Казахстан
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Кухня   /   Кухонные комбайны

Сравнение Clatronic KM 3630 vs FIRST Austria FA-5259

Добавить в сравнение
Clatronic KM 3630
FIRST Austria FA-5259
Clatronic KM 3630FIRST Austria FA-5259
от 94 483 тг.
Товар устарел
от 83 490 тг.
Товар устарел
Отзывы
0
1
0
1
1
0
0
2
Типпланетарный миксерпланетарный миксер
Комплектация
Насадки
основная чаша
основная чаша
Установка доп. насадок
Аксессуары
венчик для взбивания
биттер для перемешивания
насадка / крюк для замеса теста
венчик для взбивания
биттер для перемешивания
насадка / крюк для замеса теста
Характеристики
Емкость чаши6.3 л6 л
Мощность1200 Вт1500 Вт
Макс. обороты465 об/мин
Кол-во скоростей610
Плавная регулировка скорости
Импульсный режим
Общее
Материал основной чашиметаллметалл
Материал корпусапластикпластик
Длина кабеля1 м1 м
Габариты (ВxШxГ)33x40x21 см38x35x20 см
Вес5 кг6 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2016апрель 2016

Установка доп. насадок

Возможность превращения планетарного миксера в кухонный комбайн. Такие устройства обладают несколькими валами, при установки на который соответствующих насадок (приобретаются отдельно) можно дополнительно наделить модель функциями блендера, фуд-процессора, мясорубки и т.п. Соответственно установка дополнительных насадок позволяет в будущем превратить планетарный миксер в кухонный комбайн.

Емкость чаши

Объем чаши для продуктов, предусмотренной в комбайне. Чаще всего указывается не рабочий объем, а полный. При этом следует учесть, что при готовке нельзя использовать чашу полностью, рабочий объем составляет приблизительно 70% от общего. Таким образом в чаше на 6 л задействовать можно около 4 л. А если вдаваться в рецепты и мощностные режимы кухонного комбайна (см. инструкцию), то для приготовления того или иного блюда (замес теста, перемешивание салата и т.п.) допустимы и то меньшие цифры.

Стоит учитывать, что большая вместимость сказывается на габаритах и весе агрегата, а также требует более мощного двигателя — что, в свою очередь, влияет на энергопотребление и цену. Так что при выборе по емкости чаши стоит не гнаться за максимальной вместимостью, а учитывать планируемые объемы работ.

Мощность

Номинальная мощность кухонного комбайна. Большая часть этой мощности приходится на двигатель — остальные элементы агрегата потребляют очень немного энергии. Чем больше мощность — тем, как правило, выше производительность агрегата и меньше время, затрачиваемое им на переработку продуктов.

Отметим, что оптимальное значение мощности напрямую зависит от объема чаши (см. соответствующий пункт): к примеру, для чаши на 1,5 кг желательно не меньше 300 Вт, для двухкилограммовой — 400 Вт, трехкилограммовой — минимум 700 Вт. А при той же вместимости чаши более мощный агрегат будет более производительным, он будет быстрее работать и лучше справляться с высокими нагрузками (например, полной загрузкой). С другой стороны, увеличение мощности соответствующим образом сказывается на энергопотреблении и цене.

Макс. обороты

Максимальная скорость вращения рабочей насадки комбайна. Чем больше скорость вращения — тем более твёрдые продукты можно перерабатывать в комбайне, и тем меньше (в некоторых случаях) время завершения желаемой процедуры.

Кол-во скоростей

Количество фиксированных скоростей вращения насадок, предусмотренных в конструкции комбайна. Чем их больше — тем точнее можно подобрать необходимую скорость для каждого конкретного режима работы. Стоит отметить, что некоторые приборы не имеют фиксированных скоростей — регулировка осуществляется плавно (см. Бесступенчатый регулятор скорости)

Плавная регулировка скорости

Регулятор, позволяющий плавно изменять скорость вращения двигателя комбайна – для более точной подстройки скорости и выставления оптимального режима для разных продуктов. При ступенчатой регулировке скорости может возникнуть ситуация, когда более высокое значение скорости уже слишком высоко, а более низкое – еще недостаточно. Плавная регулировка позволяет избежать подобных ситуаций.
Clatronic KM 3630 часто сравнивают
FIRST Austria FA-5259 часто сравнивают