Казахстан
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Охрана и умный дом   /   Вызывные панели

Сравнение DVC 624 vs Slinex ML-20IP

Добавить в сравнение
DVC 624
Slinex ML-20IP
DVC 624Slinex ML-20IP
от 39 060 тг.
Товар устарел
Сравнить цены 1
Отзывы
1
0
0
0
ТОП продавцы
Типвидеовидео
Среда использованияуличный (универсальный)уличный (универсальный)
Монтажнавесной/встраиваемыйнавесной/встраиваемый
Число абонентов11
ПодключениеWi-Fi / RJ-45
Wi-Fi / RJ-45 /4-проводное/
Дополнительно
мобильное приложение
ночная съемка (ИК подсветка) /до 1 м/
 
мобильное приложение
ночная съемка (ИК подсветка) /до 1 м/
подстветка кнопок
КартридерMicroSD до 32 ГБ
Тип камерыцветнаяцветная
Тип матрицыCMOSCMOS
Размер матрицы1/4"1/4"
Кол-во мегапикселей1 МП1 МП
Разрешение видео1280x720 пикс1280x720 пикс
Угол обзора горизонтально74 °145 °
Угол обзора вертикально46 °
Минимальное освещение0.1 люкс0.01 люкс
Уровень защитыIP65IP65
Материал корпусаметалл (антивандальный)металл (антивандальный)
Рабочая температура-40 °C ~ +50 °C-40 °C ~ +50 °C
Габариты (ВхШхГ)140x42x30 мм130x45x25 мм
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмарт 2016февраль 2016

Дополнительно

Детекция движения. Датчик, позволяющий вызывной панели с камерой реагировать на движение в поле зрения камеры. Конкретный способ реакции может быть разным, в зависимости от модели и настроек всей системы: включение записи или трансляции на внешнее устройство, отправка уведомления пользователю, подача сигнала на тревожный выход (см. ниже) и т.п.

Мобильное приложение. Данная особенность означает, с вызывной панелью можно работать через смартфон или планшет с установленным на него специальным приложением. Такие приложения обычно выпускаются сразу под обе самые популярные в наше время мобильные ОС — Android и iOS; однако этот момент не помешает уточнить отдельно. В любом случае управление с мобильного устройства может иметь весьма обширный функционал (включая даже возможность работы через Интернет, в некоторых моделях); а взаимодействовать с панелью через гаджет, который можно постоянно держать при себе, определенно удобнее, чем всякий раз подходить к домофону или другому стационарному оборудованию.

Распознавание лиц. Функция распознавания лиц является одной из разновидностей биометрических систем доступа. В её основе лежит цифровая камера, часто дополняемая встроенной подсветкой для идентификации лиц в темноте. Изначально такие устройства не отличались точностью: их могло сбить с толку изменение растительности или макияжа на лице, появление или исчезн...овение очков, а отдельные модели можно было обмануть при помощи фотографии. За редкими исключениями, нынче для распознавания лиц используются продвинутые алгоритмы и высококлассные камеры с 3D-сканерами, которые считывают трёхмерную модель лица. Библиотеку пользователей устройство держит в своей памяти. Функция встречается во флагманских вызывных панелях.

SIP-протокол. Поддержка устройством протокола SIP. Это стандарт, изначально созданный для Интернет-телефонии — передачи информации (аудио, видео, специальных данных) по телефонным сетям в цифровом формате с использованием протокола IP (того самого, на котором построен Интернет). Интернет-телефония достаточно популярна в наше время, особенно в сфере бизнеса: она позволяет наладить эффективное взаимодействие между отдельными подразделениями компании, даже находящимися в разных странах. Соответственно, если в здании уже используется оборудование для Интернет-телефонии — то поддержка SIP может заметно облегчить интеграцию вызывной панели в общую систему безопасности.

Считывание бесконтактных ключей. Наличие в конструкции вызывной панели домофона модуля для считывания данных с бесконтактных ключей. Они могут быть представлены в виде смарт-карт, брелоков или других приспособлений, которые содержат в себе микрочип с уникальным идентификатором. Когда пользователь подносит ключ к считывателю, система определяет его, проверяет по базе данных и разрешает доступ при наличии соответствия. Отметим, что вызывная панель домофона может регистрировать не только время срабатывания, но и непосредственно идентификаторы — это предоставляет расширенные возможности по контролю доступа и регистрации посетителей.

