Казахстан
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Строительство   /   Строительные степлеры

Сравнение Makita PT354DZ vs Makita DPT353Z

Добавить в сравнение
Makita PT354DZ
Makita DPT353Z
Makita PT354DZMakita DPT353Z
от 210 100 тг.
Товар устарел
от 210 100 тг.
Товар устарел
Устройствонейлернейлер
Типаккумуляторныйаккумуляторный
Тип крепежа
штифт/шпилька
штифт/шпилька
Типоразмеры крепежа40 (0.64 мм)40 (0.64 мм)
Совместимые штифты / шпилькиBosch 40, Bostitch MINI S, Prebena ALBosch 40, Bostitch MINI S, Prebena AL
Характеристики
Вид срабатыванияконтактноеконтактное
Предохранитель
Тип магазинакассетныйкассетный
Вместимость магазина100 шт100 шт
Размеры крепежных элементов
Мин. диаметр/толщина штифта0.6 мм
Макс. диаметр/толщина штифта0.64 мм0.64 мм
Мин. длина штифта18 мм15 мм
Макс. длина штифта35 мм35 мм
Функции и возможности
Функции
регулировка силы удара / глубины
подсветка
индикатор магазина
регулировка силы удара / глубины
подсветка
индикатор магазина
Общее
Аккумуляторная платформаMakita CXTMakita 18V LXT
Напряжение батареи12 В18 В
Совместимые аккумуляторыBL1015, BL1020B, BL1040B, BL1016, BL1021B, BL1041BBL1815N, BL1820, BL1830, BL1840, BL1850, BL1860
Индикатор уровня заряда
Крепление аккумулятораслайдерслайдер
Габариты231x226x66 мм257x79x226 мм
Вес
2 кг /с аккумулятором/
2.2 кг /с аккумулятором/
Дата добавления на E-Katalogапрель 2018июль 2017

Мин. диаметр/толщина штифта

Наименьший диаметр крепёжного штифта (см. «Тип крепежа»), с которым может работать степлер.

Инструмент не может эффективно захватить слишком тонкую деталь, и, соответственно, об эффективном забивании не может быть и речи. Правда, это ограничение может быть настолько малым, что им можно пренебречь — в частности, потому, что столь тонкие штифты для общего применения попросту не выпускаются. Поэтому минимальный диаметр штифта указывают сравнительно редко, и в основном в тех случаях, когда он превышает 0,5 мм.

Мин. длина штифта

Наименьшая длина крепёжного штифта (см. «Тип крепежа»), с которым может работать степлер.

Детали небольшой длины забиваются сравнительно легко и не требуют больших усилий, однако слишком короткий крепёж попросту не захватится инструментом и «выстрелит», как положено. Поэтому современные степлеры нередко имеют ограничение не только по максимальной, но и по минимальной длине штифта. Этот параметр особенно актуален в том случае, если планируется работать с мелкими деталями.

Аккумуляторная платформа

Название аккумуляторной платформы, поддерживаемой устройством. Единая аккумуляторная платформа используется для объединения в одну линейку различных электроинструментов одного бренда (шуруповерт, болгарка, циркулярная пила и пр). Принадлежащие к одной платформе устройства используют взаимозаменяемые аккумуляторы и зарядные устройства. Благодаря этому, например, отпадает необходимость подбора аккумулятора для каждой отдельно взятой модели электроинструмента, ведь один купленный в качестве запасного аккумулятор можно задействовать в различных электроинструментах, зависимо от ситуации или по мере необходимости. Аккумуляторы одной платформы в основном различаются между собой разве что емкостью.

Напряжение батареи

Рабочее напряжение аккумулятора, установленного в инструменте соответствующего типа (см. выше).

Чем выше мощность степлера — тем более высокое напряжение может потребоваться (однако не обязательно требуется) для его эффективного питания. Иными словами, высокое напряжение батареи обычно свидетельствует о продвинутых рабочих характеристиках, а вот невысокое не всегда является признаком инструмента начального уровня. С практической же стороны этот параметр может пригодиться разве что при некоторых специфических задачах — например, поиске внешнего зарядного устройства под аккумулятор или покупке запасной батареи.Кроме того, данный параметр нужно учитывать при сравнении разных батарей по емкости (подробнее см. «Емкость аккумулятора»).

В современных степлерах чаще всего используются аккумуляторы на 12 В и 18 В.

Совместимые аккумуляторы

Модели аккумуляторов, совместимых с инструментом.

При выборе инструмента эта информация актуальна в основном для моделей без батареи в комплекте. Для инструментов, поставляемых с батареями, модель аккумулятора имеет скорее справочное значение — она указывается в основном «на будущее», если потребуется запасная или сменная батарея. Однако эти данные могут пригодиться и в процессе выбора — например, для оценки совместимости с уже имеющимся в хозяйстве аккумулятором, либо для поиска подробных данных по совместимым батареям и определения того, насколько они удовлетворяют вашим требованиям (в частности, есть формулы, позволяющие определить время непрерывной работы от конкретной батареи; эти формулы можно найти в специальных источниках).

Индикатор уровня заряда

Индикатор, отображающий уровень заряда аккумулятора. Конструкция и функционал этого индикатора обычно довольно просты — чаще всего это светодиодный указатель, миганием или изменением цвета сообщающий о различных событиях, связанных с батареей («Нормальный уровень заряда», «Зарядите батарею», «Зарядка идёт», «Зарядка закончена» и т.п.). Тем не менее, даже такое простейшее приспособление заметно облегчает контроль уровня заряда и снижает риск остаться с разряженной батареей в самый неподходящий момент.
Makita DPT353Z часто сравнивают