Казахстан
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Сантехника   /   Туалет   /   Инсталляции для туалета

Сравнение Volle 141515 WC vs Geberit Duofix 458.168.21.1 WC

Добавить в сравнение
Volle 141515 WC
Geberit Duofix 458.168.21.1 WC
Volle 141515 WCGeberit Duofix 458.168.21.1 WC
от 111 624 тг.
Товар устарел
от 122 798 тг.
Товар устарел
Главное
Самонесущая стальная рама с порошковым напылением. Прогрессивный наполнительный клапан с функцией задержки подачи воды. Регулировка монтажной глубины. Комплектуется унитазом
Назначениедля унитазовдля унитазов
Тип конструкциирамнаярамная
Вид инсталляциистандартнаястандартная
Подвод воды
 
справа
сверху
 
Комплектация
унитаз
бачок
кнопка смыва /в зависимости от комплектации/
звукоизоляционная прокладка /в зависимости от комплектации/
унитаз
бачок
кнопка смыва
звукоизоляционная прокладка
Cмыв
двухрежимный
двухрежимный
Объем сливного бака9 л6 л
Габариты (ВхШхГ)1150x500x120 мм1120x500x120 мм
Монтажная высота1150 мм1120 мм
Монтажная глубина120 – 170 мм120 мм
Страна происхождения брендаИспанияШвейцария
Дата добавления на E-Katalogапрель 2019декабрь 2017

Подвод воды

Направление подвода проточной воды, предусмотренное в инсталляции. Существует немало конструкций, допускающих сразу несколько вариантов — например, сверху и сзади, либо справа и слева. Кроме того, во многих моделях направление подвода зависит не от конструкции самой инсталляции, а от особенностей оборудования, используемого с ней — например, отдельно купленного сливного бачка. Для таких моделей указываются все технически возможные варианты подвода.

Выбор по данному параметру зависит от того, с какой стороны подведены коммуникации к месту установки. Если направление подвода не будет совпадать с расположением коммуникаций, , то в лучшем случае придется использовать дополнительные шланги (которые рано или поздно изнашиваются и выходят из строя), в худшем — установка может оказаться вообще невозможной.

Объем сливного бака

Объем сливного бака, предусмотренного в инсталляции.

Больший объем, с одной стороны, позволяет добиться более качественного смыва, с другой — сказывается на расходе воды и габаритах бака. Кроме того, при относительно небольших размерах чаши для нее не требуется много воды. В большинстве инсталляций используются бачки объемом от 6 до 10 л — эти показатели считаются оптимальными в свете описанных особенностей.

Монтажная высота

Монтажной высотой в данном случае называют общую высоту собранной инсталляции, от верхней до нижней точки. Это минимальное пространство по вертикали, которое необходимо для установки конструкции. Многие модели имеют регулируемые ножки, позволяющие настраивать высоту в пределах 100 – 200 мм; для таких случаев указывается минимальная высота конструкции.

Монтажная глубина

Монтажная глубина инсталляции — общая глубина (толщина) конструкции в собранном виде. От этого параметра будет зависеть толщина декоративной коробки и/или глубина ниши в стене — в зависимости от того, как именно планируется монтировать инсталляцию. В некоторых моделях монтажная глубина может регулироваться.

Страна происхождения бренда

В данном пункте указывается не страна изготовитель инсталляции для туалета, а непосредственно страна, в которой зародился сам бренд. Наиболее популярными среди данной продукции являются Германия, Испания, Польша, Португалия, Чехия, Швейцария.
Volle 141515 WC часто сравнивают
Geberit Duofix 458.168.21.1 WC часто сравнивают