Казахстан
Каталог   /   Офис и канцелярия   /   Печать и полиграфия   /   МФУ

Сравнение HP LaserJet Pro M428DW vs HP LaserJet Pro M426DW

Добавить в сравнение
HP LaserJet Pro M428DW
HP LaserJet Pro M426DW
HP LaserJet Pro M428DWHP LaserJet Pro M426DW
Сравнить цены 3
от 1 110 000 тг.
Товар устарел
Отзывы
ТОП продавцы
Главное
Поддержка Google Home. Печать по Wi-Fi. Автоматическая двусторонняя печать. Сенсорная панель управления на наклонном шарнире.
Поддержка Google Home.
Формат бумагиA4A4
Технология печатилазерныйлазерный
Цветностьмонохромныймонохромный
Печать и копирование
Макс. разрешение1200х1200 dpi1200х1200 dpi
Печать первой страницы6.3 с6 с
Ч/б копирование38 стр/мин38 стр/мин
Ч/б печать38 стр/мин38 стр/мин
Двусторонняя печать
Автоподача оригиналов50 стр50 стр
Расходные материалы
Ежемесячный ресурс80 тыс. стр80 тыс. стр
Ресурс ч/б картриджа3000 стр3100 стр
Кол-во картриджей1 шт1 шт
Модель картриджейCF259A, CF259XCF226A
Картридж большей емкости
Функции и возможности
Передача данных
подключение к ПК (USB)
подключение к сети (LAN)
Wi-Fi 5 (802.11aс)
USB (для флешек)
Bluetooth
Wi-Fi Direct
AirPrint
подключение к ПК (USB)
подключение к сети (LAN)
Wi-Fi 4 (802.11n)
USB (для флешек)
 
Wi-Fi Direct
AirPrint
Облачная печатьMopria, HP ePrint, HP RoamMopria, HP ePrint
Экрансенсорный цветнойсенсорный цветной
Диагональ2.7 "3 "
Дополнительно
Amazon Alexa, Cortana
Amazon Alexa, Cortana
Аппаратная часть
Плотность бумаги (мин)60 г/м²60 г/м²
Плотность бумаги (макс)175 г/м²175 г/м²
Оперативная память512 МБ256 МБ
Частота процессора1200 МГц1200 МГц
Разрешение при сканировании1200х1200 dpi1200х1200 dpi
Глубина цвета сканера24 бита24 бита
Общее
Лоток подачи
350 листов /макс. 900 стр (опционально)/
600 листов
Лоток выдачи150 листов150 листов
Уровень шума53 дБ55 дБ
Потребляемая мощность510 Вт583 Вт
Габариты (ШхГхВ)420x390x323 мм420x390x323 мм
Вес12.6 кг12.86 кг
Дата добавления на E-Katalogиюль 2019ноябрь 2015

Печать первой страницы

Время от нажатия кнопки «Копировать» до завершения печати первой копии в многофункциональных устройствах. Обычно указывается для черно-белой печати низкого качества на листе формата А4. Время выхода первой копии – наибольшее (из-за времени на подготовку к работе и сканирование документа); следующие экземпляры того же документа печатаются за значительно меньшее время. Низкое время первой копии важно в том случае, если Вам приходится часто копировать документы.

Ресурс ч/б картриджа

Приблизительное количество страниц, которое МФУ может отпечатать в режиме черно-белой печати без замены картриджа. На практике это сильно зависит от особенностей печатаемых материалов, поэтому фактический ресурс может заметно отличаться от заявленного в ту или другую сторону. Тем не менее, по данному показателю вполне допускается оценивать возможности МФУ и сравнивать его с другими моделями.

Модель картриджей

Типы картриджей (как чёрно-белых, так и цветных), используемых в МФУ. Некоторые модели МФУ способны работать и с «неродными» картриджами, однако обычно эта возможность относится к недокументированным функциям, а гарантия производителя распространяется только на конкретные типы картриджей. Так что использовать «неродные» модели стоит с осторожностью.

Картридж большей емкости

Картридж МФУ рассчитан на определенный срок службы (ресурс). Однако совместимость устройства с различными картриджами иногда позволяет установить более емкий, благодаря чему можно напечатать больше страниц. Именно такие модели, которым доступна опция расширения ресурса печати, попали в данный пункт.

