Казахстан
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Охрана и умный дом   /   Регистраторы DVR и NVR

Сравнение Dahua XVR4232AN-X vs Dahua XVR5232AN-X

Добавить в сравнение
Dahua XVR4232AN-X
Dahua XVR5232AN-X
Dahua XVR4232AN-XDahua XVR5232AN-X
Сравнить цены 1
от 154 649 тг.
Товар устарел
ТОП продавцы
Типгибридный HVR (HDVR)гибридный HVR (HDVR)
Подключение камер32 канала32 канала
Гибридный режим (AHD+IP)16+16 камеры
Только IP32 камер32 камер
Функции и возможности
Функции и возможности
поддержка PTZ
реагирования на движение
мобильное приложение
поддержка PTZ
реагирования на движение
мобильное приложение
Разъемы
Видеовход BNC32 шт32 шт
Видеовыход BNC1 шт
Аудиовход RCA1 шт1 шт
Аудиовыход RCA1 шт1 шт
USB 2.01 шт2 шт
USB 3.2 gen11 шт
HDMI1 шт1 шт
Макс. разрешение HDMI3840x2160 (4K)
VGA1 шт1 шт
LAN1 шт1 шт
Скорость LAN1 Гбит/с
RS-485
Запись видео
Пропускная способность72/- Мбит/с128/- Мбит/с
Разрешение (все каналы)960x10801296x1944
Частота кадров
15 к/с /первый канал 25 к/с/
10 к/с
Запись 25/30 к/с (все каналы)960H (~960x576 пикс)1080N (~960x1080 пикс)
Формат сжатия видеоH.265, H.264H.264, H.265, H.264+, H.265+
Макс. разрешение (IP)6 МП (~3072x2048 пикс)6 МП (~3072x2048 пикс)
Макс. разрешение (аналог)1080N (~960x1080 пикс)
Накопители
Количество SATA2 шт2 шт
Макс. суммарная емкость
20 ТБ /2x10 ТБ/
20 ТБ /2x10ТБ/
Общее
Питание12В12В
Потребляемая мощность20 Вт25 Вт
Рабочая температура-10 °C ~ +55 °С-10 °C ~ +55 °С
Максимальная влажность90 %90 %
Поддержка ONVIF
Поддержка CMS
Габариты375x287x53 мм375x281x53 мм
Вес1.9 кг2 кг
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2018август 2018

Гибридный режим (AHD+IP)

Количество камер, поддерживаемое регистратором при работе в гибридном режиме — то есть при использовании одновременно традиционных (AHD) и сетевых IP-камер. Подробнее о гибридных регистраторах см. «Тип». А в данном пункте первое число обозначает количество обычных камер, второе — IP-устройств: к примеру, запись «4+2» говорит о том, что данная модель может одновременно принимать сигнал с 4 обычных и 2 IP-камер.

Отметим также, что некоторые гибридные регистраторы допускают разные соотношения между количеством камер разного типа (при том же общем числе камер). К примеру, 12-канальная модель может иметь гибридные режимы «6+6», «8+4» и «10+2». В таких случаях в данном пункте учитывается режим, предусматривающий наибольшее число камер типа AHD; для модели, описанной в нашем примере, в данном пункте будет записано «10+2».

Также стоит сказать, что при работе только с IP-камерами гибридный регистратор может поддерживать большее число каналов видео, чем в гибридном режиме — к примеру, в модели формата «2+8» количество поддерживаемых только сетевых камер может достигать 16. Эта информация уточняется в пункте «Только IP».

Видеовыход BNC

Количество выходов BNC, предусмотренных в конструкции регистратора.

BNC — разъём с байонетной фиксацией под коаксиальный кабель, применяемый в т.ч. для передачи аналогового видеосигнала в профессиональной технике. Выходы с такими разъёмами предназначены для передачи видеосигнала на другие компоненты системы наблюдения — например, мониторы.

