Казахстан
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Встраиваемая техника   /   Встраиваемые стиральные машины

Сравнение Electrolux PerfectCare 700 EW7F 3R48 SI vs Electrolux EWG 147540 W

Добавить в сравнение
Electrolux PerfectCare 700 EW7F 3R48 SI
Electrolux EWG 147540 W
Electrolux PerfectCare 700 EW7F 3R48 SIElectrolux EWG 147540 W
Сравнить цены 1
от 270 660 тг.
Товар устарел
Отзывы
ТОП продавцы
Главное
Инверторный мотор. Интеллектуальная система управления Fuzzy Logic. Система предварительного замачивания белья SoftPlus. Ручная настройки продолжительности цикла TimeManager. Система автокоррекции продолжительности цикла SensiCare. Стирка паром SteamCare.
Характеристики
Загрузка8 кг7 кг
Макс. скорость отжима1400 об/мин1400 об/мин
Расход воды за цикл50 л46 л
Сушилка
Инверторный двигатель
Материал бакапластикпластик
Функции и возможности
Программы
14
быстрая стирка
деликатная стирка
гигиена (детская одежда)
спортивная одежда
джинсовая одежда
верхняя одежда
пуховые вещи
 
быстрая стирка
 
 
 
 
 
 
Стирка паром
Безопасность
Защита от протечек
Контроль пенообразования
Контроль дисбаланса
Защита от детей
Классы эффективности
Класс отжимаBB
Класс энергопотребления
A+++ /156 кВт/год/
A+++
Общие характеристики
Управлениеповоротная ручка + сенсоры
Дисплей
Уровень шума (отжим)
68 дБ /46 дБ при стирке/
73 дБ /при отжиме, 52 дБ при стирке/
Габариты (ВхШхГ)81.9x59.6x54 см82х60х56 см
Высота для встраивания820 мм820 мм
Ширина для встраивания600 мм600 мм
Глубина для встраивания560 мм560 мм
Страна производстваИталия
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2018май 2012

Загрузка

Максимальная загрузка - это предельно допустимое количество белья в килограммах, которое можно загрузить в машину для осуществления цикла стирки.

Расход воды за цикл

Этот показатель имеет значение прежде всего для тех, у кого дома установлены персональные водосчетчики. Чем меньше воды потребляется за цикл, тем меньше придется платить за расход воды.

Программы

Общее количество программ работы, предусмотренное в конструкции машинки. Также в данном пункте может указываться список программ.

При выборе по количеству программ стоит учитывать, что в целом для стиральной машинки вполне достаточно 12 – 16 режимов. Большее количество означает, что некоторые стандартные программы имеют несколько вариаций, различающихся по отдельным параметрам (длительность, температура, скорость отжима и т.п) и вовсе не гарантирует обильное разнообразие программ (режимов может быть 16, а программ всего 6 – 8). Такой широкий функционал увеличивает возможности по выбору оптимального режима, однако заметно увеличивает стоимость. Также отметим, модели с одинаковым количеством режимов могут различаться по конкретному набору этих режимов.

Стоит отметить, что программы «хлопок», «синтетика», «шерсть», «полоскание», «слив» и «отжим» являются обязательными практически для любой стиральной машины. Поэтому здесь указываются только специфические режимы: своя программа, быстрая стирка, деликатная стирка, гигиена (детская одежда), спортивная одежда, темная одежда, джинсовая одежда, верхняя одежда, пуховые вещи и самоочистка и т....п. Вот описание этих и некоторых других популярных режимов:

— Своя программа. Программа, все параметры которой можно настроить вручную: на свое усмотрение выставить температуру, длительность, скорость отжима, дополнительные особенности обработки и т. п. Это заметно расширяет возможности по работе с машинкой и позволяет подбирать оптимальные режимы для особых случаев, когда списка готовых программ оказывается недостаточно. В простейших моделях «своя программа» создается на основе одного из стандартных режимов, в который пользователь вносит свои изменения; в дальнейшем для работы такой программы достаточно выбрать её на панели управления, не выставляя настройки заново. В более продвинутых агрегатах предусматривается возможность сохранить в памяти сразу несколько уникальных программ.

