Казахстан
Каталог   /   Фототехника   /   Аксессуары к фото   /   Аккумуляторы и батарейки

Сравнение GP Rechargeable 2xAA 2700 mAh vs Panasonic Eneloop 2xAA 1900 mAh

Добавить в сравнение
GP Rechargeable  2xAA 2700 mAh
Panasonic Eneloop  2xAA 1900 mAh
GP Rechargeable 2xAA 2700 mAhPanasonic Eneloop 2xAA 1900 mAh
от 4 463 тг.
Товар устарел
от 11 230 тг.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
1
Главное
Повышенная стойкость к саморазряду (сохраняют 70% ёмкости по прошествии 5 лет). Продаются заряженными, готовы к использованию из коробки. Удержание рабочего напряжения даже при глубокой разрядке. Срок жизни — до 2100 циклов перезарядки.
Типоразмераккумулятор ААаккумулятор АА
ТехнологияNi-MhNi-Mh
Кол-во в упаковке2 шт2 шт
Емкость2700 мАч1900 мАч
Напряжение1.2 В1.2 В
Циклов заряда2100 раз
Дата добавления на E-Katalogиюль 2016апрель 2015

Емкость

Номинальная емкость элемента питания — количество энергии, которое он может накопить.

От данного параметра напрямую зависит, как долго источник питания сможет проработать с той или иной нагрузкой. Однако оценивая емкость, нужно учитывать два момента. Во-первых, номинальное значение емкости обычно указывается для определенного тока разрядки. Так, для солевых и щелочных полноразмерных батареек (см. «Технология») такой ток измеряется десятками миллиампер. А вот при его значительном превышении (порядка сотен миллиампер) реальная емкость батарейки может в разы уменьшиться по сравнению с заявленной. Поэтому, к примеру, не рекомендуется использовать одноразовые батарейки в цифровых камерах — потребляемый ток в такой технике может превышать 1000 мАч, и с подобной нагрузкой лучше всего справляются NiMh-аккумуляторы. А миниатюрные серебряно-цинковые батарейки серии «300» (SR) выпускаются в двух версиях — под высокий и низкий ток разряда; аналогично низкотоковую версию могут иметь батарейки-таблетки серии CR (подробнее о том и другим см. «Типоразмер»). Более детальную информацию по поводу токов разрядки для разных видов и типоразмеров батарей/аккумуляторов можно найти в специальных источниках; а в некоторых случаях (в основном для литий-ионных аккумуляторов) она прямо уточняется в характеристиках (см. «Номинальный ток разряда», «Максимальный ток разряда»).

Второй нюанс состоит в том, что фактический запас энергии зависит не только от числа заявленных миллиампер-час...ов, но и от рабочего напряжения; так что сравнивать по цифрам в мАч можно лишь батарейки/аккумуляторы с одинаковым напряжением (в крайнем случае — со схожим, например, 3 В и 3,6 В). Впрочем, иные сравнения на практике требуются крайне редко.

Циклов заряда

Количество циклов заряда, которое аккумулятор способен перенести без заметного ухудшения рабочих характеристик.

Под циклом заряда подразумевается промежуток времени от одной полной разрядки батареи до другой, когда аккумулятор сначала полностью заряжается, а затем разряжается «в ноль». На практике такой способ работы встречается сравнительно редко — намного чаще батареи ставят на зарядку недоразряженными, да и прекращать процесс иногда приходится до пополнения заряда на 100%. Кроме того, количество циклов заряда принято указывать для идеальных условий эксплуатации: «родного» зарядного устройства, сравнительно невысокой нагрузки при работе, соответствия окружающей температуры рабочим параметрам и т.п. Поэтому число циклов, указанное в характеристиках, является довольно приблизительным, и на практике навряд ли стоит ждать на 100% точного соответствия. Тем не менее, по этому параметру вполне можно оценивать долговечность батареи и сравнивать ее с аналогами.
GP Rechargeable часто сравнивают
Panasonic Eneloop часто сравнивают