Казахстан
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Красота и гигиена   /   Фены и приборы для укладки

Сравнение Remington Pro Air Turbo D5220 vs Philips Advanced HP8233

Добавить в сравнение
Remington Pro Air Turbo D5220
Philips Advanced HP8233
Remington Pro Air Turbo D5220Philips Advanced HP8233
от 17 897 тг.
Товар устарел
от 30 695 тг.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
2
Главное
Высокая мощность. Холодный обдув Cool Shot.
Устройствофенфен
Характеристики
Мощность2400 Вт2200 Вт
Регулировка мощности / температурыраздельнаяраздельная
Режимы мощности22
Температурные режимы33
Покрытие нагревательного элементакерамикакерамика
Функции
холодный воздух
ионизация
турборежим
автоматическое выключение
холодный воздух
ионизация
турборежим
автоматическое выключение /при перегреве/
Насадки и комплектация
концентратор
диффузор
концентратор
диффузор
Общее
Петля для подвешивания
Съемная решетка
Длина кабеля1.8 м
Вес600 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2013март 2013

Мощность

Номинальная мощность устройства, фактически — мощность, потребляемая им при работе на максимальной интенсивности.

Данный параметр имеет ключевое значение прежде всего для фенов, включая фен-щетки (см. «Тип»). От мощности зависят прежде всего максимально возможная интенсивность воздушного потока и нагрева. При этом, выбирая по данному параметру, стоит учитывать, для каких целей планируется использовать устройство. Так, значение ниже 1000 Вт считается недостаточным для полноценной сушки волос, особенно длинных; такие модели предназначаются в основном для укладки, при этом некоторые из них (особенно недорогие) могут обеспечивать сильный нагрев и при слабом воздушном потоке, что требует особой осторожности при использовании. Для полноценного универсального использования — даже домашнего, не говоря уже о профессиональном — желательно иметь устройство хотя бы на 1800 Вт, а лучше на 2000 Вт и выше. Такие показатели позволяют обеспечить интенсивный воздушный поток, который способен эффективно высушить волосы даже при невысокой температуре; кроме того, хороший запас по мощности дает возможность предусмотреть множество настроек температуры и скорости. В свою очередь, модели промежуточного уровня — от 1000 до 1800 Вт — имеет смысл рассматривать в основном как дорожные устройства.

В свою очередь, для плоек, электробигудей и т. п. от мощности напрямую зависит интенсивность нагрева и скорость достижения рабочей температуры. Здесь стои...т заметить, что производитель подбирает мощность нагревателя таким образом, чтобы добиться определенных рабочих характеристик — температуры, интенсивности нагрева и т.п. Поэтому при выборе имеет смысл обращать внимание именно на практические показатели, а сравнивать различные модели по мощности имеет смысл прежде всего в тех случаях, когда более «близкие к теме» характеристики не указаны (такое встречается, к примеру, в некоторых недорогих плойках с простейшим функционалом). При этом стоит исходить из того, что чем слабее и чувствительнее волосы — тем ниже должна быть температура и тем менее интенсивным должен быть нагрев. Да и в целом, если есть сомнения — стоит предпочесть менее мощное устройство: оно потребует больше времени для завивки, зато риск испортить волосы при этом значительно снижается.

Длина кабеля

Длина шнура для подключения к сети, предусмотренного в конструкции инструмента.

Длинный шнур, с одной стороны, позволяет дальше удаляться от розетки и даёт большую свободу перемещений. Последнее особенно важно в парикмахерских, салонах красоты и т.п., где мастеру нередко приходится ходить вокруг клиента. А вот при обычном бытовом использовании особая «мобильность» не требуется, а слишком длинный провод может путаться под ногами и создавать другие неудобства. Поэтому можно сказать, что для домашнего применения вполне достаточно провода на 1 – 1,5 м. А для профессиональных задач выпускаются инструменты со шнуром в 1,8 м и более.
Remington Pro Air Turbo D5220 часто сравнивают
Philips Advanced HP8233 часто сравнивают