Казахстан
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Кухня   /   Тостеры, бутербродницы и вафельницы

Сравнение Bosch TAT 3A011 vs Philips Viva Collection HD 2630

Добавить в сравнение
Bosch TAT 3A011
Philips Viva Collection HD 2630
Bosch TAT 3A011Philips Viva Collection HD 2630
от 20 329 тг.
Товар устарел
от 999 999 тг.
Товар устарел
Отзывы
0
2
0
6
Главное
Несколько расцветок. Решетка для подогрева булочек. Высокий подъем.
Типтостертостер
Характеристики
Мощность980 Вт1000 Вт
Кол-во отделений тостера22
Кол-во изделий22
Степеней обжаривания67
Управлениемеханическоемеханическое
Функции и возможности
автоцентрирование
подогрев
 
высокий подъем
автоцентрирование
подогрев
размораживание
высокий подъем
Насадки
решетка для подогрева булочек
решетка для подогрева булочек
Общее
Поддон для крошек
Отсек для шнура
Длина кабеля1 м
Материал корпусапластикпластик
Размеры (ВхШхГ)190x310x160 мм
Вес1.1 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2012апрель 2010

Мощность

Электрическая мощность, потребляемая устройством при работе. Более мощный прибор, при прочих равных, тратит меньше времени на приготовление до готовности; при этом высокий расход электричества нередко компенсируется скоростью приготовления (проще говоря, прибор попросту не успевает «съесть» много энергии). Однако и стоить такое устройство будет дороже. Поэтому специально искать подобную технику имеет смысл в основном в тех случаях, когда «значение имеет каждая лишняя секунда» — например, если тостер покупается для кафе или закусочной, где нужно готовить быстро и помногу.

Также отметим, что для прибора с большой вместимостью неизбежно потребуется и более высокая мощность.

Степеней обжаривания

Количество степеней обжаривания, предусмотренное в устройстве.

Данный параметр актуален прежде всего для моделей со ступенчатой регулировкой (см. «Управление»). В них каждая степень обжаривания соответствует определённой фиксированной настройке мощности. Соответственно, чем больше таких ступеней — тем больше вариантов у пользователя, тем точнее он может выставить режим готовки. При этом отметим, что даже для продвинутой модели вполне достаточным считается 8 – 9 ступеней, большее количество встречается крайне редко. А при несложном бытовом использовании редко требуется более 5 – 6 ступеней — разве что вы планируете готовить по специфическим рецептам.

Отметим, что количество степеней обжаривания может указываться и для техники с плавной регулировкой. Однако это не фиксированные настройки, а лишь вспомогательные деления на шкале регулировки; они наносятся для того, чтобы пользователю проще было ориентироваться. Так что при выборе устройства с плавной регулировкой можно не обращать особого внимания на этот момент.

Функции и возможности

Автоцентрирование. Функция, встречающаяся в тостерах (см. «Тип»). Благодаря автоцентрированию каждый ломтик хлеба при готовке размещается по центру отделения, на одинаковом расстоянии от нагревательных элементов, и обжаривается с обеих сторон одинаково.

Подогрев. Режим работы тостера (см. «Тип»), при котором продукт не обжаривается, а всего лишь слегка подогревается. Данная функция может пригодиться, к примеру, для разогрева приготовленных ранее тостов.

Размораживание. Функция, применяемая в тостерах (см. «Тип») для готовки тостов из замороженного хлеба. Сразу жарить такой хлеб нельзя, сначала его нужно разморозить; проще всего это сделать в том же тостере при помощи специализированного режима разморозки.

Высокий подъем. Возможность подъёма приготовленных тостов выше стандартной высоты. Эта функция полезна при приготовлении тостов из маленьких ломтиков хлеба, которые иначе было бы затруднительно достать из горячего тостера.

Одностороннее обжаривание. Возможность обжаривания тостов только с одной стороны. Эта функция может пригодиться, например, при приготовлении тоста из горбушки хлеба — с одной стороны её уже не нужно обжаривать.

— Индикатор готовности. Внешний индикатор (как правило, световой), сигнализирующий...об окончании готовки. Отметим, что в традиционных тостерах (см. «Тип») данная функция встречается сравнительно редко — вместо этого сигналом служит характерное «подскакивание» поджаренных тостов в отсеках, сопровождаемое довольно громким щелчком, а то и дополнительным звуком.

— Защита от перегрева. Система безопасности, автоматически отключающая прибор при достижении нагревательным элементом или корпусом критической температуры. Это позволяет избежать неприятных последствий, начиная от поломки прибора и заканчивая пожаром.
Bosch TAT 3A011 часто сравнивают
Philips Viva Collection HD 2630 часто сравнивают