Казахстан
Каталог   /   Офис и канцелярия   /   Печать и полиграфия   /   МФУ

Сравнение Epson L3150 vs Epson L4150

Добавить в сравнение
Epson L3150
Epson L4150
Epson L3150Epson L4150
Сравнить цены 5Сравнить цены 3
Отзывы
1
0
0
0
ТОП продавцы
Главное
Встроенная СНПЧ. Печать по Wi-Fi. Компактные размеры и малый вес.
Формат бумагиA4A4
Технология печатиструйныйструйный
Цветностьцветнойцветной
Кол-во цветов44
Печать и копирование
Макс. разрешение5760x1440 dpi5760x1440 dpi
Ч/б печать
33 стр/мин /10 стр/мин по ISO/
33 стр/мин /10,5 стр/мин по ISO/
Цветная печать
15 стр/мин /5 стр/мин по ISO/
15 стр/мин /5 стр/мин по ISO/
Фотопечать
69 с/стр /10x15 см/
69 с/стр /10x15 см/
Расходные материалы
Ресурс ч/б картриджа4500 стр7500 стр
Ресурс цветного картриджа7500 стр6000 стр
Встроенная СНПЧ
Тип чернилводорастворимыепигментные / водорастворимые
Функции и возможности
Передача данных
подключение к ПК (USB)
Wi-Fi 4 (802.11n)
Wi-Fi Direct
подключение к ПК (USB)
Wi-Fi 4 (802.11n)
Wi-Fi Direct
Облачная печатьEpson iPrint, Epson Email PrintMopria, Epson iPrint, Epson Email Print
Экранбез дисплеябез дисплея
Аппаратная часть
Плотность бумаги (мин)64 г/м²64 г/м²
Плотность бумаги (макс)256 г/м²256 г/м²
Разрешение при сканировании1200х2400 dpi1200х2400 dpi
Общее
Лоток подачи100 листов100 листов
Лоток выдачи30 листов30 листов
Уровень шума52 дБ51 дБ
Потребляемая мощность12 Вт12 Вт
Габариты (ШхГхВ)375x347x179 мм375x347x187 мм
Вес3.9 кг5 кг
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2018декабрь 2017

Ресурс ч/б картриджа

Приблизительное количество страниц, которое МФУ может отпечатать в режиме черно-белой печати без замены картриджа. На практике это сильно зависит от особенностей печатаемых материалов, поэтому фактический ресурс может заметно отличаться от заявленного в ту или другую сторону. Тем не менее, по данному показателю вполне допускается оценивать возможности МФУ и сравнивать его с другими моделями.

Ресурс цветного картриджа

Приблизительное количество страниц, которое МФУ может отпечатать в режиме цветной печати без замены картриджа. На практике это сильно зависит от особенностей печатаемых материалов, поэтому фактический ресурс может заметно отличаться от заявленного в ту или другую сторону. Тем не менее, по данному показателю вполне допускается оценивать возможности МФУ и сравнивать его с другими моделями.

Тип чернил

— Пигментные. Чернила на основе пигментов — твердых красителей, которые в виде микрочастиц разведены в жидком наполнителе до состояния суспензии. По сравнению с более популярными водорастворимыми чернилами такие составы заметно дороже, при этом готовое изображение может получиться несколько менее ярким (по сравнению с печатью водным красителем на том же МФУ). С другой стороны, пигментные чернила дают более высокую детализацию, что особенно важно для фотопечати. Кроме того, готовые изображения лучше противостоят влаге и не так быстро выцветают на ярком свете — этой устойчивости недостаточно для использования на улице, однако в помещении такие отпечатки могут храниться очень долго.

— Водорастворимые. Чернила на основе водорастворимых красителей позволяют добиться высокой реалистичности цветопередачи при цветной печати, они хорошо впитываются в глубокие слои бумаги и стоят дешевле пигментной краски. Также водорастворимые чернила не так быстро высыхают в картридже или печатающей головке МФУ. Их рекомендуется применять с бумагой для струйной печати — обычная тонкая бумага сильно впитывает «водянку», из-за чего краска может проступать на обратной стороне листа. Вместе с тем водорастворимые чернила боятся влаги и прямого воздействия ультрафиолетовых лучей — при попадании воды краска на бумаге «плывёт», а под солнечными лучами она выцветает.

— Пигментные / водорастворимые. В некоторых экземплярах МФУ установлена печатающая головка, предоставляющая возможность пе...чати сразу двумя типами чернил. Частый случай, когда чёрный картридж у них заполнен пигментными чернилами, а цветной — водорастворимыми.

Облачная печать

МФУ с поддержкой облачной печати позволяют работать с облачными сервисами напрямую, не подключаясь к ПК.

Общий принцип такой печати заключается в том, что отправляемые на печать документы (а в случае МФУ — еще и отсканированные материалы) сохраняются на сервере в Интернете. Таким образом, доступность принтера/сканера не ограничивается локальной сетью — отправлять документы на печать и получать результаты сканирования можно из любой точки земного шара, где есть доступ во Всемирную сеть. Кроме того, облачные сервисы позволяют с легкостью предоставлять доступ к МФУ и другим людям.

Отметим, что облачную печать можно использовать и с МФУ, которые сами по себе не имеют такой функции — для этого надо подключить устройство к компьютеру с соответствующим ПО.

Уровень шума

Максимальный уровень шума, производимый МФУ при работе. Чем меньше эта величина – тем комфортнее использование устройства. Для офисов этот параметр не так важен, однако на него стоит обратить внимание, если Вы планируете приобрести устройство домой. Оценивать конкретный уровень шума проще всего по специальным сравнительным таблицам. К примеру, 34 –35 дБ, на которых работают самые тихие современные МФУ приблизительно соответствует разговору на приглушенных тонах, а наиболее тяжелые и производительные модели выдают до 75 дБ — это сравнимо с криком или громким смехом на расстоянии в 1 м.
Epson L3150 часто сравнивают
Epson L4150 часто сравнивают