Тревожный вход/выход. Как правило, вызывные панели с данной функцией оснащаются и входами, и выходами; количество тех и других может быть больше одного. В целом эти разъемы применяются для передачи управляющих сигналов между различными в пределах системы безопасности; они позволяют построить весьма продвинутую систему и дают дополнительные возможности по управлению ее функциями. При этом отметим, что тревожный вход или выход не обязательно отвечает именно за срабатывание тревоги — все зависит от конкретных настроек. К примеру, сигнал с такого входа может служить командой для включения «ночной» ИК-подсветки или начала записи видео с камер наблюдения.

Дисплей. Собственный экран, установленный прямо на вызывной панели, позволяет отображать различную дополнительную информацию, полезную для посетителя. Конкретный функционал такого экрана может быть разным — от простейшего индикатора, способного показывать лишь цифры (например, номер вызываемой квартиры или офиса) до полноцветного дисплея, подходящего для двусторонней видеосвязи. Однако в любом случае данная особенность повышает удобство и наглядность при пользовании вызывной панелью.

Ночная съемка (ИК подсветка). Наличие в камере видеопанели (см. «Тип») функции инфракрасной подсветки, что позволяет получать видимое изображение в тёмное время суток и даже в полной темноте. ИК-подсветка не видна человеческим глазом, однако хорошо воспринимается сенсорами современных цифровых камер. Правда, изображение в таком режиме может быть лишь чёрно-белым, однако в большинстве случаев это не является сколь-либо существенным недостатком.

LED подсветка. Наличие у камеры видеопанели (см. «Тип») светодиодной подсветки. Как и описанная выше инфракрасная, такая подсветка предназначена для работы в тёмное время суток; однако она обеспечивает свет, видимый человеческим глазом. Последнее, с одной стороны, позволяет камере выдавать относительно естественное цветное изображение, с другой — может создать неудобства для гостя из-за яркого света в глаза.

Подсветка кнопок. Наличие в конструкции вызывной панели подсветки кнопок. Функция позволяет нормально видеть клавиатуру даже в условиях недостаточной освещенности — вечером, ночью, в пасмурную погоду, при размещении панели в темном месте и т.п. Отметим, что подсветка обычно охватывает и другие значимые элементы панели — например, место расположения датчика для смарт-карты или ключа.

Картридер

Картридер — приспособление для работы со сменными картами памяти. Такие носители используются для записи данных, что позволяет в нужный момент сохранить происходящие перед вызывной панелью события.

Угол обзора горизонтально

Размер охватываемого камерой видеопанели (см. «Тип») пространства по горизонтали; этот размер удобнее всего указывать по углу между линиями, соединяющими объектив камеры с левым и правым краем обозреваемой сцены.

Теоретически чем шире угол обзора — тем больше пространства способна охватить камера и тем меньше вероятность, что какие-то детали останутся вне кадра. В то же время, учитывая специфику применения вызывных панелей, оснащать их широкоугольными камерами обычно незачем; мало того, такая оптика была бы неудобна из-за искажений и эффекта уменьшения. Поэтому большинство моделей имеет горизонтальные углы обзора в пределах 60 – 80° — для использования по назначению этого вполне достаточно.

Угол обзора вертикально

Размер охватываемого камерой видеопанели (см. «Тип») пространства по вертикали, иными словами — угол между двумя линиями, соединяющими объектив с верхним и нижнем краем обозреваемой сцены. Значение углов обзора подробно описано выше в п. «Углы обзора горизонтально»; отметим только, что по вертикали они обычно меньше, чем по горизонтали, а во многих моделях данный параметр вообще не указывается из-за его второстепенного значения.

Минимальное освещение

Наименьший уровень освещённости обозреваемого пространства, при котором камера видеопанели (см. «Тип») способна «рассмотреть» окружающие предметы без дополнительной подсветки. Этот параметр выражается в люксах, а благодаря специальным таблицам можно оценить, какому реальному уровню освещения соответствует то или иное значение (например, 0,01 лк — ясная ночь при четверти Луны и т.п.).

Чем ниже данный показатель — тем, как правило, лучше камера подходит для условий слабой освещённости и тем темнее обстановка, в которой можно её использовать без подсветки.
DVC 624 часто сравнивают
Slinex ML-20IP часто сравнивают