколеса

Сравнение Smart Balance Wheel U6 vs AirOn City Drift Plus 8

Добавить в сравнение
Smart Balance Wheel U6
AirOn City Drift Plus 8
Smart Balance Wheel U6AirOn City Drift Plus 8
от 57 265 тг.
Товар устарел
от 74 985 тг.
Товар устарел
Отзывы
1
0
0
0
0
0
0
1
Типгиробордгироборд
Максимальная нагрузка120 кг120 кг
Ходовые хар-ки
Запас хода20 км25 км
Максимальная скорость15 км/ч15 км/ч
Диаметр колес8 "8 "
Максимальный угол подъема15 °25 °
Материал колесрезинарезина
Дополнительно
габаритные огни
Bluetooth динамики
дистанционное управление
габаритные огни
Bluetooth динамики
дистанционное управление
Аккумулятор и двигатель
Емкость аккумулятора4400 мАч4400 мАч
Емкость аккумулятора158 Вт*ч158 Вт*ч
Напряжение питания36 В36 В
Мощность двигателя700 Вт
700 Вт /2х350 Вт/
Количество двигателей2 шт2 шт
Время полной зарядки180 мин120 мин
Общее
Пыле-, влагозащитаIP54IP54
Габариты584x186x178 мм580x210x230 мм
Вес устройства12 кг11.1 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2016сентябрь 2016

Запас хода

Среднее расстояние, которое можно проехать на одной зарядке аккумулятора. Как правило, запас хода указывается с некоторым завышением — в расчёте на невысокую (оптимальную с точки зрения энергопотребления) скорость, равномерное движение по ровной поверхности и т.п. Поэтому фактическая автономность может быть несколько меньше. Тем не менее, данный показатель вполне подходит для сравнения разных моделей между собой.

Благодаря развитию технологий запас хода в современном самобалансирующемся транспорте может достигать нескольких десятков километров.

Максимальный угол подъема

Максимальный угол наклона поверхности, при котором аппарат может нормально проехать вверх или вниз (в некоторых моделях данный параметр указывается только для одного направления, например, вверх).

Данный параметр характеризует возможности устройства по преодолению подъёмов и спусков. В современных моделях он может достигать 45°. При этом стоит учитывать, что способность справляться с большими углами требует не только мощных двигателей, но и соответствующих особенностей конструкции (в частности, чтобы защитный кожух не скрёб по земле); а для спуска второе даже важнее первого. Поэтому при выборе модели для частой езды по склонам стоит обращать внимание не только на мощность, но и на прямо заявленный в характеристиках угол наклона.

Также отметим, что при высокой нагрузке (приближающейся к максимальной) эффективность преодоления подъёмов может снижаться. С другой стороны, некоторые производители указывают угол наклона именно на максимальной нагрузке, и уточняют, что небольшой вес ездока позволяет преодолевать более крутые подъёмы, чем изначально заявлено.

Время полной зарядки

Время, необходимое для зарядки комплектного аккумулятора с нуля до полной ёмкости. Данный параметр позволяет оценить, какой длины должны быть перерывы для полноценного пополнения запаса энергии. Уменьшение времени зарядки делает использование аппарата более удобным, однако оно достигается за счёт специальных технологий, которые, как правило, обходятся недёшево.
Smart Balance Wheel U6 часто сравнивают