— Быстрая стирка. Программа ускоренной стирки бывает полезна прежде всего для слабозагрязненных вещей, которым не требуется тщательная обработка (например, повседневной одежды после жаркого дня). Помимо времени, такая программа позволяет также заметно экономить воду и электричество. Ну и, разумеется, она может стать настоящим спасением, если время на стирку ограничено, однако без нее не обойтись. Нередко в конструкции предусматривается более одного режима быстрой стирки — например, на 15 и на 30 минут; это позволяет выбирать вариант, оптимальный по соотношению скорости/экономии и тщательности.

— Деликатная стирка. Режим, предназначенный для чувствительных материалов — тонкого шелка, батиста, кружевных тканей, некоторых видов нейлона и полиэстера, и т. п. Как правило, стирка в этом режиме происходит с увеличенным количеством воды, а допустимая загрузка не превышает 2 кг — все это снижает трение вещей между собой, а большие объемы воды еще и позволяют эффективно выполаскивать ткани «без лишних движений». Отжим обычно осуществляется на пониженных оборотах (либо вообще пропускается). А в некоторых моделях могут предусматриваться и другие возможности деликатной стирки, их стоит уточнять отдельно. Однако в любом случае, если вы планируете стирать вещи, требующие особо бережного обращения — без этой программы не обойтись.

— Гигиена (детская одежда). Режим, предполагающий повышенную тщательность обработки; призван максимально удалить с обрабатываемых вещей загрязнения, болезнетворные бактерии и т. п. Такая эффективная обработка особенно важна для одежды, предназначенной для маленьких детей; поэтому чаще всего данная программа как раз и называется «детская одежда». Основных особенностей у данного режима два. Во-первых, по умолчанию стирка осуществляется на повышенной температуре — это обеспечивает эффективное удаление загрязнений и уничтожение микробов. Во-вторых, полоскание после стирки производится с особой тщательностью — чтобы даже в самых труднодоступных складочках не осталось следов моющего средства. В некоторых машинках предусматриваются и другие нюансы, их стоит уточнять отдельно.

— Cпортивная одежда. Специальная программа для обработки спортивной одежды между тренировками. Такая одежда обычно пропитывается потом, однако других загрязнений на ней не так много; она достаточно устойчива к механическим нагрузкам, однако не всегда допускает высокие температуры; а тренировки могут происходить и ежедневно, так что тратить на стирку много времени бывает непозволительной роскошью — ведь вещи должны еще и высохнуть. Это учитывается в данном режиме: «спортивная» стирка обычно предполагает небольшую загрузку и небольшую температуру, также могут предусматриваться пониженные обороты при отжиме. Впрочем, конкретные особенности этой программы, опять же, не помешает уточнить отдельно.

— Темная одежда. Ключевой особенностью темных тканей является то, что на них хорошо заметны даже минимальные остатки моющих средств. Поэтому обязательная особенность программы для темной одежды — тщательное выполаскивание. Кроме того, этот режим нередко предусматривает щадящую обработку в целом — дабы вещи дольше сохраняли первоначальный цвет и на них не образовывалось складок.

— Самоочистка. Служебная программа для очистки «внутренностей» машинки от различных загрязнений, которые могут накапливаться в процессе работы. В таком режиме вещи не загружаются, а барабан интенсивно промывается горячей водой, что позволяет эффективно очистить его и уничтожить болезнетворные бактерии. Впрочем, стоит отметить, что во многих моделях данная программа практически не отличается от обычной стирки на высокой температуре (порядка 90 °С). Так что даже при отсутствии специального режима самоочистки схожих результатов можно добиться, запустив высокотемпературную стирку при пустом барабане без отжима.