Передача данных

Подключение к ПК (USB). USB — универсальный интерфейс, применяемый для подключения различных устройств в компьютерной технике, наиболее популярный из подобных стандартов на сегодняшний день. В данном случае применяется для подключения МФУ к компьютеру.

— Подключение к сети (LAN). Разъем для проводного подключения к локальным сетям и/или Интернету. Данная особенность позволяет применять МФУ в формате сетевого устройства — то есть получать доступ к печати, сканированию и т. п. с любого компьютера сети, а то вообще использовать облачную печать (см. ниже). При этом для некоторых моделей при работе в «локалке» может потребоваться принт-сервер — отдельный ПК, роутер или NAS-сервер, отвечающий за управление МФУ и работающий как «посредник» между многофункциональным устройством и остальной сетью. Впрочем, большинство современных МФУ допускает работу и в одноранговых сетях — без принт-сервера, с прямой связью через простейший маршрутизатор.
Альтернативой LAN является беспроводной Wi-Fi (см. ниже); проводное соединение менее удобно за счет необходимости тянуть кабеля, однако оно более надежно и обходится дешевле.

Wi-Fi. Технология, применяемая для беспроводного подключения к локальным компьютерным сетям и/или Интернету, а также для прямой связи различных устройств друг с другом. О втором варианте подробнее см. Wi-Fi Direct ниже; а подключение к сети позволяет МФУ работать в формате сетевого устройства — аналогично описанному выше LAN. При этом беспроводное подключение несколько дороже проводного, однако более удобно, поскольку не требует прокладки кабелей.
В современных МФУ могут использоваться разные стандарты Wi-Fi — чаще всего это Wi-Fi 4 (802.11n) и Wi-Fi 5 (802.11aс). В большинстве случаев на этот нюанс не стоит обращать особого внимания: стандарты различаются по скорости, однако для тех задач, с которыми обычно работает данный вид техники, эти различия не являются принципиальными; да и с совместимостью разных стандартов между собой обычно не возникает проблем.

Картридер. Слот для чтения карт памяти, как правило, с функцией прямой печати (см. выше). В данном случае эта функция удобна прежде всего тем, что карты памяти широко используются в современных фото- и видеокамерах; таким образом, картридер позволяет быстро и удобно распечатывать отснятые материалы — достаточно извлечь карту из камеры и установить ее в МФУ. Впрочем, данная функция может пригодиться для обмена данными и с другими устройствами — например, ноутбуками; а в некоторых моделях МФУ возможна даже работа в режиме внешнего картридера для ПК.

USB. Классический разъем USB для подключения различных внешних носителей — флешек, цифровых фотокамер, внешних жестких дисков и т. п. Наличие такого разъема обычно означает как минимум возможность прямой печати — то есть печати содержимого прямо с подключенного устройства, без необходимости использовать компьютер. Однако могут предусматриваться и другие варианты применения — например, копирование отсканированных материалов на внешний носитель.

Bluetooth. Технология беспроводной связи между различными устройствами, удобна прежде всего за счет отсутствия проводов. Конкретные способы применения Bluetooth в многофункциональных устройствах могут быть разными. Так, в одних моделях такая связь используется для подключения к компьютеру; особенно это удобно для ноутбуков — практически все современные лэптопы имеют встроенные модули Bluetooth. Другие МФУ позволяют через Bluetooth отправлять на печать файлы со смартфонов, планшетов и других компактных устройств, либо же копировать на внешние устройства отсканированные материалы. Есть модели, сочетающие эти функции в том или ином объеме. Подобные детали в каждом случае стоит уточнять отдельно.

NFC. Стандарт беспроводной связи с малым радиусом действия — около 10 см. Чаще всего применяется для упрощения соединения по Wi-Fi или Bluetooth (см. выше): не нужно возиться с настройками, достаточно поднести NFC-совместимое устройство к NFC-чипу МФУ и подтвердить соединение. Другой способ применения — автоматическая отправка материалов на печать при поднесении смартфона или планшета к устройству; такая отправка обычно осуществляется через специальное приложение, выпускаемое производителем МФУ.

