Казахстан
Каталог   /   Туризм и рыбалка   /   Отдых и кемпинг   /   Туристическая мебель

Сравнение M-Elektrostatyk F5R ST/P vs Tramp Comfort

Добавить в сравнение
M-Elektrostatyk F5R ST/P
Tramp Comfort
M-Elektrostatyk F5R ST/PTramp Comfort
от 38 105 тг.
Товар устарел
от 35 815 тг.
Товар устарел
Отзывы
0
1
0
0
Главное
Карповое кресло оснащено системой крепления подставки для ног (продается отдельно), с которой оно легко превращается в раскладушку.
Высота от пола до сиденья: 34-42 см Высота спинки: 68 см
Тип
рыболовное кресло
рыболовное кресло
Макс. нагрузка110 кг120 кг
Материал каркасастальсталь
Регулируемая спинка
Регулировка длины ножек
Полка-подставка
Подстаканник
Крепление для удочки
Размеры (в разложенном)48x46x97 см
61x55 см /ДхШ/
Размеры (в сложенном)58x20x80 см
Вес6.7 кг5 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмай 2019март 2017

Макс. нагрузка

Наибольший вес, который предмет мебели способен без последствий вынести при нормальной эксплуатации по основному назначению; иными словами — максимальная нагрузка, при которой конструкция способна проработать в течение длительного времени (как минимум гарантийного срока) без повреждений и других неполадок. Разумеется, этот показатель нельзя превышать: хотя превышение нагрузки не обязательно приводит к мгновенной поломке мебели, большой вес всё равно отрицательно сказывается на прочности конструкции, и изделие может сломаться в самый неожиданный момент (в т.ч. позже, при работе под нормальной нагрузкой). Также нежелательно подбирать модель по нагрузке «впритык». Особенно это актуально для стульев, табуретов и других «сидячих мест» (см. «Назначение»): при любом движении сидящего человека возникают дополнительные нагрузки на конструкцию, в результате фактическая нагрузка может оказаться выше максимальной даже при допустимом весе сидящего. Оптимальным вариантом является наличие запаса по весу хотя бы на 15 – 20%. Разумеется, высокая прочность сказывается либо на стоимости, либо на весе изделия — однако в случае туристической мебели надёжность часто оказывается важнее цены или трудности в транспортировке (тем более что большинство подобных изделий имеют кемпинговое назначение и не предназначены для длительной переноски «на себе»).

Отметим, что для столов (см. «Назначение») нагрузка, как правило, невысока — не более 30 кг: этого вполне...достаточно для большинства случаев, а вес конструкции получается небольшим. А вот стулья и другая «сидячая» мебель должны быть рассчитаны на более серьёзные значения — от 70 кг и выше. Если же речь идёт о наборе, то производители, как правило, указывают показатели для каждого типа предметов, входящих в комплект. Впрочем, есть и исключения; в этих случаях рекомендуется уточнять показатели нагрузки у представителей компании или в других достоверных источниках.

Полка-подставка

Полка-подставка встречается преимущественно в стульях и креслах (см. назначение). Она имеет вид небольшой горизонтальной поверхности, размещённой в районе подлокотника — с таким расчётом, чтобы сидящий мог без особых усилий дотянуться до неё. На полку-подставку можно поставить, к примеру, термос с чаем или кофе, положить мобильный телефон или блокнот, и т.п. В любом случае данная деталь обеспечивает дополнительный комфорт, позволяя постоянно держать под рукой необходимые предметы, но в то же время она увеличивает вес и стоимость изделия.

Подстаканник

Подстаканник представляет собой характерное углубление круглой формы, рассчитанное, в соответствии с названием, на размещение стакана с напитком. Впрочем, этим дело не ограничивается, и подобное оснащение можно применять и другими способами — начиная от установки в подстаканники термокружек или бутылок и заканчивая использованием в роли импровизированного держателя для мобильного телефона, монокуляра и т.п. Конструкция подстаканника могут быть разной: в одних моделях это просто круглое отверстие, в других оно дополнено тканевым мешочком, в третьих используется неглубокая чаша, дополненная парой ремней для удержания установленного внутрь сосуда. А размещаться подстаканник может на подлокотнике, на полке-подставке (см. выше), сбоку от сидения в виде отдельного приспособления и т.п.

Крепление для удочки

Подобное оснащение рассчитано в первую очередь на тех рыбаков, которыми приходится подолгу сидеть, держа удочки неподвижно — в частности, при классической поплавочной ловле. Долгое время держать удилище в руке — занятие довольно утомительное, поэтому подставка может оказаться весьма кстати. Кроме того, она может пригодиться на тот случай, когда рыбаку нужно отвлечься или ненадолго отлучиться. Правда, такое оборудование заметно усложняет конструкцию, а потому встречается преимущественно в специализированных креслах (см. «Назначение») премиум-класса.

Вес

Общий вес предмета мебели. Данный параметр имеет двойственное значение. С одной стороны, большой вес создаёт неудобства в переноске, и для транспортировки на дальние дистанции подобные изделия подходят слабо. С другой — более массивные конструкции являются более устойчивыми, а при использовании одинаковых материалов — как правило, ещё и более прочными, чем лёгкие.

Вес, как правило, указывается без учёта чехла (см. выше) — это вполне оправдано с учётом того, что чехлы обычно выполняются из мягких и лёгких материалов и их влияние на вес самой мебели практически незаметно.
M-Elektrostatyk F5R ST/P часто сравнивают
Tramp Comfort часто сравнивают