Казахстан
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Красота и гигиена   /   Фены и приборы для укладки

Сравнение JIMMY F6 vs Soocas Anions H3S

Добавить в сравнение
JIMMY F6
Soocas Anions H3S
JIMMY F6Soocas Anions H3S
от 99 066 тг.
Товар устарел
от 21 813 тг.
Товар устарел
Отзывы
0
0
11
Главное
Корпус выполнен из алюминия. Поток отрицательных ионов снижает электризацию волос.
Устройствофенфен
Характеристики
Мощность1800 Вт1800 Вт
Регулировка мощности / температурыраздельнаясовместная
Режимы мощности32
Температурные режимы32
Функции
холодный воздух
ионизация
холодный воздух
ионизация
Насадки и комплектация
концентратор 2 шт
диффузор
концентратор
диффузор
Общее
Поворот шнура на 360°
Вес500 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2020декабрь 2019

Регулировка мощности / температуры

Совместная. В моделях с совместной регулировкой мощности и «градуса» воздушного потока параметры меняются по одному нажатию кнопки. В фенах обычно предусматривается несколько фиксированных значений интенсивности обдува и температуры воздуха.

Раздельная. Раздельные органы управления мощностью нагрева и выбора температурного режима дарят больше свободы действий при использовании приборов для сушки и укладки волос. Параметры силы потока и температуры у фенов с раздельной регулировкой меняются по-отдельности, что позволяет рассчитывать на оптимальные значения мощности и «градуса» обдува во избежание пересушивания волос.

Режимы мощности

Количество режимов мощности, предусмотренное в конструкции инструмента.

Данный параметр актуален прежде всего для фенов разного типа (см. «Устройство») — в моделях другого типа основным моментом являются температурные режимы, о них см. ниже. А в фенах количество режимов мощности — это, чаще всего, количество скоростей, на которых может работать «воздуходувка».

Обилие скоростей позволяет выбрать наиболее оптимальный вариант в зависимости от текущей задачи (быстро высушить, деликатно уложить), типа волос и т.п. В то же время обилие регулировок усложняет конструкцию и сказывается на цене. Поэтому для бытового применения обычно вполне достаточно 2 – 3 режимов, а иногда вполне хватает и одного.

Отметим, что в односкоростных фенах количество режимов может вообще не указываться.

Температурные режимы

Количество режимов нагрева, предусмотренное в инструменте.

Наличие нескольких температурных режимов дает возможность выбирать оптимальный вариант под ту или иную ситуацию. Например, для быстрой завивки «непослушных» волос, когда скорость важнее деликатности, можно выставить сильный нагрев, а если со временем проблем нет, можно использовать и более низкую температуру. А вот конкретное количество прямо зависит от типа прибора (см. «Устройство»).

Так, в фенах той или иной разновидности температурных режимов обычно немного — до 3 в бытовых моделях, и до 8 – 9 (изредка больше) в профессиональных. А вот плойки и стайлеры, даже сравнительно простые, могут иметь несколько десятков уровней регулировки — их рабочий диапазон бывает довольно широк (например, 130 – 200 °С), и температура в этом диапазоне нередко настраивается с шагом в несколько градусов.

Также отметим, что в фенах регулировка температуры и регулировка мощности осуществляются раздельно, и у этих параметров может быть разное число настроек (например, 2 уровня мощности и 6 уровней температуры). В плойках, стайлерах и т.п. температура изменяется только одновременно с мощностью, поэтому количество режимов мощности может вообще не указываться — оно по определению соответствует количеству настроек температуры.

Насадки и комплектация

Концентратор. Насадка, применяемая в фенах для сужения потока воздуха, обеспечения более направленного и интенсивного обдува. Как правило, имеет вид сопла, которое «сплющивает» поток воздуха с круглого до плоского.

Диффузор. Насадка, рассеивающая поток воздуха. Оптимально подходит для обработки чувствительных волос и предотвращает их повреждение. Также, в некоторых случаях, обеспечивает более эффективную укладку.

Щетка. Насадка в виде расчески-щетки, применяемая преимущественно при укладке волос. Щетки могут иметь разную конструкцию — к примеру, встречаются как круглые (цилиндрические), со штырьками, торчащими во все стороны от насадки, так и более традиционные плоские. Штырьки также могут иметь разную длину, плотность и выполняться из разных материалов.

Прямая. В данном случае подразумется стандартная насадка для плоек (см. «Устройство»). Она представляет собой нагревательный элемент цилиндрической формы, предназначенный для классической завивки и чаще всего дополненный зажимом для волос, практически во всю длину насадки.

Конусная. Разновидность насадок, применяемая в плойках. По конструкции аналогична классической прямой, однако имеет не цилиндрическую, а коническую форму, сужающуюся от рукоятки к концу. Кроме того, подобные аксессуары обычно не имеет щипц...ов. Обращение с конусной насадкой несколько сложнее, чем с прямой, в то же время она позволяет использовать больше приёмов и даёт больше простора для творчества (в частности, диаметр локона можно изменять, накручивая волосы ближе или дальше от рукоятки).

