Казахстан
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Красота и гигиена   /   Машинки для стрижки волос

Сравнение Philips Series 3000 HC3505 vs Panasonic ER-131

Добавить в сравнение
Philips Series 3000 HC3505
Panasonic ER-131
Philips Series 3000 HC3505Panasonic ER-131
Сравнить цены 3Сравнить цены 8
Отзывы
0
14
0
ТОП продавцы
Главное
Работает и от сети, и от аккумулятора. Лезвия — нержавеющая сталь. 2 насадки на 4 длины. LED индикатор зарядки.
Основное назначениемашинка для стрижкимашинка для стрижки
Комплектация
Насадки
нож для стрижки
универсальный гребень
нож для стрижки
 
Фиксированных гребней2 шт
Характеристики
Длина стрижки0.5 – 23 ммдо 12 мм
Кол-во установок длины12
Ширина ножа41 мм41 мм
Кол-во оборотов моторчика6300 об/мин
Материал /покрытие лезвийнержавеющая стальнержавеющая сталь
Функции и возможности
самозатачивающиеся лезвия
влажная очистка
 
 
Источник питания
Источник питания
сеть
 
сеть
аккумулятор
Время работы40 мин
Время зарядки8 ч
Общее
Дополнительно в комплекте
 
 
ножницы
расческа
Вес130 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2018февраль 2011

Насадки

— Нож для стрижки. Устройство укомплектовано классической насадкой для стрижки волос. Машинки для стрижки волос, как правило, имеют довольно широкий нож, позволяющий за один раз захватить большое количество волос. В триммерах для бороды ширина ножа несколько меньше, но все же позволяет полноценно ухаживать за определенным участком лица.

Дополнительный нож для стрижки. Дополнительный нож может быть как просто запасным, так и вспомогательным. Но если запасной чаще всего имеет с главным лезвием одинаковую ширину, то вспомогательный преимущественно является более узким. Дополнительный нож с узким лезвием обычно используется для точечного выбривания, им удобно выстригать различные полосы и узоры. Касательно просто запасного лезвия, его можно использовать, когда основной нож окончательно затупится.

Триммер для эспаньолки. Триммер для эспаньолки — специальная насадка с узким лезвием, при помощи которой удобно формировать контуры эспаньолки и легко ухаживать за этим типом бороды. Характерной особенностью данной насадки является лезвие шириной около 20 мм. Триммер для эспаньолки может быть представлен как сменной насадкой, так и встроенным в машинку дополнительным лезвием.

Триммер для ушей и носа. Машинка комплектуется специальной насадкой, которая позволяет эффективно и безопасно состригать волосы в носу и ушах. Триммер для ушей и носа обы...чно представлен небольшим ножом цилиндрической формы, диаметр режущей головки обычно составляет 5-7 мм, а длина может достигать 30-40 мм. Наличие триммера для ушей и носа позволяет машинке более комплексно подходить к гигиене и уходу за волосами.

Триммер для бровей. Триммер для бровей — специальная насадка в виде продолговатой режущей головки, которая позволяет ухаживать за бровями, корректировать их форму, а также укорачивать густой и непослушный волосяной покров. Насадка для бровей нередко является двухсторонней. С одной стороны триммер может оснащаться гребенкой высотой 3-4 мм, которая позволяет защитить брови от чрезмерно короткого состригания, а другая сторона обычно представлена голым лезвием, благодаря чему появляется возможность состригать лишние волоски на линии бровей под корень.

Сеточная бритва. Насадка в виде сеточной бритвы предназначена для ухода за короткой щетиной. Сеточка аккуратно, безопасно и безболезненно состригает трехдневную щетину, оставляя на ее месте гладкую кожу. Многие машинки с сеточной бритвой позволяют бриться без использования пены — так называемое «сухое бритье».

Бритва для тела. Триммер для тела — насадка для устранения волосяной поросли на торсе и интимных зонах. Бритвенная головка для тела чаще всего имеет двойную конструкцию. Основной «удар» принимает на себя традиционный нож, которому под силу справляться с густой волосяной порослью. За ножом обычно располагается бритвенная сетка, которая начисто устраняет оставшуюся щетину. Триммер для тела нередко комплектуется съемной 3-миллиметровой гребенкой. Фиксированную гребенку рекомендуется использовать при первом проходе по густой волосяной поросли. В этом случае сеточная бритва не будет вступать в работу.

Универсальный гребень. Регулируемая по высоте гребенка позволяет делать стрижки с плавными переходами без необходимости замены насадок. Высоту гребенки можно менять на ходу, для чего достаточно отжать фиксатор и передвинуть гребень. Гребенки с регулировкой высоты хороши тем, что можно стричь одной единственной насадкой, что к тому же позволяет поддерживать порядок на рабочем месте. Разумеется, этот тип насадок имеет сложную конструкцию. Саму гребенку можно передвигать относительно жестко зафиксированного на ноже основания, а чтобы застопорить гребенку в нужном положении, необходимо просто нажать на фиксатор. Из-за сложной конструкции снижается надежность насадки. Насадка с регулируемой гребенкой является универсальной, среднестатистическая модель позволяет установить любую высоту от 1 до 20 мм.

Гребень для стрижки за ушами. Гребенчатая насадка для точных работ в области за ушами. Позволяет выполнять плавную окантовку по нижней границе волосистой части головы в зоне за ушами.

