Казахстан
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Кухня   /   Кухонные комбайны

Сравнение Kenwood Chef Sense KVC5100T белый vs Electrolux Assistent EKM 4000 красный

Добавить в сравнение
Kenwood Chef Sense KVC5100T белый
Electrolux Assistent EKM 4000 красный
Kenwood Chef Sense KVC5100T белыйElectrolux Assistent EKM 4000 красный
Сравнить цены 1
от 170 403 тг.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
2
1
0
0
4
ТОП продавцы
Главное
Мощный 8-скоростной двигатель. Поддержка установки дополнительных насадок (3 выходных гнезда). Вместительная чаша.
Типпланетарный миксерпланетарный миксер
Комплектация
Насадки
основная чаша
основная чаша
Установка доп. насадок
Аксессуары
венчик для взбивания
биттер для перемешивания
насадка / крюк для замеса теста
венчик для взбивания
биттер для перемешивания
насадка / крюк для замеса теста
Характеристики
Емкость чаши4.6 л
4.8 л /вторая чаша — 2.9 л/
Мощность1200 Вт1000 Вт
Кол-во скоростей810
Плавная регулировка скорости
Импульсный режим
Турборежим
Общее
Материал основной чашиметаллметалл
Материал корпусаметаллметалл
Габариты (ВxШxГ)30x43x30 см37х36х21 см
Вес8.1 кг9 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2019апрель 2014

Емкость чаши

Объем чаши для продуктов, предусмотренной в комбайне. Чаще всего указывается не рабочий объем, а полный. При этом следует учесть, что при готовке нельзя использовать чашу полностью, рабочий объем составляет приблизительно 70% от общего. Таким образом в чаше на 6 л задействовать можно около 4 л. А если вдаваться в рецепты и мощностные режимы кухонного комбайна (см. инструкцию), то для приготовления того или иного блюда (замес теста, перемешивание салата и т.п.) допустимы и то меньшие цифры.

Стоит учитывать, что большая вместимость сказывается на габаритах и весе агрегата, а также требует более мощного двигателя — что, в свою очередь, влияет на энергопотребление и цену. Так что при выборе по емкости чаши стоит не гнаться за максимальной вместимостью, а учитывать планируемые объемы работ.

Мощность

Номинальная мощность кухонного комбайна. Большая часть этой мощности приходится на двигатель — остальные элементы агрегата потребляют очень немного энергии. Чем больше мощность — тем, как правило, выше производительность агрегата и меньше время, затрачиваемое им на переработку продуктов.

Отметим, что оптимальное значение мощности напрямую зависит от объема чаши (см. соответствующий пункт): к примеру, для чаши на 1,5 кг желательно не меньше 300 Вт, для двухкилограммовой — 400 Вт, трехкилограммовой — минимум 700 Вт. А при той же вместимости чаши более мощный агрегат будет более производительным, он будет быстрее работать и лучше справляться с высокими нагрузками (например, полной загрузкой). С другой стороны, увеличение мощности соответствующим образом сказывается на энергопотреблении и цене.

Кол-во скоростей

Количество фиксированных скоростей вращения насадок, предусмотренных в конструкции комбайна. Чем их больше — тем точнее можно подобрать необходимую скорость для каждого конкретного режима работы. Стоит отметить, что некоторые приборы не имеют фиксированных скоростей — регулировка осуществляется плавно (см. Бесступенчатый регулятор скорости)

Плавная регулировка скорости

Регулятор, позволяющий плавно изменять скорость вращения двигателя комбайна – для более точной подстройки скорости и выставления оптимального режима для разных продуктов. При ступенчатой регулировке скорости может возникнуть ситуация, когда более высокое значение скорости уже слишком высоко, а более низкое – еще недостаточно. Плавная регулировка позволяет избежать подобных ситуаций.

Импульсный режим

Возможность работы комбайна в импульсном режиме, когда мотор вращается не постоянно, а с перерывами. Такой режим особенно полезен при обработке особо твердых продуктов — например, замороженных фруктов и овощей: он обеспечивает эффективность и в то же время снижает нагрузки на двигатель.

Турборежим

Турборежим позволяет на небольшое время значительно увеличить скорость вращения дисков комбайна. Это может оказаться полезным при работе с твёрдыми продуктами, например при приготовлении колотого льда или измельчении овощей. Также она пригодится при «заторах» в работе — кратковременное ускорение ножа поможет справиться с ними. Стоит учитывать, что турборежим является своего рода «чрезвычайной мерой», а не штатным режимом, поскольку двигатель комбайна в этом режиме работает со значительными нагрузками. А потому включать его можно лишь на короткое время — иначе есть риск поломки устройства. Конкретные особенности турборежимов отличаются от модели к модели и обычно указаны в инструкции по эксплуатации.
Kenwood Chef Sense KVC5100T часто сравнивают
Electrolux Assistent EKM 4000 часто сравнивают