Казахстан
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Кухня   /   Соковыжималки

Сравнение Redmond RJ-912S vs Gotie GSJ-600

Добавить в сравнение
Redmond RJ-912S
Gotie GSJ-600
Redmond RJ-912SGotie GSJ-600
Сравнить цены 5
от 96 960 тг.
Товар устарел
ТОП продавцы
Главное
Насадка для шинковки и продуктов и 9 автоматических программ
Типшнековаяшнековая
Емкость для сока1 л1 л
Емкость для жмыха0.7 л1 л
Характеристики
Мощность580 Вт200 Вт
Емкость для сокаотдельностоящаяотдельностоящая
Управлениесенсорноесенсорное
Кол-во скоростей1
Макс. обороты60 об/мин55 об/мин
Реверс
Ширина загрузочного отверстия75 мм75 мм
Функции
автоматический выброс мякоти
система "капля-стоп"
защита от перегрева
защита от случайного включения
автоматический выброс мякоти
система "капля-стоп"
защита от перегрева
защита от случайного включения
Общее
Материал корпусапластикпластик
Круглая горловина
Габариты (ВxШxГ)46x22x19 см
Вес4.8 кг
Дата добавления на E-Katalogмарт 2019ноябрь 2016

Емкость для жмыха

Объем резервуара для жмыха (отжатой мякоти), установленного в соковыжималке.

Большинство моделей с таким резервуаром имеют автоматический выброс мякоти (см. «Функции»), однако встречаются и исключения. В любом случае чем крупнее резервуар — тем дольше можно использовать соковыжималку без необходимости выгружать жмых; с другой стороны, увеличение вместимости заметно влияет на габариты, вес и стоимость устройства.

Вместимость емкости для жмыха в современных соковыжималках может составлять от 200 – 500 мл в самых компактных моделях до 3 л и даже более — в крупных. При этом конкретное значение обычно подбирается конструкторами с учетом общей мощности и производительности агрегата; однако модели, схожие по этим базовым характеристикам, могут различаться по объему резервуара под жмых. В таких случаях стоит учитывать специфику применения устройства. К примеру при эпизодическом домашнем использовании выгружать отходы несложно, и особая вместимость не требуется; а вот для кафе или бара, где планируется регулярно готовить свежевыжатые соки, оптимальным вариантом может стать вместительная модель.

Мощность

Мощность соковыжималки зависит от ее типа. Например, мощность соковыжималок для цитрусовых редко превышает 40 Вт, так как структура цитрусовых легко разрушается и не требует приложения серьезных усилий для получения сока. Мощность центробежных соковыжималок, в свою очередь, может даже превышать 1000 Вт. От мощности центробежной соковыжималки зависят скорость вращения центрифуги и особенности отжима (подробнее см. Количество скоростей)

Кол-во скоростей

Количество скоростей работы соковыжималки. Оптимальные скорости работы для разных плодов отличаются: так, мягкие фрукты и овощи нужно отжимать на небольших скоростях, твёрдые (напр. морковь) — на максимальных. Кроме того, от скорости отжима зависит и количество мякоти в соке: на высоких скоростях её больше, на малых скоростях сок получается светлым.

Количество скоростей, предусмотренных конструкцией соковыжималки, может варьироваться от 1 до 9. Чем больше скоростей — тем проще подобрать оптимальный режим для каждого конкретного случая.

Макс. обороты

Максимальная скорость вращения рабочего инструмента — центрифуги в центробежных соковыжималках, конусной насадки в соковыжималках для цитрусовых. Чем выше максимальная скорость — тем более твёрдые продукты можно перерабатывать в устройстве (это касается прежде всего центробежных соковыжималок). В то же время для мягких продуктов большая скорость вращения не всегда подходит, так как приводит к попаданию излишнего количества мякоти в сок. Идеальным вариантом является наличие в соковыжималке регулятора скорости (см. Кол-во скоростей).
Gotie GSJ-600 часто сравнивают