Казахстан
Каталог   /   Спорт и активный отдых   /     /   Гироборды и моноколеса

Сравнение Smart Balance Wheel Allroad 10.5 vs Hoverbot C2 Light

Добавить в сравнение
Smart Balance Wheel Allroad 10.5
Hoverbot C2 Light
Smart Balance Wheel Allroad 10.5Hoverbot C2 Light
от 68 235 тг.
Товар устарел
от 70 399 тг.
Ожидается в продаже
Главное
Запас хода до 22 км. Крупные колёса. Bluetooth-динамики. Сумка для переноски в комплекте.
Типгиробордгироборд
Максимальная нагрузка140 кг120 кг
Ходовые хар-ки
Запас хода25 км22 км
Максимальная скорость15 км/ч16 км/ч
Диаметр колес10 "10 "
Максимальный угол подъема15 °15 °
Клиренс90 мм
Материал колесрезинарезина
Дополнительно
габаритные огни
Bluetooth динамики
дистанционное управление
габаритные огни
Bluetooth динамики
дистанционное управление
Аккумулятор и двигатель
Емкость аккумулятора4400 мАч4400 мАч
Емкость аккумулятора158 Вт*ч158 Вт*ч
Напряжение питания36 В36 В
Мощность двигателя700 Вт
700 Вт /2х350 Вт/
Количество двигателей2 шт2 шт
Время полной зарядки120 мин120 мин
Общее
Пыле-, влагозащитаIP54IP54
Габариты660x270x270 мм610х290х400 мм
Вес устройства13.5 кг12 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2019август 2017

Максимальная нагрузка

Наибольший вес ездока, который способен выдержать аппарат (включая вес рюкзака, сумки и иных вещей, переносимых на себе; об этом особенно важно помнить, если вес самого человека близок к предельно допустимому). При превышении допустимой нагрузки транспорт не только теряет эффективность, но и может сломаться в любой момент (в том числе в движении, что чревато серьёзными травмами). Поэтому игнорировать предписания по весу ни в коем случае нельзя.

Запас хода

Среднее расстояние, которое можно проехать на одной зарядке аккумулятора. Как правило, запас хода указывается с некоторым завышением — в расчёте на невысокую (оптимальную с точки зрения энергопотребления) скорость, равномерное движение по ровной поверхности и т.п. Поэтому фактическая автономность может быть несколько меньше. Тем не менее, данный показатель вполне подходит для сравнения разных моделей между собой.

Благодаря развитию технологий запас хода в современном самобалансирующемся транспорте может достигать нескольких десятков километров.

Максимальная скорость

Максимальная скорость, которую способен развить аппарат в штатном режиме работы: на ровной поверхности, при полном заряде батарей и средней массе ездока. Этот же параметр, как правило, является и максимальной безопасной скоростью, допустимой при использовании данной модели; теоретически возможно разогнаться и сильнее (к примеру, с горы), но это чревато поломкой, аварией и травмой, а потому крайне не рекомендуется.

Большинство современных моделей имеет максимальную скорость до 20 км/ч, а в «скоростных» аппаратах данный показатель может превышать 30 км/ч. Отметим, что падение с сигвея/гироборда/моноколеса даже на скорости 10 – 15 км/ч чревато серьёзными неприятностями; поэтому для езды быстрее скорости пешехода крайне рекомендуется защитная экипировка (да и в любом случае она желательна).

Клиренс

Клиренсом называют расстояние от самой низкой точки корпуса до земли; иными словами — это наибольший размер препятствия на дороге (в высоту), которое аппарат может пропустить под собой (без наезда колесом). Большой клиренс способствует проходимости, однако требует колёс большого диаметра и, соответственно, увеличения мощности двигателя, что в свою очередь влияет на вес и цену аппарата. Кроме того, самостабилизирующийся транспорт рассчитан преимущественно на «городское» применение, с ездой по ровному покрытию. Поэтому в даже в самых солидных моделях клиренс не превышает 150 мм, а в некоторых аппаратах он составляет всего 30 мм.
Smart Balance Wheel Allroad 10.5 часто сравнивают