Выходы BNC встречаются во всех типах современных регистраторов (см. выше). При этом в устройствах типа DVR их количество, как правило, соответствует количеству BNC-входов, что позволяет коммутировать сигнал с каждой камеры через свой выход. В NVR чаще всего устанавливается всего один разъём, который предназначается для просмотра записанных материалов, а не изображения с камер. Этот же вариант популярен и в HVR, хотя среди них встречаются и модели, аналогичные DVR.

USB 2.0

Количество портов USB 2.0, предусмотренных в конструкции регистратора. USB — универсальный интерфейс для подключения различных периферийных устройств. В случае регистраторов речь чаще всего идет о «флешках» и других внешних носителях, которые могут использоваться для копирования файлов или обновления прошивки. Однако может предусматриваться совместимость и с другими устройствами — например, манипуляторами (клавиатурами или мышками).

Конкретно же USB 2.0 позволяет передавать данные со скоростью до 480 Мбит/с и обеспечивает сравнительно невысокую мощность питания. Из-за этого данная версия в целом считается устаревшей и постепенно вытесняется более продвинутыми стандартами (прежде всего USB 3.2 gen1 — см. соответствующий пункт). Однако в регистраторах разъемы USB 2.0 все еще весьма популярны.

USB 3.2 gen1

Количество портов USB 3.2 gen1 в конструкции регистратора. Этот интерфейс применяется для подключения различных периферийных устройств: USB-накопителей для копирования файлов или обновления прошивки, клавиатур, мышек и т.п.

Конкретно же версия USB 3.2 gen1 является наследницей USB 2.0. Она поддерживает более высокую передачи данных (до 4.8 Гбит/с) и повышенную мощность питания.

Макс. разрешение HDMI

Максимальное разрешение HDMI.

Максимальное разрешение изображения, которое можно вывести через интерфейс HDMI на экран подключённой видеоаппаратуры (монитора, телевизора и т.п.). HDMI-выход в видеорегистраторе позволяет транслировать картинку в форматах Full HD, 2K или 4K, что обеспечивает высокое качество мультиэкранных изображений.

Скорость LAN

Максимальная скорость передачи данных, поддерживаемая LAN-портами регистратора.

Отметим, что для несложных задач нередко хватает и довольно скромной по современным меркам скорости в 100 Мбит/с. Однако высокая пропускная способность (1 Гбит/с) не только упрощает передачу больших объемов данных, но еще и способствует снижению лагов и улучшению общего качества связи; а современные технологии вполне позволяют предусмотреть поддержку гигабитного LAN даже в довольно простых и недорогих регистраторах.

Разумеется, для использования всех возможностей LAN нужно, чтобы соответствующие скорости поддерживали и устройства, подключенные к таким портам.

Пропускная способность

Максимальный поток данных в Мбит/с, который регистратор NVR способен обработать при записи и выдать на отображение. Параметр пропускной способности указывается как максимальная входящая/исходящая скорость, или как сумма входящих и исходящих потоков (общая пропускная способность). Рассчитывают его таким образом, чтобы пропускная способность превышала суммарный поток всех подключенных к видеорегистратору IP-камер, а еще 25 – 30 % накидывают про запас для воспроизведения видео или его просмотра через сетевой доступ.

Разрешение (все каналы)

Наибольшее разрешение, в котором регистратор может записывать видео при поступлении сигнала одновременно со всех каналов. Если же к некоторым каналам камеры не подключены, разрешение записи может быть и более высоким (см. «Макс. разрешение»).

Более высокое разрешение положительно сказывается на детализации, однако занимает больше места и требует больших вычислительных мощностей для обработки, что соответствующим образом сказывается на цене регистратора.

Частота кадров

Наибольшая частота кадров в записываемом видео, которую регистратор может поддерживать при одновременной записи со всех имеющихся каналов. Если не все каналы заняты камерами — этот показатель может быть и больше.

Минимальным показателем, необходимым для комфортного просмотра, считается 24 к/с. А в наиболее современных видеостандартах частота кадров может быть значительно выше — 50 – 60 к/с. Высокие значения позволяют получать более качественное и плавное видео, на котором можно хорошо рассмотреть быстрое движение; однако такое видео занимает больше места и требует мощной аппаратной части, что сказывается на цене регистраторов.