Казахстан
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Красота и гигиена   /   Машинки для стрижки волос

Сравнение Moser Primat Titan 1233-0050 vs Moser Primat Adjustable 1233-0051

Добавить в сравнение
Moser Primat Titan 1233-0050
Moser Primat Adjustable 1233-0051
Moser Primat Titan 1233-0050Moser Primat Adjustable 1233-0051
от 26 865 тг.
Товар устарел
от 21 450 тг.
Товар устарел
Отзывы
Основное назначениемашинка для стрижкимашинка для стрижки
Комплектация
Насадки
нож для стрижки
нож для стрижки
Фиксированных гребней
6 шт /3, 6, 9, 19, 22, 25 мм/
2 шт /4.5 и 9 мм/
Характеристики
Длина стрижки0.1 – 25 мм0.1 – 9 мм
Кол-во установок длины
/0.1 – 3 мм/
6
Регулировка длины ножа
Ширина ножа46 мм46 мм
Мощность15 Вт15 Вт
Кол-во оборотов моторчика3000 об/мин3000 об/мин
Материал /покрытие лезвийнержавеющая стальнержавеющая сталь
Источник питания
Источник питания
сеть
сеть
Общее
Дополнительно в комплекте
футляр
 
Петля для подвешивания
Длина кабеля3 м3 м
Вес620 г
Дата добавления на E-Katalogянварь 2017февраль 2011

Фиксированных гребней

Машинки для стрижки и триммеры нередко оснащаются съемными гребешками фиксированной высоты. Чем больше гребешков в комплекте, тем более плавные переходы сможет делать устройство. В стандартный набор обычно входит 3-5 гребней, более продвинутые модели могут иметь в наборе по 7-10 гребней фиксированной высоты.

Длина стрижки

Высота стрижки зависит от типа режущей части и наличия дистанционных гребешков. Зубчатые ножи состригают волосы на высоту до 1 мм. Если оснастить зубчатый нож дистанционным гребешком, то высота стрижки может составлять от 2-3 до 20 и даже 30 мм — конкретная высота зависит уже от самих гребешков, входящих в комплект. Различают минимальную и максимальную высоту стрижки. Под минимальной высотой подразумеваются возможности самого лезвия, без насадок. Максимальная высота стрижки определяется типом дистанционного гребешка.

Дополнительно в комплекте

Ножницы. Наличие в комплекте поставки машинки ножниц. Эту опцию особо оценят продвинутые любители и профессиональные парикмахеры — таким образом при покупке машинки фактически приобретается почти полный набор для стрижки. Кроме того, ножницы полезны для исправления отдельных недоделок, с которыми сама машинка не в состоянии справиться.

Расческа. Наличие в комплекте поставки машинки расчёски. Расчёска является одним из самых необходимых инструментов для парикмахера, таким образом при приобретении её вместе с машинкой пользователь избавляется от необходимости отдельной покупки.

Подставка для зарядки. Подставка, совмещённая с зарядным устройством. Такая подставка может применяться как для зарядки машинки, так и для её хранения; кроме того, она позволяет подзаряжать аккумулятор даже в коротких перерывах между этапами стрижки — пока парикмахер работает с ножницами или другими инструментами, машинку удобней всего держать именно на подставке. Может также играть роль подставки для аксессуаров (см. Подставка для аксессуаров).

Подставка для аксессуаров. Подставка для хранения аксессуаров к машинке: сменных насадок, щёточки для чистки, маслёнки и т.п. При хранении в специальной подставке меньше риск того, что какой-то аксессуар можеть потеряться. В аккумуляторных машинках эту функцию часто выполняет подставка для зар...ядки самой машинки (см. Подставка для зарядки).

Футляр. К футлярам относятся всевозможные жесткие конструкции для хранения машинки. Так же в эту категорию попадают чехлы в виде сумочек из плотной ткани. Помимо надежного хранения устройства они еще и возводят модель к высшему классу. В бюджетных машинках для стрижки в комплектацию входит куда более примитивный тканевый чехол.

Вес

Вес машинки/триммера особенно важен в том случае, когда устройство планируется использовать часто и подолгу. Чем меньше весит машинка/триммер, тем меньше будет уставать рука пользователя. Разумеется, есть прямая зависимость между массой устройства и его производительностью. Мощные машинки/триммеры используют более крупный и тяжелый мотор. Дополнительно вес устройства повышается и из-за наличия аккумуляторного блока.
Moser Primat Titan 1233-0050 часто сравнивают
Moser Primat Adjustable 1233-0051 часто сравнивают