Казахстан
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Красота и гигиена   /   Машинки для стрижки волос

Сравнение Panasonic ER-GB60 vs Panasonic ER-217

Добавить в сравнение
Panasonic ER-GB60
Panasonic ER-217
Panasonic ER-GB60Panasonic ER-217
от 25 990 тг.
Товар устарел
Сравнить цены 6
Отзывы
ТОП продавцы
Главное
Две насадки. Широкий диапазон выбора длины. Водонепроницаемый корпус. Быстрая зарядка. Чехол.
Основное назначениемашинка для стрижкимашинка для стрижки
Комплектация
Насадки
нож для стрижки
универсальный гребень /2 шт/
нож для стрижки
универсальный гребень
Характеристики
Длина стрижки0.5 – 20 мм0.5 – 20 мм
Кол-во установок длины3814
Кол-во оборотов моторчика5800 об/мин
Материал /покрытие лезвийнержавеющая стальнержавеющая сталь
Функции и возможности
 
влажная очистка
влагозащищенный корпус
ф-ция филировки
влажная очистка
 
Источник питания
Источник питания
сеть
аккумулятор
сеть
аккумулятор
Тип аккумулятораNi-MHNi-MH
Время работы50 мин50 мин
Время зарядки1 ч8 ч
Переключение напряжения
Индикатор уровня заряда
Общее
Дополнительно в комплекте
футляр
футляр
Вес172 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмарт 2015февраль 2011

Кол-во установок длины

Количество вариантов длины стрижки, предусмотренное в конструкции машинки или конструкции насадки. Чем больше таких вариантов — тем более универсальна машинка и тем больше возможностей стрижки она обеспечивает.

Кол-во оборотов моторчика

Скорость вращения моторчика машинки. От этого параметра напрямую зависит скорость движения лезвий, а от неё, в свою очередь — качество стрижки: чем быстрее движутся лезвия, тем быстрее и аккуратнее стрижёт машинка (при прочих равных условиях).

Функции и возможности

Самозатачивающиеся лезвия. Лезвия, выполненные по особой технологии, благодаря которой они затачиваются сами, за счёт трения друг о друга в процессе работы. Таким образом, лезвия постоянно остаются острыми, а их обслуживание ограничивается заменой отработавших свой срок лезвий.

Ф-ция филировки. Филировкой в парикмахерском деле называется стрижка кончиков волос на разном уровне — в результате после стрижки причёска выглядит более естественно и пышно. В машинках для этого обычно применяются специальные филировочные насадки.

Влажная очистка. Возможность чистить рабочие насадки машинки влажным способом, проще говоря — мыть их под струёй воды. При этом стоит учитывать, что речь идёт только о насадках — далеко не все модели с влажной очисткой имеют влагозащищённый корпус (см. ниже), хотя даже без него может допускаться возможность мытья насадок без снятия их с машинки. В целом же влажная очистка нередко оказывается более эффективной, быстрой и аккуратной, чем сухая.

— Влагозащищённый корпус. В данном случае подразумевается закрытый корпус, позволяющий машинке без последствий переносить попадание под воду. При этом конкретная степень защиты может быть разной: к примеру, одни модели допускают кратковременное погружение в воду, вторые способны даже работать под водой. Эти особенности стоит уточнять по инструкции. Однако в любом случае для машинок, и...спользуемых в местах с повышенной влажностью (ванных, банях и т.п.) наличие такого корпуса крайне желательно, а иногда и обязательно.

— Встроенный пылесос. Машинка оснащена вакуумным пылесосом, который значительно облегчает уборку после стрижки. Расположенное под лезвиями отверстие для всасывания засасывает большинство срезанных волос в отдельный резервуар. Конечно, 100-процентной отдачи не будет, но волос, разбросанных по полу станет значительно меньше. Впрочем, при стрижке бороды пылесос справится отлично.

— Лазерный указатель. Наличие в электробритве лазера в виде прямой линии. С ее помощью можно легко, а главное ровно и симметрично подбрить нужные участки.

Время зарядки

Время полной (от 0 до 100%) зарядки аккумулятора машинки. Для редких случаев использования модели время зарядки не столь актуально, а для повседневной эксплуатации, лучше выбирать машинки с быстрой зарядкой.

Переключение напряжения

Возможность переключения рабочего напряжения машинки, обычно между 110 и 230 В. В разных частях света электрические сети имеют разное рабочее напряжение: например, в СНГ и Европе — 230 В, в Северной Америке — 110 В. Поэтому эта функция окажется полезной в том случае, если машинку планируется использовать за границей. Некоторые машинки оснащены функцией автоматического переключения напряжения и не требуют для этого никаких действий пользователя; в других это необходимо делать вручную. На этот момент стоит отдельно обратить внимание перед началом эксплуатации машинки, и при ручной регулировке — проверить, правильное ли значение выставлено на переключателе.

Индикатор уровня заряда

Индикатор уровня заряда позволяет узнать статус аккумулятора, его степень заряда. Достигается при помощи встроенного дисплея или светодиодов.

Вес

Вес машинки/триммера особенно важен в том случае, когда устройство планируется использовать часто и подолгу. Чем меньше весит машинка/триммер, тем меньше будет уставать рука пользователя. Разумеется, есть прямая зависимость между массой устройства и его производительностью. Мощные машинки/триммеры используют более крупный и тяжелый мотор. Дополнительно вес устройства повышается и из-за наличия аккумуляторного блока.
Panasonic ER-GB60 часто сравнивают
Panasonic ER-217 часто сравнивают