Wi-Fi Direct. Функция, встречающаяся в моделях со встроенными модулями Wi-Fi (см. выше). Поддержка Direct позволяет подключать к такому МФУ другие Wi-Fi устройства (ноутбуки, смартфоны, фотокамеры и т. п.) напрямую, без использования роутера и локальной сети. Это бывает особенно удобно при отсутствии сетевого оборудования, или если его нужно дополнительно настраивать. Функционал соединения Wi-Fi Direct в целом аналогичен Bluetooth (см. выше); основная разница заключается в том, что Wi-Fi обеспечивает более быструю и надежную связь, с большей дальностью. Это особенно актуально при передаче больших объемов данных — например, отправке крупноформатных документов на печать или копирование материалов, отсканированных в высоком разрешении. Кроме того, такая связь лучше подходит для прямой печати с фотокамер — для беспроводного подключения в такой технике традиционно используется именно Wi-Fi.

AirPrint. Аналогичная функция, описанной выше (Wi-Fi Direct). Позволяет подключаться к устройству без задействования роутера или установки специализированных драйверов. Однако в данном случае речь идет про подключение техники Apple — телефоны iPhone, планшеты, ноутбуки Mac. Принтеры с поддержкой AirPrint изначально совместимы с устройствами, использующие программную оболочку iOS или Mac OS. Печать может осуществляться через беспроводное соединение Wi-Fi, кабельную сеть Ethernet или же посредством обычного USB-подключения.

Облачная печать

МФУ с поддержкой облачной печати позволяют работать с облачными сервисами напрямую, не подключаясь к ПК.

Общий принцип такой печати заключается в том, что отправляемые на печать документы (а в случае МФУ — еще и отсканированные материалы) сохраняются на сервере в Интернете. Таким образом, доступность принтера/сканера не ограничивается локальной сетью — отправлять документы на печать и получать результаты сканирования можно из любой точки земного шара, где есть доступ во Всемирную сеть. Кроме того, облачные сервисы позволяют с легкостью предоставлять доступ к МФУ и другим людям.

Отметим, что облачную печать можно использовать и с МФУ, которые сами по себе не имеют такой функции — для этого надо подключить устройство к компьютеру с соответствующим ПО.

Диагональ

Диагональ дисплея, установленного в МФУ.

Чем крупнее дисплей — тем более он удобен в использовании, тем лучше видно изображение на нем. МФУ с большим экраном (от 7" и выше) особенно удобны в тех случаях, когда на экране нужно просматривать различные графические материалы — например, фото для печати или результаты сканирования. Кроме того, крупная диагональ крайне желательна для сенсорных экранов (см. «Дисплей»). С другой стороны, чем больше дисплей — тем он дороже и тем больше места он занимает, притом что для основных задач и настроек вполне достаточно и небольшой диагонали (это уже лучше, чем модели без дисплея). Поэтому даже в самых продвинутых моделях данный показатель не превышает 10,4", и в целом крупные экраны характерны в основном для высококлассных МФУ с обилием дополнительных возможностей.

Оперативная память

Количество встроенной памяти, предусмотренное в МФУ.

Данный параметр определяет не только объемы информации, которые могут одновременно храниться в устройстве, но и специфику использования памяти. При относительно небольших объемах встроенного накопителя (до 400 – 500 МБ) он применяется в основном для хранения отправленных на печать задач и результатов сканирования — до тех пор, пока задачи не будут выполнены, а цифровые копии документов переданы по назначению. А в высококлассных МФУ встречаются модули, объем которых исчисляется уже гигабайтами. Как правило, наличие такого количества встроенной памяти означает, что устройство имеет обширный набор встроенных инструментов, в том числе возможность использования в роли временного хранилища файлов с документами.

Лоток подачи

Максимальное количество листов, которое можно одновременно загрузить в лоток подачи МФУ. С лотка подачи отбирается чистая бумага для последующей печати; чем больше листов помещается туда – тем реже Вам придётся «перезаряжать» МФУ чистой бумагой.
HP LaserJet Pro M428DW часто сравнивают
HP LaserJet Pro M426DW часто сравнивают