Фиксированных гребней

Машинки для стрижки и триммеры нередко оснащаются съемными гребешками фиксированной высоты. Чем больше гребешков в комплекте, тем более плавные переходы сможет делать устройство. В стандартный набор обычно входит 3-5 гребней, более продвинутые модели могут иметь в наборе по 7-10 гребней фиксированной высоты.

Длина стрижки

Высота стрижки зависит от типа режущей части и наличия дистанционных гребешков. Зубчатые ножи состригают волосы на высоту до 1 мм. Если оснастить зубчатый нож дистанционным гребешком, то высота стрижки может составлять от 2-3 до 20 и даже 30 мм — конкретная высота зависит уже от самих гребешков, входящих в комплект. Различают минимальную и максимальную высоту стрижки. Под минимальной высотой подразумеваются возможности самого лезвия, без насадок. Максимальная высота стрижки определяется типом дистанционного гребешка.

Кол-во установок длины

Количество вариантов длины стрижки, предусмотренное в конструкции машинки или конструкции насадки. Чем больше таких вариантов — тем более универсальна машинка и тем больше возможностей стрижки она обеспечивает.

Кол-во оборотов моторчика

Скорость вращения моторчика машинки. От этого параметра напрямую зависит скорость движения лезвий, а от неё, в свою очередь — качество стрижки: чем быстрее движутся лезвия, тем быстрее и аккуратнее стрижёт машинка (при прочих равных условиях).

Функции и возможности

Самозатачивающиеся лезвия. Лезвия, выполненные по особой технологии, благодаря которой они затачиваются сами, за счёт трения друг о друга в процессе работы. Таким образом, лезвия постоянно остаются острыми, а их обслуживание ограничивается заменой отработавших свой срок лезвий.

Ф-ция филировки. Филировкой в парикмахерском деле называется стрижка кончиков волос на разном уровне — в результате после стрижки причёска выглядит более естественно и пышно. В машинках для этого обычно применяются специальные филировочные насадки.

Влажная очистка. Возможность чистить рабочие насадки машинки влажным способом, проще говоря — мыть их под струёй воды. При этом стоит учитывать, что речь идёт только о насадках — далеко не все модели с влажной очисткой имеют влагозащищённый корпус (см. ниже), хотя даже без него может допускаться возможность мытья насадок без снятия их с машинки. В целом же влажная очистка нередко оказывается более эффективной, быстрой и аккуратной, чем сухая.

— Влагозащищённый корпус. В данном случае подразумевается закрытый корпус, позволяющий машинке без последствий переносить попадание под воду. При этом конкретная степень защиты может быть разной: к примеру, одни модели допускают кратковременное погружение в воду, вторые способны даже работать под водой. Эти особенности стоит уточнять по инструкции. Однако в любом случае для машинок, и...спользуемых в местах с повышенной влажностью (ванных, банях и т.п.) наличие такого корпуса крайне желательно, а иногда и обязательно.

— Встроенный пылесос. Машинка оснащена вакуумным пылесосом, который значительно облегчает уборку после стрижки. Расположенное под лезвиями отверстие для всасывания засасывает большинство срезанных волос в отдельный резервуар. Конечно, 100-процентной отдачи не будет, но волос, разбросанных по полу станет значительно меньше. Впрочем, при стрижке бороды пылесос справится отлично.

— Лазерный указатель. Наличие в электробритве лазера в виде прямой линии. С ее помощью можно легко, а главное ровно и симметрично подбрить нужные участки.

Источник питания

Сеть. Питание машинки от сети 220 В. Преимуществом такого питания является неограниченность времени работы (нет аккумуляторов, которые нужно периодически подзаряжать), недостатками — необходимость наличия собственно электрической сети и сетевой провод, ограничивающий свободу перемещений и создающий неудобства при работе.

Аккумулятор. Питание машинки от собственного встроенного аккумулятора. С одной стороны, это даёт максимальную свободу перемещений (поскольку нет сетевого провода) и автономность — применять такие машинки можно даже там, где нет электрической сети. С другой стороны, время работы от аккумулятора ограничено, его необходимо постоянно подзаряжать — иначе есть риск, что заряд исчерпается в самый неподходящий момент (например, в процессе стрижки).

Батарейки. Питание машинки от сменных элементов питания (батареек). По основным преимуществам и недостаткам такое питание аналогично аккумуляторному (см. выше), однако по сравнению со встроенными аккумуляторами сменные батарейки имеют небольшую мощность, поэтому их чаще всего устанавливают в маломощные устройства, не требующие длительной работы, например триммеры для носа (см. Тип). С другой стороны, батарейки удобны благодаря возможности быстрой замены «севшего» элемента, тогда как встроенный аккумулятор в подобном случае требует довольно длительной зарядки.

Время работы

Среднее время непрерывной работы машинки с автономным источником питания (аккумулятор либо батарейки, см. Источник питания) без подзарядки/смены элементов питания. Длительное время непрерывной работы особенно важно в том случае, если машинку планируется использовать там, где нет возможности подзарядить аккумулятор или сменить батарейки — например, в длительных поездках.

Время зарядки

Время полной (от 0 до 100%) зарядки аккумулятора машинки. Для редких случаев использования модели время зарядки не столь актуально, а для повседневной эксплуатации, лучше выбирать машинки с быстрой зарядкой.
Philips Series 3000 HC3505 часто сравнивают
Panasonic ER-131 часто сравнивают