— Джинсы (джинсы и рубашки). Несмотря на общую прочность и надежность, джинсовая ткань достаточно чувствительна к интенсивной стирке. Поэтому в стиральных машинках для таких вещей может предусматриваться специальный щадящий режим с пониженной температурой и уменьшенной скоростью вращения барабана. Этот режим неплохо подходит и для тонких рубашек, поэтому в некоторых моделях он и называется соответственно — например, «рубашки/джинсы».

— Пуховики (пуховые вещи). Натуральный пух легко накапливает воду и очень неохотно ее «возвращает». Поэтому одной из особенностей данной программы обычно являются длительные паузы во вращении барабана — дабы вода, набравшаяся в изделие, успела эффективно стечь.

— Верхняя одежда. Спецпрограмма для стирки демисезонных и зимних курток с упором на бережное отношение к наполнителю верхнего гардероба. Режим предполагает использование невысокой температуры, низких оборотов вращения барабана и бережного отжима. Также эта программа помогает тканям верхней одежды сохранять водонепроницаемые свойства.

Стирка паром

Особый режим стирки, когда вместо воды в барабан машинки подается горячий пар. Пар лучше проникает между волокон ткани, что позволяет повысить эффективность стирки по сравнению со стиркой горячей водой. При этом благодаря высокой температуре пара — выше 100 градусов — достигается лучший антибактериальный эффект, поскольку вода в жидком состоянии редко нагревается в стиральных машинках выше 95 градусов. Кроме этого, встраиваемые стиралки со стиркой паром позволяют экономить воду и электроэнергию, однако сами такие машинки стоят достаточно дорого.

Защита от детей

Защита от детей позволяет заблокировать панель управления машиной — таким образом, ребёнок не сможет изменить режим работы машины, преждевременно прекратить выполнение программы, запустить машины без загрузки и т.п.

Управление

Поворотная ручка + кнопки. Основная поворотная ручка в таких моделях отвечает за выбор программы, она может дополняться вспомогательным ручками для установки отдельных параметров (например, температуры воды и скорости отжима), а остальные параметры и дополнительные функции управляются кнопками. Подобное управление вполне функционально и обходится недорого, что и обусловило его популярность.

Поворотная ручка + сенсор. Управление, предусматривающее сочетание поворотной ручки с сенсорной панелью; первая отвечает за выбор основной программы, вторая — за дополнительные функции и параметры. Такое управление обходится несколько дороже сочетания «ручка + кнопки» (см. выше), однако этот момент не является принципиальным. При этом сенсорная панель придает устройству стильный и технологичный внешний вид, да и с практической же стороны она более удобна для некоторых пользователей, поскольку не требует усилий для нажатия. Кроме того, чистить сенсоры от загрязнений намного проще, чем кнопки.

Уровень шума (отжим)

Максимальный уровень шума, создаваемый машинкой при работе. Чем ниже уровень шума — тем комфортнее использование машинки, тем лучше она подходит для условий, когда лишний шум нежелателен — например, если квартира маленькая и от звука особо нечем отгородиться, если в доме есть маленький ребёнок, если Вы планируете стирать ночью и т.п.

Стоит отметить, что фактическая громкость работы зависит от режима: к примеру, многие модели сильнее всего шумят при отжиме на максимальной скорости. Немалое значение играют также и особенности установки: если стиральная машина соприкасается с другими предметами, мебелью, или установлена неровно, за счёт вибрации может возникнуть довольно громкий дополнительный шум, даже если сама машина работает тихо.

Страна производства

Страна, в которой по заявлению производителя изготавливается та или иная модель. Не смотря на то, что большинство мощностей сосредоточено в Китае, европейские заводы по производству бытовой техники никуда не делись. И определенные модели могут производиться именно на них. В целом, такое разделение на китайский или европейский завод особо не должно влиять на качество продукции, но все же стереотип надежной европейской сборки присутствует в нас. Однако не исключено, что у модели может быть заявлена страна производства, к примеру, Польша, а в магазине под этим же артикулом Вам встретится Китай.
Electrolux PerfectCare 700 EW7F 3R48 SI часто сравнивают
Electrolux EWG 147540 W часто сравнивают