Казахстан
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Комплектующие   /   Корпуса

Сравнение Gamemax H601 белый vs Gamemax H602 белый

Добавить в сравнение
Gamemax H601 белый
Gamemax H602 белый
Gamemax H601 белыйGamemax H602 белый
от 15 014 тг.
Товар устарел
от 15 865 тг.
Товар устарел
Отзывы
1
0
0
1
По направлениюигровойигровой
Форм-факторMini TowerMini Tower
Варианты установкивертикальнаявертикальная
Тип материнской платы
micro-ATX /mini-ITX/
micro-ATX /mini-ITX/
Форм-фактор БПATX (обычный)ATX (обычный)
Корпус
Габариты (ВхШхГ)380x188x350 мм380x188x350 мм
Длина видеокарты, до340 мм340 мм
Высота кулера, до155 мм155 мм
Материалстальсталь
Толщина боковых стенок0.6 мм0.6 мм
Прорезиненные ножки
Тип подсветкивентилятор с подсветкойвентилятор с подсветкой
Цвет подсветкикрасный
Боковая панельсъемнаясъемная
Внутренняя часть
Блок питания
Расположение БПнижнеенижнее
Внутренних отсеков 3,5"2 шт2 шт
Внутренних отсеков 2,5"2 шт2 шт
Отверстий под слоты расширения4 шт4 шт
Охлаждение и обдув
Установленных вентиляторов1 шт1 шт
Мест для вентиляторов сзади1х120мм1х120мм
Мест для вентиляторов спереди3х120мм3х120мм
Мест для вентиляторов сверху2х120мм2х120мм
Мест для вентиляторов66
Разъемы и функции
Расположениесверху корпусасверху корпуса
USB 2.01 шт2 шт
USB 3.2 gen11 шт1 шт
Аудио (микрофон/наушники)
Дополнительно
Окно на боковой панелиакрилакрил
Дополнительно
окно установки СО для процессора
окно установки СО для процессора
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2019июль 2016

Цвет подсветки

Подробнее о декоративном освещении в целом см. «Тип подсветки» выше. Здесь же отметим, что она может иметь разные оттенки, причем иногда в характеристиках указывается сразу несколько вариантов. Если эти варианты перечислены через «и» (например, «красный, синий и зеленый») — это значит, что в данной модели присутствуют все указанные цвета, и пользователь может переключаться между ними на свое усмотрение. Если же оттенки перечислены через «или» (например, «красный, синий или зеленый») — это значит, что данная модель доступна в нескольких модификациях, различающихся по цвету подсветки.

Отдельного упоминания стоит вариант «RGB». Так называют наиболее продвинутую подсветку, оттенок которой можно выбирать на свое усмотрение. Правда, оригинальная RGB-подсветка способна одновременно отображать лишь один из нескольких базовых цветов (белый, желтый, зеленый, красный, синий или фиолетовый); тем не менее, даже таких возможностей хватает для настройки внешнего вида корпуса и применения различных эффектов (таких, как синхронизация подсветки — см. ниже).

А относительно недавно появилась еще более продвинутая разновидность регулируемых систем — ARGB-подсветка. Ключевым отличием ARGB от классического RGB является возможность одновременной работы диодов разного цвета. Иными словами, в классической подсветке RGB одновременно может отображаться только один цвет, а в ARGB — несколько, что обеспечивает дополнительные эффекты. Также ARGB-подс...ветка подключается при помощи разъема 3pin 5v, в то время как обычная RGB использует подключение 4pin 12v. Может быть представлена различными видами подсветки. Так, ARGB часто интегрируется в систему охлаждения, лицевую панель и магнитные LED-ленты, которые пользователь может монтировать на свое усмотрение. Для управления подсветкой обычно предусматривается специальный контроллер, а на панель интерфейсов выносятся кнопки или регуляторы переключения режимов работы иллюминации. В некоторых случаях подсветка управляется материнской платой, посредством специального разъема. Многие ARGB-системы поддерживают возможность тонкой настройки через специализированное ПО.

USB 2.0

Количество собственных разъемов USB 2.0, предусмотренных в корпусе.

Такие разъемы обычно располагаются с передней стороны (подробнее см. «Расположение»). Они наиболее удобны для периферии, которую нужно часто подключать и отключать — например, «флешек» ( для постоянно подключенных устройств удобнее использовать разъемы материнской платы, выведенные на тыловую панель). Конкретно же USB 2.0 в наше время считается устаревшим: он обеспечивает скорость передачи данных всего в 480 Мбит/с и сравнительно невысокую мощность питания. Тем не менее, во многих случаях этого оказывается вполне достаточно, и порты USB 2.0 продолжают применяться, в том числе в довольно продвинутых корпусах.
Gamemax H602 часто сравнивают