— Спиральная. Насадки для плоек, имеющие спиральную прорезь на поверхности. При использовании эта прорезь играет роль направляющей — в нее, наматываясь на нагреватель, укладывается завиваемая прядь волос; конец пряди обычно фиксируется небольшим зажимом возле рукоятки. В определённом смысле работа со спиральными насадками проще, чем с традиционными прямыми — фактически на насадке имеется «подсказка» для пользователя, и для эффективной и приятно выглядящей завивки достаточно следовать этой «подсказке». С другой стороны, функционал таких приборов более узок — завиваемые локоны имеют строго определенную форму, зависящую от размеров и угла витков спирали.

— Двойная. Насадка для завивки волос, состоящая из двух рабочих поверхностей цилиндрической формы, каждая со своим нагревателем. Конструкция такой насадки может быть разной: в одних моделях она имеет вид характерной «вилки» с зубцами одинакового или разного диаметра, в других каждый цилиндр расположен на своей половинке щипцов, и при закрытии нагреватели оказываются бок о бок. В любом случае такое приспособление дает интересные дополнительные возможности, недоступные при использовании более традиционных одинарных насадок; а вот конкретные возможности могут быть разными, в зависимости как раз от конструкции. К примеру, «вилка» позволяет создавать локоны в виде зигзагов, а с помощью зажима можно сформировать волны небольшого объема, но строго одинакового размера. Впрочем, по ряду причин двойные насадки особого распространения не получили — большей популярностью пользуются описанные ниже тройные.

— Тройная. Дальнейшее развитие идеи, заложенной в двойных насадках. В соответствии с названием, такие насадки оснащаются тремя рабочими поверхностями цилиндрической (или аналогичной) формы. Как правило, вся конструкция имеет вид щипцов, при этом крайние нагреватели находятся на одной половинке щипцов, а средний — на другой. Тройные насадки используются в основном для причесок с мелкими волнами: они позволяют с легкостью создать большое количество таких волн, причем все изгибы будут иметь одинаковый размер. А в отдельных плойках — с той же целью — предусматривается даже не три, а пять нагревателей, с аналогичным принципом конструкции (через один на разных половинках щипцов); такие «пятерные» насадки схожи по назначению с тройными, но их наличие уточняется отдельно.

— Выпрямитель. Насадка для выпрямления (разглаживания) вьющихся волос. Обычно имеет вид щипцов с плоскими нагревающимися пластинами: между этими пластинами зажимается прядь волос, после чего щипцы протягиваются по всей длине пряди, выравнивая волосы.

Гофре. Насадка для придания прядям зигзагообразной формы. Имеет вид щипцов с характерными рифлеными пластинами. Форма и размеры таких пластин могут быть разными — соответственно, результат укладки тоже будет различаться: зигзаги могут быть резкими или плавными, крупными или мелкими, и т. п.

Термоковрик. Специальный коврик из термостойкого материала, на который можно положить нагретый инструмент, не боясь, что нагретая насадка повредит столешницу. Таким образом, в коротких перерывах при работе, а также во время остывания не нужно искать импровизированную подставку или другой способ безопасного размещения. Так что термоковрик может заметно «облегчить жизнь» пользователям — особенно тем, кто пользуется инструментом часто и помногу, например, стилистам в салонах красоты. А в некоторых моделях подобные аксессуары еще и выполняют функцию чехла — для хранения и транспортировки прибора с комплектными насадками. Отметим, что термоковриками комплектуются преимущественно инструменты «контактного» типа, такие как плойки и стайлеры; однако такое приспособление может поставляться и с отдельными моделями фенов.

— Термоперчатка. Защитная перчатка из термостойкого материала со слабой теплопроводностью. Защищает руку пользователя от высоких температур, которые часто используются при работе с волосами, а также дает некоторые дополнительные возможности: к примеру, рукой в термоперчатке можно поправить локон прямо на насадке плойки, не боясь при этом обжечься. Также отметим, что плойки, укомплектованные подобным аксессуаром, обычно не имеют собственного зажима, и без защитной перчатки работать с таким прибором было бы сложно, а то и вовсе невозможно.

Чехол / футляр. Приспособление для хранения и транспортировки устройства. Чехлами принято называть изделия из мягких материалов, футлярами — из твердых; первые менее громоздки и могут компактно складываться, когда не нужны, а вторые обеспечивают лучшую защиту. Конкретный тип приспособления стоит уточнять отдельно, однако в любом случае комплектный чехол/футляр будет удобнее, чем импровизированная упаковка.

Отметим, что помимо приведённых выше, в современных плойках и фенах могут предусматриваться и другие насадки. Однако обычно это довольно редкие аксессуары, необходимые в основном для некоторых специфических задач вроде создания авторских причёсок.

Поворот шнура на 360°

Место подключения токоведущего провода к корпусу устройства оснащено шарнирным соединением, благодаря чему провод может свободно вращаться вокруг своей оси. Поворот шнура на 360˚ позволяет повысить комфорт использования техники. Ведь проводка перестает скручиваться и свиваться в узел. Шарнирное соединение позволяет свободно манипулировать устройством, применяя его и с левой, и с правой стороны.
JIMMY F6 часто сравнивают
Soocas Anions H3S часто сравнивают