Казахстан
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Красота и гигиена   /   Машинки для стрижки волос

Сравнение Moser Edition 1400-0452 vs Moser Edition 1400-0451

Добавить в сравнение
Moser Edition 1400-0452
Moser Edition 1400-0451
Moser Edition 1400-0452Moser Edition 1400-0451
от 35 888 тг.
Товар устарел
от 17 292 тг.
Товар устарел
Отзывы
1
0
0
0
Основное назначениемашинка для стрижкимашинка для стрижки
Комплектация
Насадки
нож для стрижки
универсальный гребень /4, 6, 9, 11, 13, 16 и 18 мм/
нож для стрижки
универсальный гребень /4 – 18 мм/
Фиксированных гребней
3 шт /4.5 и 14 мм/
Характеристики
Длина стрижки0.7 – 18 мм0.7 – 18 мм
Регулировка длины ножа
 /0.7 – 3 мм/
 /0.7 – 3 мм/
Ширина ножа46 мм
Мощность10 Вт
Кол-во оборотов моторчика6000 об/мин
Материал /покрытие лезвийнержавеющая стальнержавеющая сталь
Источник питания
Источник питания
сеть
сеть
Общее
Дополнительно в комплекте
ножницы
расческа
 
 
Петля для подвешивания
Длина кабеля2 м
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмарт 2018ноябрь 2017

Фиксированных гребней

Машинки для стрижки и триммеры нередко оснащаются съемными гребешками фиксированной высоты. Чем больше гребешков в комплекте, тем более плавные переходы сможет делать устройство. В стандартный набор обычно входит 3-5 гребней, более продвинутые модели могут иметь в наборе по 7-10 гребней фиксированной высоты.

Ширина ножа

Ширина рабочего инструмента (ножа) машинки. Широкий нож имеет значение для машинок, предназначенных для стрижки волос на голове, так как позволяет захватить больше волос за один проход и ускоряет стрижку. В свою очередь, в машинках для бороды и усов применяются более узкие ножи, что полезно для тонкой работы по приданию растительности на лице нужной формы.

Мощность

От мощности электромоторчика зависит производительность инструмента, максимальная скорость вращения моторчики и то, насколько хорошо устройство справляется с густыми и жесткими волосами. Так, для стрижки густых волос головы нужна машинка мощностью не менее 15 Вт, производительности подобного устройства обычно достаточно для обеспечения скорости вращения моторчика на уровне 10 000 об/мин. Но встречаются и более мощные машинки для стрижки (от 20 Вт). Триммерам для ухода за бородой и усами обычно хватает мощности 5 Вт. Такие модели чаще всего имеют производительность на уровне 3 000 – 5 000 об/мин.

Кол-во оборотов моторчика

Скорость вращения моторчика машинки. От этого параметра напрямую зависит скорость движения лезвий, а от неё, в свою очередь — качество стрижки: чем быстрее движутся лезвия, тем быстрее и аккуратнее стрижёт машинка (при прочих равных условиях).

Дополнительно в комплекте

Ножницы. Наличие в комплекте поставки машинки ножниц. Эту опцию особо оценят продвинутые любители и профессиональные парикмахеры — таким образом при покупке машинки фактически приобретается почти полный набор для стрижки. Кроме того, ножницы полезны для исправления отдельных недоделок, с которыми сама машинка не в состоянии справиться.

Расческа. Наличие в комплекте поставки машинки расчёски. Расчёска является одним из самых необходимых инструментов для парикмахера, таким образом при приобретении её вместе с машинкой пользователь избавляется от необходимости отдельной покупки.

Подставка для зарядки. Подставка, совмещённая с зарядным устройством. Такая подставка может применяться как для зарядки машинки, так и для её хранения; кроме того, она позволяет подзаряжать аккумулятор даже в коротких перерывах между этапами стрижки — пока парикмахер работает с ножницами или другими инструментами, машинку удобней всего держать именно на подставке. Может также играть роль подставки для аксессуаров (см. Подставка для аксессуаров).

Подставка для аксессуаров. Подставка для хранения аксессуаров к машинке: сменных насадок, щёточки для чистки, маслёнки и т.п. При хранении в специальной подставке меньше риск того, что какой-то аксессуар можеть потеряться. В аккумуляторных машинках эту функцию часто выполняет подставка для зар...ядки самой машинки (см. Подставка для зарядки).

Футляр. К футлярам относятся всевозможные жесткие конструкции для хранения машинки. Так же в эту категорию попадают чехлы в виде сумочек из плотной ткани. Помимо надежного хранения устройства они еще и возводят модель к высшему классу. В бюджетных машинках для стрижки в комплектацию входит куда более примитивный тканевый чехол.

Длина кабеля

От длины кабеля зависит то, как далеко пользователь может отходить с устройством от розетки. В среднем длина токоведущей проводки машинки/триммера составляет около 2 метров. Этот параметр актуален только для сетевых (220 В), а также гибридных (сеть + аккумулятор) моделей.
Moser Edition 1400-0452 часто сравнивают
Moser Edition 1400-0451 часто сравнивают