Казахстан
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Ручной инструмент   /   Биты и торцевые головки

Сравнение Bosch 2607017164 vs Stanley 1-13-902

Добавить в сравнение
Bosch 2607017164
Stanley 1-13-902
Bosch 2607017164Stanley 1-13-902
от 22 267 тг.
Товар устарел
от 10 270 тг.
Товар устарел
Общее кол-во единиц43 шт61 шт
Комплектация
Шлицевые биты SL (Slot)5 шт6 шт
Размеры бит SLSL3 — SL6SL4, SL4.5, SL5.5, SL6, SL6.5, SL8
Крестовые биты PH (Phillips)5 шт8 шт
Размеры бит PHPH1 — PH3PH0, PH1, PH2x2, PH3x2, PH4x2
Крестовые биты PZ (Pozidriv)5 шт7 шт
Размеры бит PZPZ1 — PZ3PZ0, PZ1, PZ2x2, PZ3x2, PZ4
Биты T (Torx)11 шт6 шт
Размеры бит TT10 — T40T10, T15, T20, T25, T27, T30
Биты TH (Torx Hole, Torx Security)8 шт21 шт
Размеры бит THTS10 — TS40T10x3, T15x3, T20x6, T25x3, T30x3, T40x3
6-гранные биты H (Hex, Allen)4 шт12 шт
Размеры бит H, HHH3 — H6H2x3, H3х6, H4, H5, H8
Длина бит25, 75 мм25 мм
Цветовая маркировка
Битодержатель2 шт
1 шт /магнитный/
Торцевые головки (6 граней)3 шт
Размеры торцевых головок (6 граней)6, 8, 10 мм
Глубина торцевых головокстандартные
Хранение инструментапластиковый кейспластиковый кейс
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2017ноябрь 2017

Общее кол-во единиц

Общее количество предметов в наборе. В данном случае учитываются как собственно биты и торцевые головки, так и дополнительные принадлежности вроде переходника, битодержателя и т. п.

Чем больше предметов в наборе — тем шире его возможности. Однако нужно учитывать, что конкретный состав комплекта может быть разным, так что при покупке стоит уточнять не только количество предметов, но и их конкретные виды.

Шлицевые биты SL (Slot)

Общее количество бит типа SL, поставляемых в наборе.

Маркировка SL означает биты с простейшим плоским наконечником. Для такого наконечника в принципе не нужно строгое соответствие размеру прорези в крепежной детали — он может быть и чуть уже, и чуть шире. Кроме того, крепеж с плоским шлицем на сегодняшний день применяется сравнительно редко, большее распространение получили более продвинутые разновидности. Поэтому бит типа SL в комплекте, как правило, немного.

Размеры бит SL

Размеры бит типа SL, включенных в набор, и количество бит каждого размера.

О самих битах см. выше. Размер же обозначается числом, обозначающим ширину в миллиметрах; если бит больше одной, после размера уточняется их количество. Например, маркировка «SL4, SL6x2» обозначает одну биту на 4 мм и две — на 6 мм.

Крестовые биты PH (Phillips)

Общее количество бит типа PH, поставляемых в наборе.

Маркировка PH обозначает классический крестообразный наконечник без дополнительных ухищрений. Такие биты имеют большую площадь контакта с крепежом, чем плоские SL, и позволяют работать на более высоких крутящих моментах. В то же время при увеличении нагрузки до определенного уровня такой наконечник выскакивает из шлица. В некоторых ситуациях это является преимуществом, т.к. позволяет избежать повреждения наконечника и крепежа из-за слишком высокого усилия; однако для работы на максимальных усилиях лучше подходят другие виды наконечников, например, PZ (см. соответствующий пункт).

Размеры бит PH

Размеры бит типа PH, включенных в набор, и количество бит каждого размера.

О самих битах см. выше. Размер же в данном случае обозначается условным номером; чем больше номер — тем крупнее шлиц, на который рассчитана насадка. Если бит больше одной, после размера уточняется их количество. Например, запись «PH1, PH2x2» означает одну сравнительно небольшую биту и две более крупных. А встречаются также совсем маленькие размеры PH0, PH00 и даже PH000. Такие биты в силу своих крошечных размеров уместны для ремонта телефонов, часов, фотоаппаратов и другой мелкой электроники.

Крестовые биты PZ (Pozidriv)

Общее количество бит типа PZ, поставляемых в наборе.

PZ представляет собой модифицированную версию крестового наконечника PH (см. соответствующий пункт). В наконечниках PZ углы более выраженные, имеются дополнительные грани для увеличения площади контакта со шлицем — благодаря этому, в отличие от PH, подобные насадки не выталкиваются из шлица даже при очень большом усилии. Все это делает PZ довольно удобным вариантом для работы на высоких нагрузках, в т.ч. неравномерных — в частности, для закручивания саморезов.

Размеры бит PZ

Размеры бит типа PZ, включенных в набор, и количество бит каждого размера.

О самих битах см. выше. Размер же в данном случае обозначается условным номером; чем больше номер — тем крупнее шлиц, на который рассчитана насадка. Если бит больше одной, после размера уточняется их количество. Например, запись «PZ1, PZ2x2» означает одну сравнительно небольшую биту и две более крупных.

Биты T (Torx)

Общее количество бит типа Torx, поставляемых в наборе.

Наконечник Torx имеет форму шестилучевой звездочки. Это обеспечивает большую площадь контакта с крепежом, чем у плоских и крестообразных наконечников, и позволяет работать с более высокими усилиями.

Размеры бит T

Размеры бит типа Torx, включенных в набор, и количество бит каждого размера.

О самих битах см. выше. Размер же в данном случае обозначается условным номером; чем больше номер — тем крупнее шлиц, на который рассчитана насадка. Конкретный размер, которому соответствует тот или иной номер, можно уточнить по специальным таблицам. Если бит больше одной, после размера уточняется их количество. Например, запись «T7, T8x2» означает одну биту T7 и две — T8.
Bosch 2607017164 часто сравнивают
Stanley 1-13-902 часто сравнивают