Казахстан
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Встраиваемая техника   /   Встраиваемые стиральные машины

Сравнение Smeg LSTA147S vs Smeg LST147

Добавить в сравнение
Smeg LSTA147S
Smeg LST147
Smeg LSTA147SSmeg LST147
от 744 180 тг.
Товар устарел
от 379 000 тг.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
1
Характеристики
Загрузка7 кг7 кг
Макс. скорость отжима1400 об/мин1400 об/мин
Расход воды за цикл
47 л /при стирке с сушкой: 90 л/
47 л
Сушилка
Загрузка для сушки4 кг
Материал бакапластикнержавеющая сталь
Функции и возможности
Программы
15
быстрая стирка
15
быстрая стирка
Безопасность
Защита от протечек
Контроль пенообразования
Контроль дисбаланса
Защита от детей
Классы эффективности
Класс отжимаAB
Класс энергопотребленияA+A+
Общие характеристики
Управлениеповоротная ручка + кнопкиповоротная ручка + кнопки
Дисплей
Уровень шума (отжим)
72 дБ /при отжиме, 56 дБ при стирке/
56 дБ
Диаметр загрузочного люка
30 см /угол открытия люка: 180°/
30 см
Габариты (ВхШхГ)82x60x56 см82х60х58 см
Высота для встраивания820 мм820 мм
Ширина для встраивания600 мм600 мм
Глубина для встраивания584 мм584 мм
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2015декабрь 2010

Сушилка

Специальный режим стиральной машины, предназначенный для сушки белья после стирки. Принцип сушки заключается в том, что внутренний нагревательный элемент генерирует тепло, а вентилятор преобразует его в теплый поток воздуха, который оборачивается вокруг ткани и высушивает ее. Каждому типу ткани соответствует свой уровень сушки.

Загрузка для сушки

Максимальное количество белья, которое можно загрузить в стиральную машину для работы в режиме сушки.

Подробнее об этом режиме см. «Сушилка». Здесь же стоит сказать, что в характеристиках указывается вес сухого белья, а максимальная загрузка для этого режима обычно в 1,5 – 2 раза ниже, чем для стирки — это обусловлено особенностями процесса. Иными словами, стоит быть готовым к тому, что после стирки с полной или почти полной загрузкой сушить белье придется в два этапа. Впрочем, необходимость целиком высушивать такое количество вещей за один раз возникает сравнительно нечасто — в большинстве случаев часть белья можно просушить и традиционным способом.

Материал бака

Чаще всего для изготовления баков стиральных машин используются пластик или нержавеющая сталь. Теоретически бак из `нержавейки` намного надежнее и долговечнее. Однако, его ресурс зачастую превышает не только срок работы стиральной машины, но и срок жизни самих владельцев. При этом пластиковые баки существенно дешевле, однако менее долговечны. И все же, в большинстве случаев на пластик вполне можно положиться.

Класс отжима

Степень остаточной влажности белья. Уровень характеризует буква алфавита, где A — самый высший класс. Соответственно B более слабый и т.д. по спадающей.

Уровень шума (отжим)

Максимальный уровень шума, создаваемый машинкой при работе. Чем ниже уровень шума — тем комфортнее использование машинки, тем лучше она подходит для условий, когда лишний шум нежелателен — например, если квартира маленькая и от звука особо нечем отгородиться, если в доме есть маленький ребёнок, если Вы планируете стирать ночью и т.п.

Стоит отметить, что фактическая громкость работы зависит от режима: к примеру, многие модели сильнее всего шумят при отжиме на максимальной скорости. Немалое значение играют также и особенности установки: если стиральная машина соприкасается с другими предметами, мебелью, или установлена неровно, за счёт вибрации может возникнуть довольно громкий дополнительный шум, даже если сама машина работает тихо.
Smeg LSTA147S часто сравнивают
Smeg LST147 часто сравнивают