Казахстан
Каталог   /   Фототехника   /   Аксессуары к фото   /   Аккумуляторы и батарейки

Сравнение Sanyo NCR18650GA 3500 mAh vs Samsung INR18650-35E 3500 mah 10 A

Добавить в сравнение
Sanyo NCR18650GA 3500 mAh
Samsung INR18650-35E 3500 mah 10 A
Sanyo NCR18650GA 3500 mAhSamsung INR18650-35E 3500 mah 10 A
от 2 348 тг.
Товар устарел
от 1 770 тг.
Товар устарел
Типоразмер1865018650
ТехнологияLi-IonLi-Ion
Кол-во в упаковке1 шт1 шт
Емкость3500 мАч3500 мАч
Напряжение3.6 В3.75 В
Номинальный ток разряда10 А10 А
Максимальный ток разряда20 А
Циклов заряда300 раз
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2019ноябрь 2017

Напряжение

Рабочее напряжение элемента питания. Указывается для полностью заряженного аккумулятора или «свежей батарейки». По мере разряда напряжение неизбежно снижается, однако его напряжения от уровня заряда может быть разной: в одних элементах число вольт уменьшается быстро, в других — плавно, у третьих это значение заметно падает лишь при сильном разряде, и т. п. (подробнее см. «Технология»).

Также подчеркнем, что номинальное, стандартное напряжение прямо определяется типоразмером (см. выше). В данном же пункте указывается именно фактическое, реальное напряжение — а оно может несколько отличаться от номинального, определяемого типоразмером (см. выше). К примеру, в 1,5-вольтовых элементах АА и ААА реальное напряжение составляет 1,5 В только в солевых и щелочных батарейках; для аккумуляторов оно может варьироваться от 1,2 В (в NiMh и Li-Ion версиях) до 1,6 В (Ni-Zn элементы). Большинство приборов под источники питания того или иного типоразмера учитывает эту разницу, так что чаще всего она не является принципиальной, и совместимость батарейки/аккумулятора с тем или иным устройством вполне можно оценивать по общему типоразмеру. Однако данные о точном напряжении бывают необходимы для отдельных видов электроники и некоторых специфических задач (например, подбора питания под электросхему собственной разработки).

Максимальный ток разряда

Максимальным током разряда называют наибольший ток, который элемент питания способен выдавать в течение короткого времени — как правило, нескольких секунд или нескольких десятков секунд.

Многие типоразмеры батареек и аккумуляторов (см. выше) изначально предусматривают определенный максимальный ток разряда. Поэтому данный параметр уточняется преимущественно для Li-Ion аккумуляторов (см. «Технология») — именно такие источники энергии при том же типоразмере могут заметно различаться по допустимому числу ампер на выходе. В целом же обращать внимание на данный параметр имеет смысл в том случае, если аккумулятор предстоит использовать в устройстве с кратковременными, но значительными скачками энергопотребления — например, компактном электроинструменте, где пусковой ток двигателя может в разы превышать номинальный.

Циклов заряда

Количество циклов заряда, которое аккумулятор способен перенести без заметного ухудшения рабочих характеристик.

Под циклом заряда подразумевается промежуток времени от одной полной разрядки батареи до другой, когда аккумулятор сначала полностью заряжается, а затем разряжается «в ноль». На практике такой способ работы встречается сравнительно редко — намного чаще батареи ставят на зарядку недоразряженными, да и прекращать процесс иногда приходится до пополнения заряда на 100%. Кроме того, количество циклов заряда принято указывать для идеальных условий эксплуатации: «родного» зарядного устройства, сравнительно невысокой нагрузки при работе, соответствия окружающей температуры рабочим параметрам и т.п. Поэтому число циклов, указанное в характеристиках, является довольно приблизительным, и на практике навряд ли стоит ждать на 100% точного соответствия. Тем не менее, по этому параметру вполне можно оценивать долговечность батареи и сравнивать ее с аналогами.
Samsung INR18650-35E 3500 mah 10 A часто сравнивают